Домашние коктейли для похудения - отзывы

Светик
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:51

Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Светик » 25 авг 2018, 12:34

Для тех, кто пробует разные варианты похудения, но не хочет пользоваться синтетическими химическими препаратами, я бы порекомендовала попробовать делать домашние коктейли для похудения.
123.jpg
123.jpg (61.43 КБ) 3951 просмотр

Тут плюс очевиден - вы сами делаете коктейль из тех продуктов, в которых уверены (мы же не знаем на самом деле из чего состоят коктейли, которые продают в интернете и в аптеках, хотя, там и написан состав).

А домашние коктейли, это такое разнообразие, и еще то, что если не подошел или не понравился по вкусу один коктейль, всегда можно сделать по другому рецепту.

Я перепробовала уйму всяких способов и рецептов.
67.jpg
67.jpg (132.32 КБ) 3951 просмотр

Спешу поделиться с форумчанками, надеюсь, кто-то что-то для себя выберет.
Главное условие - низкая калорийность, то есть надо подбирать такие продукты, которые бы содержали в себе мало сахара. Офощные коктейли это наиболее лучший вариант среди всех.

1) Например, известный коктейль на кефире. Нужно перемолоть в блендере огурец и зелень (петрушка, укроп, кинза - кому что больше по вкусу, а можно и все сразу) и залить маложирным кефиром.

2) Так же можно сделать гаспаччо, это тоже овощной коктейль. И вкусно и полезно. Тоже взять блендер, взбить несколько помидоров, огурец, перец болгарский, зелень, соль, острый перчик. И сделать целый разгрузочный день.
По своему опыту я бы советовала в коктейли добавлять имбирь и/или корицу.

3) Фруктовый коктейль. Так как сейчас фруктов много, то так же их можно использовать для коктейлей. Только не забывайте, что в отличие от овощей, в фруктах содержится сахар. И надо подбирать такие, которые наименее калорийны.

4) Что больше всего из коктейлей подходит мне? Могу точно сказать, что это протеиновый коктейль.
Обезжиренное молоко плюс креветки (все так же взбивается блендером) плюс красный острый перец.

Важно знать, как правильно употреблять коктейли для похудения:

1) Если это фруктовый смузи, то лучше его выпить на завтрак - и вкусно и получите заряд энергии.

2) Если протеиновый, то можно заменить им один или два приема пищи. Главное - чтобы человек не испытывал голода. Если понимаете, что вам коктейля мало, то тогда в дополнение можно съесть еще что-то легкое - салат, рыбу, вареное мясо.

3) Молочный коктейль в разных вариациях я каждый день пью на ночь, ну часов в 9-10 вечера примерно. Блендер всегда на кухне, никогда не убираю, потому как пользуюсь ежедневно.

Добавлю необходимую банальность - какие бы коктейли вы не пили, ОБЯЗАТЕЛЬНО нудо двигаться. Вот специально не пишу вид активности, потому что для каждого он свой. Но движение - это жизнь. А коктейли - приятное дополнение.
Да, я стройная девушка. :P

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 30 сен 2018, 12:09

Светик, спасибо за позитив! Я тоже считаю, что такие коктейли - одни из самых приятных и действенных средств на пути к стройной фигуре. Если гаспачо или другой овощной коктейль кажутся невкусными, их всегда можно сдобрить несладким питьевым йогуртом малой жирности - тоже проверенный продукт для похудения. :)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 05 окт 2018, 19:22

Люблю коктейли, экспериментирую с ингредиентами, польза от них огромная, если внимательно подходить к подбору продуктов. Использую фрукты, овощи, зелень, ягоды. Спасибо за рецепты :-)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 08 янв 2019, 15:02

Замучишься делать эти коктейли. Мне даже сок из грейпфрута выдавливать неохота - потом соковыжималку отмывать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 09 янв 2019, 15:41

Яна писал(а):Замучишься делать эти коктейли. Мне даже сок из грейпфрута выдавливать неохота - потом соковыжималку отмывать.

Яна, а вы попробуйте "цитрусодавилку", электрическую или ручную: разрезал фрукт на 2 половинки, крутишь и давишь, там и отмывать особо ничего не надо. У меня ручная - при таком надаве из электрических, боюсь, только промышленная выдержит длительную эксплуатацию. :? А вот для блендера дольки мельчить ножом приходится - мне это тоже не нравится, хотя полезная мякоть, предотвращающая диабет, вся в соке остается.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 06 фев 2019, 12:10

Я не особо увлекаюсь коктейлями. У меня желудок потом привыкает к жидкой, легкоусвояемой пище, и отказывается принимать белковую пищу, появляются проблемы с перевариванием пищи. У меня подруга иногда проводит детокс-курсы, чтобы очистить организм и похудеть, но этот вариант явно не для меня. Я вообще предпочитаю свежие ягоды и фрукты. Тем более, что коктейли из фруктов достаточно калорийны.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 11 апр 2019, 12:12

Ksu85 писал(а):Я не особо увлекаюсь коктейлями. У меня желудок потом привыкает к жидкой, легкоусвояемой пище, и отказывается принимать белковую пищу, появляются проблемы с перевариванием пищи.

Интересно. Я в последнее время тоже заметила, что мой ЖКТ имеет свойство настраиваться на один вид питания и отвыкать от другого. По этой причине реакция на диету может быть непредсказуемой, как когда впервые пробуешь национальную кухню других народов. :)

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 09 май 2019, 12:05

Мой любимый - вкусный и сладенький, даже детвора с удовольствием его употребляет. Делюсь:

Состав:
Малина – 1 ст.
Банан – 4 шт. спелые
Красный апельсин – 1 шт.
Попкорн из киноа
Приготовление:
Бананы очистить. Три из них смешать с малиной до однородного состояния. Один банан смешать с мякотью красного апельсина. Выложить Малиновую смесь, сверху апельсиновую и присыпать киноа.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 10 май 2019, 12:01

В летний сезон предпочитаю ягодные коктейли. Они очень вкусные, можно придумать массу вариантов.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 12 май 2019, 19:40

Раньше в основном пила фруктовые коктейли, но из-за содержащегося в них сахара перешла на овощные. Рецепты обычно беру из интернета или смешиваю продукты, имеющиеся в наличии.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей