Жиросжигающий коктейль для похудения - топ 10

Светик
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:51

Жиросжигающий коктейль для похудения - топ 10

Сообщение Светик » 25 авг 2018, 13:23

Раз уж я начала писать про коктейли для похудения, которые можно приготовить в домашних условиях, то все же хотела бы систематизировать для более понятности.

Коктейли бывают разных видов:

1. Энергетические. В основном их употребляют в первой половине дня, так как они заряжают организм энергией, дают бодрость и активность. Эти коктейли достаточно калорийны, потому как в основном состоят из фруктов и ягод, плюс иногда добавляется овсянка.

2. Коктейли бывают мочегонные, которые выводят лишнюю воду из организма, убирают отеки, посредством частого хождения по малой нужде. Жир такие коктейли не выводят.

3. Очищаюшие коктейли, которые содержат клетчатку и помогают очищению кишечника.

4. Улучшающие метаболизм или нормализующие обмен веществ. В эти коктейли добавляются пряности и остроты, например, корица, имбирь, лимон, острый перец.

5. Жиросжигающие коктейли. Которые помогают телу избавиться от лишнего жира.

Вот о последних хочу сказать обособленно.
Так как я имею большой опыт в приготовлении коктейлей и знаю как каждый вид действует на организм, то составила свой условный (лично мой) ТОП-10, которые работают эффективно. Чтобы не повторяться каждый раз, заранее напишу - во ВСЕХ рецептах НУЖЕН БЛЕНДЕР.
1.jpg
1.jpg (88.3 КБ) 3545 просмотров


Рецепты жиросжигающих коктейлей:

1. Огурец + кефир + петрушка. Вкусно и полезно. Если каждый день пить на ночь, за месяц можно скинуть 2-3 кг.

2. Творог + нежирное молоко + стебель сельдерея + имбирь. Можно и на полдник и на ужин, сытный коктейль.

3. Кефир + два яичных белка + банан + корица. По мне так не очень вкусно (бананы не люблю), но коктейль заслуживает внимания.

4. Ананас + грейпрут + апельсин (небольшие кусочки) + йогурт. Для тех, кто не страдает аллергией.

5. Яблоко + стебель сельдерея + кефир.

6. Кефир + корица + имбирь + или кусочек красного перца стручкового или щепотка красного перца из пакета.
На ночь лучше не пить, имбирь может оказывать возбуждающее действие. Но часов в 8 вечера на перекус подойдет отлично.

7. Огурец (2-3 штучки) + укроп + имбирь. Можно просто так съесть, можно залить стаканом минеральной воды.

8. Зеленое яблоко + сельдерей + сок лимона + минеральная вода.

9. Петрушка + укроп + сок 1 лимона + обезжиренный йогурт.

10. Йогурт + имбирь + яблочный сок + кардамон.

Вот далеко не полный перечень коктейлей, которые обладают жиросжигающим эффектом.
Это общепринятые рецепты, но знаю по собственному опыту - коктейль МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБЫМ. Добавляйте свои продукты, пробуйте, экспериментируйте.
Есть таблицы калорийности всех продуктов, выбирайте самые минимальные и творите.
123.jpg
123.jpg (79.95 КБ) 3545 просмотров

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Жиросжигающий коктейль для похудения - топ 10

Сообщение Ирина Головина » 12 сен 2018, 19:01

Девушка на фото имеет такой пресс явно не благодаря жиросжигающим коктейлям)) Чтобы так сжигать жир, нужно зверски работать в зале. А не просто пить коктейльчики. Так что, девочки, не обманывайте себя!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Жиросжигающий коктейль для похудения - топ 10

Сообщение Alla10081978 » 20 сен 2018, 15:56

Как только вы приготовите коктейль, его нужно выпивать сразу. Хранить его более часа нельзя. Так что не стоит заготавливать напиток впрок. Он не только станет бесполезным в плане похудения, но еще и может сильно навредить вашему здоровью.
Употребление коктейлей должно происходить между едой. Ими можно заменить перекусы, но не основные приемы пищи.
Многие люди считают, что если коктейль обладает жиросжигающим действием, то можно ни в чем себе не отказывать и употреблять в пищу даже высококалорийные продукты. Можно, но если вы не хотите похудеть. Если же у вас имеется желание избавиться от избыточного веса, нужно придерживаться принципов правильного питания постоянно.
Не стоит думать, что домашние жиросжигающие коктейли являются единственным способом стать идеальной фигуры. Его применение является отличным дополнением в любой диете. А как самостоятельное средство оно не поможет вам нормализовать свой вес.

Такие советы прочитала на одном из сайтов

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Жиросжигающий коктейль для похудения - топ 10

Сообщение Zoe » 14 янв 2019, 12:14

Согласна с комментариями, у девушки на фото рельеф в результате упорных тренировок, но я бы на ее месте не демонстрировала бы миру такие свои сверхдостижения, выглядит пугающе. Поддерживаю и мнение о том, что все приготовленные коктейли из свежих фруктов и овощей, как и салаты, окрошку, холодные супы, следует употреблять сразу же после приготовления, чтобы ингредиенты не окислились и не потеряли пользу. Попробую обогащать свои коктейли стеблем сельдерея, но не уверена, что привыкну к его вкусу в них. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жиросжигающий коктейль для похудения - топ 10

Сообщение Фуксия » 19 янв 2019, 22:21

Жир "сжигается" при физических нагрузках, пить коктейли с петрушкой и сельдереем и надеяться на жиросжигание - очень наивно.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Жиросжигающий коктейль для похудения - топ 10

Сообщение Яна » 08 фев 2019, 12:04

Alla10081978 писал(а):Не стоит думать, что домашние жиросжигающие коктейли являются единственным способом стать идеальной фигуры.

Я не знаток в этом деле, но так никогда бы не подумала. Я думаю, что в этих коктейлях полно калорий, и жир сжигать они не будут. Это громко сказано - жиросжигающие. Если только ими одними питаться, тогда, конечно, похудеешь.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Жиросжигающий коктейль для похудения - топ 10

Сообщение fattyLucy » 13 фев 2019, 12:07

А помидоры разве не обладают жиросжигающими свойствами? Мне нравится кефирно-томатный коктейль, но употребляю его редко. Может быть, если пить его каждый поздний вечер, то эффект будет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жиросжигающий коктейль для похудения - топ 10

Сообщение Фуксия » 28 фев 2019, 20:35

Рассказал бы кто-нибудь из любителей худеть с помощью коктейлей, как именно происходит "жиросжигание" при их употреблении. Правда, мне очень-очень интересно! Вот возьмем яблоко с кефиром и сельдереем, к примеру, рецепт № 5. Что конкретно делает в организме эта смесь такого, что уничтожаются ("сжигаются") жировые запасы? А мышцы заодно не сожгутся в пламени этого сжигателя? Я волнуюсь.
А кефир с яичными белками + корица и банан (!!!). Никого совсем не удивляет, что столь разные по составу коктейли сжигают жир?))) А если просто бананы есть - то жир не сожжется? Только в сочетании с кефиром и белками, да?

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жиросжигающий коктейль для похудения - топ 10

Сообщение Fabia » 30 мар 2019, 12:02

Вот нашла рецептик интересующимся:

О жиросжигающих свойствах грейпфрута не писал только ленивый. И это правда, потому что грейпфрут — уникальный фрукт, который ускоряет метаболизм. Также ускоряет обмен веществ корень имбиря, а облепиха — снижает количество усвояемых жиров. Так почему бы не смешать их вместе?

Теплая вода — 1 л.
Половинка грейпфрута
Небольшой кусочек корня имбиря
Сироп облепихи — 100 гр.
Имбирь нужно натереть на мелкой терке и залить теплой водой. Грейпфрут нарежь кусочками, также добавь в напиток вместе с облепиховым сиропом. Дай домашнему коктейлю для похудения настояться в течение одного часа и затем пей его небольшими порциями в течение всего дня.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жиросжигающий коктейль для похудения - топ 10

Сообщение Тамара1983 » 07 июн 2019, 20:02

Fabia писал(а):Вот нашла рецептик интересующимся:

О жиросжигающих свойствах грейпфрута не писал только ленивый. И это правда, потому что грейпфрут — уникальный фрукт, который ускоряет метаболизм. Также ускоряет обмен веществ корень имбиря, а облепиха — снижает количество усвояемых жиров. Так почему бы не смешать их вместе?

Теплая вода — 1 л.
Половинка грейпфрута
Небольшой кусочек корня имбиря
Сироп облепихи — 100 гр.
Имбирь нужно натереть на мелкой терке и залить теплой водой. Грейпфрут нарежь кусочками, также добавь в напиток вместе с облепиховым сиропом. Дай домашнему коктейлю для похудения настояться в течение одного часа и затем пей его небольшими порциями в течение всего дня.

Скажите, а кроме этого коктейля можно что-то кушать, или все держится исключительно на нем - его нужно целый день пить? Мне бы тоже не мешало сейчас сбросить несколько килограммов лишнего веса, вроде бы кушаю все правильно, ничего вредного, но вес почему-то категорически не уходит. Вот тоже хочу что-то такое попробовать, чтобы разогнать свой метаболизм.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей