Рецепты коктейлей для похудения

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Fabia » 11 апр 2019, 17:37

Делюсь еще своими рецептами:

Коктейль для похудения в домашних условиях на кефире с овсянкой и корицей.
Это самый распространенный коктейль для похудения. Корица улучшает усвоение сахара организмом, и тем самым препятствует отложению жира. Кефир налаживает работу кишечника, за счет чего организм избавляется от шлаков. А овсяные хлопья богаты клетчаткой, которая подавляет аппетит. Для приготовления домашнего коктейля для похудения возьмите из расчета на один стакан кефира, 2 ст. л. овсяных хлопьев и 0,5 ч. л. молотой корицы. При желании в коктейль можно добавить 1 ст. л. любых ягод или четверть яблока.

Коктейль для похудения с творогом и зеленью
Молочный коктейль для похудения в домашних условиях с творогом и зеленью.
Творог в сочетании со свежей зеленью обладает эффектом «щетки», освобождая кишечник от шлаков и токсинов, что способствует похудению. Для данного коктейля возьмите 100 граммов маложирного, желательно мягкого, творога и смешайте с большим пучком мелко порубленной зелени (сельдерея, петрушки, укропа, кинзы, шпината или базилика). Для доведения до нужной консистенции разбавьте массу нежирным молоком.

Коктейль для похудения с огурцами и имбирем
Овощной коктейль для похудения в домашних условиях с имбирем.
Это очень низкокалорийный домашний коктейль для похудения, который ускоряет обменные процессы и способствует мягкому очищению организма. Для овощного коктейля с имбирем вам понадобится 1 свежий огурец, 100 граммов зеленого горошка, свежего или размороженного, 2-3 соцветия брокколи и несколько полосок имбиря (можно использовать молотый – 1 ч. л.). Все ингредиенты смешайте в блендере, если коктейль слишком густой, добавьте кефира или натурального йогурта.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Лейла » 17 июн 2019, 17:04

KatyaL писал(а):С томатным, в который добавлено небольшое количество сметаны, вприкуску с домашними ржаными сухариками с чесночком можно вполне приятно провести время, и с пользой для здоровья, без вреда для фигуры. :)

Звучит очень вкусно. Это блюдо я даже бы назвала не коктейлем, а легким томатным супчиком.
Конечно, это легкий вариант обеда или ужина, но в летнее, жаркое время часто и есть не хочется. Притом сухарики добавят сытности.
Сейчас начинают появляться домашние помидорчики, попробую приготовить такое блюдо. А вообще, коктейли можно готовить с любыми фруктами, овощами по вкусу.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение fattyLucy » 03 окт 2019, 15:02

Fabia писал(а):Делюсь еще своими рецептами:

Коктейль для похудения в домашних условиях на кефире с овсянкой и корицей.
Это самый распространенный коктейль для похудения. Корица улучшает усвоение сахара организмом, и тем самым препятствует отложению жира. Кефир налаживает работу кишечника, за счет чего организм избавляется от шлаков. А овсяные хлопья богаты клетчаткой, которая подавляет аппетит. Для приготовления домашнего коктейля для похудения возьмите из расчета на один стакан кефира, 2 ст. л. овсяных хлопьев и 0,5 ч. л. молотой корицы. При желании в коктейль можно добавить 1 ст. л. любых ягод или четверть яблока.

Коктейль для похудения с творогом и зеленью
Молочный коктейль для похудения в домашних условиях с творогом и зеленью.
Творог в сочетании со свежей зеленью обладает эффектом «щетки», освобождая кишечник от шлаков и токсинов, что способствует похудению. Для данного коктейля возьмите 100 граммов маложирного, желательно мягкого, творога и смешайте с большим пучком мелко порубленной зелени (сельдерея, петрушки, укропа, кинзы, шпината или базилика). Для доведения до нужной консистенции разбавьте массу нежирным молоком.

Коктейль для похудения с огурцами и имбирем
Овощной коктейль для похудения в домашних условиях с имбирем.
Это очень низкокалорийный домашний коктейль для похудения, который ускоряет обменные процессы и способствует мягкому очищению организма. Для овощного коктейля с имбирем вам понадобится 1 свежий огурец, 100 граммов зеленого горошка, свежего или размороженного, 2-3 соцветия брокколи и несколько полосок имбиря (можно использовать молотый – 1 ч. л.). Все ингредиенты смешайте в блендере, если коктейль слишком густой, добавьте кефира или натурального йогурта.

Про коктейль с творогом и зеленью ранее слышала. Думаю, что по вкусу на любителя, но сытный и популярный. Впервые встречаю, что овсяные хлопья можно есть сырыми, хотя и в коктейле. Насколько я понимаю, все эти коктейли не столько питают, сколько очищают кишечник. Очень сложный состав 3-го коктейля. Пока даже не могу себе представить его вкус, но уже нравится наличие горошка. Но мне кажется, что похудательную силу имбиря все же преувеличивают.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение muse » 24 окт 2019, 12:08

fattyLucy писал(а):
Fabia писал(а):Делюсь еще своими рецептами:

Коктейль для похудения в домашних условиях на кефире с овсянкой и корицей.
Это самый распространенный коктейль для похудения. Корица улучшает усвоение сахара организмом, и тем самым препятствует отложению жира. Кефир налаживает работу кишечника, за счет чего организм избавляется от шлаков. А овсяные хлопья богаты клетчаткой, которая подавляет аппетит. Для приготовления домашнего коктейля для похудения возьмите из расчета на один стакан кефира, 2 ст. л. овсяных хлопьев и 0,5 ч. л. молотой корицы. При желании в коктейль можно добавить 1 ст. л. любых ягод или четверть яблока.

Коктейль для похудения с творогом и зеленью
Молочный коктейль для похудения в домашних условиях с творогом и зеленью.
Творог в сочетании со свежей зеленью обладает эффектом «щетки», освобождая кишечник от шлаков и токсинов, что способствует похудению. Для данного коктейля возьмите 100 граммов маложирного, желательно мягкого, творога и смешайте с большим пучком мелко порубленной зелени (сельдерея, петрушки, укропа, кинзы, шпината или базилика). Для доведения до нужной консистенции разбавьте массу нежирным молоком.

Коктейль для похудения с огурцами и имбирем
Овощной коктейль для похудения в домашних условиях с имбирем.
Это очень низкокалорийный домашний коктейль для похудения, который ускоряет обменные процессы и способствует мягкому очищению организма. Для овощного коктейля с имбирем вам понадобится 1 свежий огурец, 100 граммов зеленого горошка, свежего или размороженного, 2-3 соцветия брокколи и несколько полосок имбиря (можно использовать молотый – 1 ч. л.). Все ингредиенты смешайте в блендере, если коктейль слишком густой, добавьте кефира или натурального йогурта.

Про коктейль с творогом и зеленью ранее слышала. Думаю, что по вкусу на любителя, но сытный и популярный. Впервые встречаю, что овсяные хлопья можно есть сырыми, хотя и в коктейле. Насколько я понимаю, все эти коктейли не столько питают, сколько очищают кишечник. Очень сложный состав 3-го коктейля. Пока даже не могу себе представить его вкус, но уже нравится наличие горошка. Но мне кажется, что похудательную силу имбиря все же преувеличивают.

Сырые овсяные хлопья сейчас широко применяют для производства диетических батончиков. Есть и рецепты диетических каш, в которых овсяные хлопья просто заливаются кипятком и оставляются до набухания. Или кефиром. По типу сырой гречневой крупы. Так что в коктейле хлопья вам никак не навредят, не вызовут несварения точно.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение fattyLucy » 28 окт 2019, 12:07

muse писал(а):Сырые овсяные хлопья сейчас широко применяют для производства диетических батончиков. Есть и рецепты диетических каш, в которых овсяные хлопья просто заливаются кипятком и оставляются до набухания. Или кефиром. По типу сырой гречневой крупы. Так что в коктейле хлопья вам никак не навредят, не вызовут несварения точно.

Овсяные батончики я пробовала. Но в них много сахара. Какой смысл в их употреблении тогда, если они не лучше шоколадных? Гречку на кефире я уже тоже пробовала. Но хорошая идея делать коктейль из разбухшей в кефире или йогурте крупы. В таком виде легче будет ее употребить. :) Особенно овсяные хлопья, с нейтральным вкусом и легко сочетающиеся со сладкими фруктами.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение AnnaD » 20 ноя 2019, 23:25

fattyLucy писал(а):
muse писал(а):Сырые овсяные хлопья сейчас широко применяют для производства диетических батончиков. Есть и рецепты диетических каш, в которых овсяные хлопья просто заливаются кипятком и оставляются до набухания. Или кефиром. По типу сырой гречневой крупы. Так что в коктейле хлопья вам никак не навредят, не вызовут несварения точно.

Овсяные батончики я пробовала. Но в них много сахара. Какой смысл в их употреблении тогда, если они не лучше шоколадных? Гречку на кефире я уже тоже пробовала. Но хорошая идея делать коктейль из разбухшей в кефире или йогурте крупы. В таком виде легче будет ее употребить. :) Особенно овсяные хлопья, с нейтральным вкусом и легко сочетающиеся со сладкими фруктами.

А я вот не люблю коктейли, потому что жидкая пища быстро усваивается и у меня например чувство голода постоянное. Тем более, нельзя увлекаться фруктовыми, там много сахара, можно еще и поправиться.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение fattyLucy » 29 дек 2019, 14:24

AnnaD писал(а):
fattyLucy писал(а):
muse писал(а):Сырые овсяные хлопья сейчас широко применяют для производства диетических батончиков. Есть и рецепты диетических каш, в которых овсяные хлопья просто заливаются кипятком и оставляются до набухания. Или кефиром. По типу сырой гречневой крупы. Так что в коктейле хлопья вам никак не навредят, не вызовут несварения точно.

Овсяные батончики я пробовала. Но в них много сахара. Какой смысл в их употреблении тогда, если они не лучше шоколадных? Гречку на кефире я уже тоже пробовала. Но хорошая идея делать коктейль из разбухшей в кефире или йогурте крупы. В таком виде легче будет ее употребить. :) Особенно овсяные хлопья, с нейтральным вкусом и легко сочетающиеся со сладкими фруктами.

А я вот не люблю коктейли, потому что жидкая пища быстро усваивается и у меня например чувство голода постоянное. Тем более, нельзя увлекаться фруктовыми, там много сахара, можно еще и поправиться.

Это так, конечно. Фруктовые коктейли, если ими увлекаться, еще и к диабету приводят из-за недостатка в них клетчатки. Совсем не диетический продукт.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Lillian » 06 фев 2020, 19:26

Раньше не пробовала именно коктейли, только некоторые перечисленные ингредиенты отдельно, например, в виде салатов или фруктового десерта. Очень понравился описанный цитрусовый коктейль, так действительно можно худеть с удовольствием. Кроме того, перечисленные цитрусовые положительно влияют на состояние кожи. Томатный рецепт наверно очень пикантный, я бы еще добавила немного сельдерея.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение _ALLA_ » 29 фев 2020, 21:33

fattyLucy писал(а):
AnnaD писал(а):
fattyLucy писал(а):Овсяные батончики я пробовала. Но в них много сахара. Какой смысл в их употреблении тогда, если они не лучше шоколадных? Гречку на кефире я уже тоже пробовала. Но хорошая идея делать коктейль из разбухшей в кефире или йогурте крупы. В таком виде легче будет ее употребить. :) Особенно овсяные хлопья, с нейтральным вкусом и легко сочетающиеся со сладкими фруктами.

А я вот не люблю коктейли, потому что жидкая пища быстро усваивается и у меня например чувство голода постоянное. Тем более, нельзя увлекаться фруктовыми, там много сахара, можно еще и поправиться.

Это так, конечно. Фруктовые коктейли, если ими увлекаться, еще и к диабету приводят из-за недостатка в них клетчатки. Совсем не диетический продукт.

По моему мнению - если в коктейле есть овсянка, то это не коктейль, а обычная жидкая холодная каша, пусть даже с фруктами. :-) И у такого коктейля калорийность будет соответствующая. Можно есть фрукты килограммами и овсянку не есть, а пить, но все равно нужно считать общую калорийность блюда, в том числе и коктейля. Или люди думают, что если еда жидкая, то это не считается и от нее не полнеют? :-) Особенно если добавлять в коктейль сахар - это уже совсем не калорийная еда получится, а полноценный обед. Фрукты полезны, без сомнения, но только нужно знать, сколько калорий в них содержится и сколько в день их можно съесть, это ведь тоже углеводы, только в другой форме. Да и баланс БЖУ все равно надо соблюдать, поэтому лучше делать фруктово-молочные коктейли, если уж сильно хочется еду не пережевывать :-)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение fattyLucy » 01 мар 2020, 12:07

_ALLA_ писал(а):По моему мнению - если в коктейле есть овсянка, то это не коктейль, а обычная жидкая холодная каша, пусть даже с фруктами. :-) И у такого коктейля калорийность будет соответствующая. Можно есть фрукты килограммами и овсянку не есть, а пить, но все равно нужно считать общую калорийность блюда, в том числе и коктейля. Или люди думают, что если еда жидкая, то это не считается и от нее не полнеют? :-) Особенно если добавлять в коктейль сахар - это уже совсем не калорийная еда получится, а полноценный обед. Фрукты полезны, без сомнения, но только нужно знать, сколько калорий в них содержится и сколько в день их можно съесть, это ведь тоже углеводы, только в другой форме. Да и баланс БЖУ все равно надо соблюдать, поэтому лучше делать фруктово-молочные коктейли, если уж сильно хочется еду не пережевывать :-)

Да, вы правы, согласна. Это уже каша получается. (Даже кефир с отрубями - это очень сытно.) Тот же случай, когда мясные ингредиенты и картошку вареную измельчают и называют это "салатом". :) Но звучит-то как низкокалорийно! :lol:
У кого молоко не усваивается, можно кисломолочные коктейли с фруктами делать. Только недавно узнала, что в кисломолочных продуктах как бы нет лактозы.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей