Рецепты коктейлей для похудения

Лина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:57
Поблагодарили: 1 раз

Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Лина » 26 авг 2018, 13:07

Прочитала тему про коктейли для похудения, которые можно приготовить в домашних условиях, спасибо, девушкам-форумчанкам за рецепты, кое-какие взяла себе на вооружение, буду пробовать приготовить и худеть на них. Ведь у нас у всех тут, в основном, цель одинаковая - привести фигуру в порядок.

Захотелось и мне поделиться своими рецептами, я ими пользуюсь уже давно, так сказать, проверенные временем.
Не буду писать про рецепт на огурце, зелени и кефире, он и так уже достаточно популярный.
Напишу те, которых тут еще нет.
16459163.jpg
16459163.jpg (77.61 КБ) 3779 просмотров

Первый мой коктейль готовится так. Для него понадобится киви 1 штука, две дольки лимона, свежие веточки петрушки и мяты и 200 граммов холодной воды. Все взбить в блендере. Получается вкусный освежающий напиток, который и жажду хорошо утоляет и добавляет в общий суточный литраж необходимую воду.

Второй рецепт фруктово-цитрусовый. Понадобится четверть ананаса (порезать кубиками), половина грейпфрута, половинка апельсина и столовая ложка жидкого меда. Мед нужен чтобы убрать излишнюю кислость. Все взбить в блендере, залить стаканом минеральной воды. В первоначальном рецепте вода была без газа, а я наоборот добавляю газированную воду, получается как лимонад по вкусу. Реально вкусно и полезно.

Есть в запасе и протеиновые коктейли. Я их делаю с ягодами. При чем ягоды подойдут как свежие, так и замороженные. Любую ягоду (кстати, можно делать и микс) взять половину стакана, размельчить в блендере, туда же, в чашу блендера, добавить пол-стакана кефира и пол-стакана молока. Вместо кефира можно взять йогурт. Все перемешать и пить.

Теперь расскажу про овощные коктейли. Тут вообще все в тему, любой овощ подойдет.
Самый мой любимый коктейль, который могу пить в любое время дня и ночи)) - томатный. Взять сочные помидоры, взбить их в блендере, добавить один зубчик чеснока, небольшой пучок зелени укропа и маленький кончик от красного острого перчика. Это ОЧЕНЬ вкусно. Еще этот томатный коктейль можно модифицировать. Добавлять кусочки болгарского перца или огурчик.

Вот рецепт витаминного напитка. Взять яблок пол-килограмма (порезать на небольшие дольки), залить литром воды и поставить вариться. Как закипит, выключить и накрыть крышкой и дать 2 часа настояться. В это время морковку, тоже примерно 500 граммов, или прокрутить через соковыжималку или натереть на мелкой терке и через марлю выдавить сок. Яблочный компот процедить и смешать с соком морковным. Пить в течение дня, в любое время.

Ну и напоследок напишу про уже тут обсуждаемый в какой-то теме суп для похудения из капусты, сельдерея, томатов и перца болгарского. Так вот я этот суп делала, но как суп мне не очень понравился по вкусу. Я просто все сваренное перемолола в блендере и пью как коктейль. Реально очень действенный этот сельдереевый суп-коктейль.

Вот я и рассказала о своих рецептах коктейлей для похудения.
Всем желаю крепкого здоровья и похудения.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Ирина Головина » 30 авг 2018, 14:50

Я очень люблю подобные коктейли. В жару это просто мое спасение. Когда есть что-то тяжелое совсем не хочется, на помощь приходят фрукты, овощи и ягоды)) Я обычно готовлю подобные коктейли-смузи не по какому-то определенному рецепту, а просто смешиваю то, что есть в холодильнике в данный момент. Очень классно получаются смузи на основе банана. Туда же можно добавлять любые ягоды, нежирное молоко или йогурт. Для завтрака это идеальный вариант. На ужин же я предпочитаю делать что-нибудь полегче. Беру лед из морозилки, перебиваю его с мякотью арбуза или дыни. Добавляю свежую мяту и лайм. Получается очень вкусно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение KatyaL » 01 сен 2018, 14:48

А я, читая, залипла на цитрусовом лимонаде - тоже теперь буду добавлять туда воду с газом; и на томатном гаспачо-лайт с чесночком - караул, как захотелось! А если добавлять в коктейль слабительные фрукты - банан, сливу - то эффект будет сильнее. :lol:

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Ариадна » 03 сен 2018, 23:35

Спасибо за рецепты, мне особо понравился коктейль из киви, петрушки, лимона и мяты, сегодня приготовила, ну очень приятный вкус, бодрит и тонизирует. Не знаю, правда, насколько он помогает похудеть, пока еще рано делать выводы. Также заинтересовала идея яблочно-морковного напитка, я бы назвала его настоящей витаминной бомбой :-) Обязательно приготовлю.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Ирина Головина » 04 сен 2018, 14:58

Ариадна писал(а):Спасибо за рецепты, мне особо понравился коктейль из киви, петрушки, лимона и мяты, сегодня приготовила, ну очень приятный вкус, бодрит и тонизирует. Не знаю, правда, насколько он помогает похудеть, пока еще рано делать выводы. Также заинтересовала идея яблочно-морковного напитка, я бы назвала его настоящей витаминной бомбой :-) Обязательно приготовлю.

Кстати, яблочно-морковный напиток очень вкусный, я бы даже назвала его "вкус детства")) Мне раньше мама тёрла на тёрку яблоко с морковкой и посыпала сахаром. Так вот коктейль имеет практически тот же вкус, только без сахара. Вообще, лучше выбирать яблочки послаще, ну и морковку не жухлую, чтобы не было неприятного привкуса. Еще можете попробовать в такой напиток добавить сок апельсина или лимона, только не переусердствуйте, а то может слишком кисло получится. Для похудения такие коктейли хороши, если ими заменять полноценные приемы пищи. В противном случае, результата особого не увидите.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Luminiya » 11 окт 2018, 21:29

Если речь идёт о похудении, то стоит отдать предпочтение коктейлям из овощей, минимум калорий, зато прекрасно насыщает. ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Alla10081978 » 20 окт 2018, 21:04

Скорее, это не рецепты для похудения, а детокс-соки, и я нашла несколько советов по ним, делюсь

"Из чего делать детокс-соки дома"
Для чистки кишечника лучше всего подходят зеленые овощи, яблоки, лимон. Можно добавлять к ним небольшое количество имбиря и кайенского перца;

Для улучшения процессов похудения используйте смузи с фруктами – лимонами, апельсинами, грейпфрутами и ананасами. Добавляй к ним клюкву, мяту и сельдерей. Прибавить «массы» коктейлям помогут огурцы. Разбавлять напитки можно зеленым чаем;

Очистить печень помогут свекла, морковь, капуста и огурцы. Добавь к коктейлям одуванчик аптечный и расторопшу для усиления эффекта. Из фруктов подойдут яблоки, лимоны и лаймы. Имбирь тоже можно добавлять в ограниченных пропорциях;

Очистить почки и мочевыводящие пути поможет зелень – укроп, корень петрушки, шпинат и крапива. Усилят действие клюква, мелисса и зеленый чай.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение SaraFord » 22 ноя 2018, 21:02

Не думаю, что подобные коктейли стоит рассматривать, как блюда для похудения. Конечно, такая еда поможет сбросить вес, если общий рацион питания будет содержать калорий меньше, чем сжигаемых. Только таким образом запускается процесс сжигания жировых отложений. В целом, ничего плохого в коктейлях не вижу, но однозначно это не панацея от лишнего веса.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение KatyaL » 23 ноя 2018, 15:52

С томатным, в который добавлено небольшое количество сметаны, вприкуску с домашними ржаными сухариками с чесночком можно вполне приятно провести время, и с пользой для здоровья, без вреда для фигуры. :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Яна » 07 фев 2019, 18:05

А где вы берете мяту? Ни разу не видела, чтобы ее продавали. Я смузи никогда не делала, потому что у меня нет электрического блендера, а есть только ручной. но я им не люблю пользоваться. Зато я всегда выжимаю грейпфрут на соковыжималке. Электрическая соковыжималка для цитрусовых у меня есть. Выжимаю еще апельсины и лимоны, но чаще, все-таки, грейпфруты - люблю из них сок.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей