Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Майя
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:19

Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Майя » 20 мар 2019, 12:43

Хочу поделиться рецептами вкусных коктейлей, как я называю их коктейли "Похудей". Вообще коктейли часто недооценивают в диетах. А зря. Плюсы коктейлей в том, что их рецептов очень много, они вкусные, полезные и утоляют аппетит. Конечно, бывают и не очень вкусные, например, коктейль из сельдерея, огурца и петрушки, но ведь и не все диеты так уж вкусны.

Коктейли "Похудей" можно пить на ночь и худеть

Для того чтобы делать себе коктейли, нужен блендер. У меня он постоянно в работе, потому как хотя бы два коктейля я себе делаю каждый день. Особенно хорошо "идет" коктейль на поздний ужин или перед сном. Калорий в нем мало, а голод приглушает. Выпили стакан - и ночью не хочется есть, и желудок не пустой и коктейль работает на жиросжигание.

6.jpg
6.jpg (90.91 КБ) 3439 просмотров


Мои самые любимые коктейли для похудения

1) Напишу сначала про вечерние коктейли.
Основа для них - кефир малой жирности. А уж по дополнительным ингредиентам - тут лишь дело вашей фантазии. Можно добавлять любые ягоды, фрукты (кроме банана, этот кефирно-банановый коктейль лучше пить утром), овощи так же неплохо сочетаются с кефиром.

2) О популярном кефирно-огуречном коктейле все знают. Пару огурчиков небольшого размера, можно добавить укроп. Если есть желание, можно добавлять специи - корицу, имбирь, перец. Главное - не сахар.

3) Так же на ночь пойдет кефир с клетчаткой. Взять столовую ложку отрубей или клетчатки, залить кефиром, добавить красный молотый перец (чтобы была остринка небольшая), взблендерить и готово.

4) Вот коктейль, который можно использовать как соус к мясу. Огурец, помидор, листья салата, киви.

5) Коктейлем является знаменитый гаспаччо. Помидоры, стакан томатного сока, красный перец, зубчик чеснока, укроп. Хотя, существует много вариантов гаспаччо. Главный ингредиент - томат. А так можно добавлять и перец болгарский и огурец и кабачок - все на ваш личный вкус.

6) Без белковых (протеиновых коктейлей) похудение будет не так эффективно. Их желательно употреблять в первой половине дня, они дают и сытость и запас энергии. Основой может служить или молоко, или специальный протеиновый порошкок (из банок спортивного питания) и йогурт. Так же можно использовать творог, кефир, яйца. 100 гр творога, одно сырое яйцо, 50 гр мягкого сыра, ягоды. Кстати, протеиновым коктейлям посвящена отдельная тема нашего сайта: viewtopic.php?f=123&t=15073&p=58730&hilit=протеиновые+коктейли#p58730.

7) Фруктовые коктейли на основе цитрусовых считаются жиросжигающими. Апельсин, яблоко, груша - очень вкусно, сытно, малокалорийно. Люблю грейпфрут, нравится горчинка, так вот берем этот фрукт, добавляем горсть малины, один киви и сладкое яблоко.

8) Есть коктейли, в которые надо добавлять воду, потому как некоторые фрукты мало сочные. Например, в коктейль из груши, мандарина, банана (это в основном на завтрак надо пить, калорийный), нужно добавить 150 гр минеральной воды (можно с газом, можно без).

9) Овсяный коктейль для похудения
Если кто не любит кашу овсянку, на завтрак можно делать коктейль на ее основе. Стакан йогурта, полстакана овсяных хлопьев, ложка меда. Поверьте, вкусно и сытно.

Разгрузочные дни на коктейлях "Похудей"

Я пару раз в месяц делаю разгрузочные дни на коктейлях "Похудей". Это когда в течение двух дней (суббота и воскресенье) пью только коктейли. Такая легкость потом в организме. Причем что хорошо - нет ограничений по количеству.

Захотела есть - выпила коктейль зеленый (яблоко, виноград, киви), проголодалась через час-два, "а сделаю-ка себе клубничный коктейль" - горсть замороженной клубники, немного черной и красной смородины (тоже замороженные), молоко и небольшой кусочек творога. Минус 1 кг за два дня всегда гарантирован.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Kristy » 24 апр 2019, 21:59

Майя, большое спасибо за классные идеи коктейлей. Думаю, очень вкусно получится)))
Дома у меня как раз блендер. Обязательно приготовлю :mrgreen:

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Zoe » 25 апр 2019, 16:42

Это ж надо весь день чистить фрукты и за блендером работать! :) Тому, кто привык к дачным заготовкам, наверное, легко будет, но не мне. Там ведь еще надо свежесть соблюдать. У меня при одном виде окисляющегося яблока в пюре сразу вбитая нам специалистами с советских времен страшилка на ум приходит, что чем усердней мы измельчаем овощи и фрукты, тем они быстрее теряют витамины, соединяясь с кислородом.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Fabia » 27 апр 2019, 18:39

Zoe писал(а):Это ж надо весь день чистить фрукты и за блендером работать! :) Тому, кто привык к дачным заготовкам, наверное, легко будет, но не мне. Там ведь еще надо свежесть соблюдать. У меня при одном виде окисляющегося яблока в пюре сразу вбитая нам специалистами с советских времен страшилка на ум приходит, что чем усердней мы измельчаем овощи и фрукты, тем они быстрее теряют витамины, соединяясь с кислородом.

Это хорошо, что у вас есть время и желание делать коктейли. Но по мне лучше съесть овощной салатик, эффект будет тот же.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Яна » 28 апр 2019, 14:17

У меня был примитивный блендер, да и тот сломался. Думала, обойтись и без него. Но здесь начиталась про всякие коктейли и смузи и решила прямо пойти и купить хороший блендер. Правда, мыть его не хочется.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 29 апр 2019, 14:12

Яна писал(а):У меня был примитивный блендер, да и тот сломался. Думала, обойтись и без него. Но здесь начиталась про всякие коктейли и смузи и решила прямо пойти и купить хороший блендер. Правда, мыть его не хочется.

У меня тоже старенький блендер, пока работает исправно. Но новый тоже очень хочется. Вы знаете, мыть его совсем не проблема. Особенно, после смузи. Там же только фрукты-ягоды-овощи в основном. Блендер можно даже без моющего сполоснуть. Главное, мыть его сразу после приготовления, чтобы никакие кусочки не успели присохнуть. А еще очень удобно залить остатки смузи водой и включить на пару секунд блендер, он буквально самоочищается)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Люся » 01 май 2019, 16:29

Яна писал(а):мыть его не хочется.

Вам мыть не хочется, а мне возиться с приготовлением смузей не хочется. Мне даже салаты лень стругать, не то что коктейли делать. Выжимаю иногда сок из грейпфрутов, лимонов или апельсинов на электрической соковыжималке, иногда их смешиваю... На этом всё. У меня есть еще соковыжималка для твердых фруктов-овощей (яблок, груш, свеклы, моркови...), но там точно долго отмывать приходится.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 май 2019, 12:04

Люся писал(а):
Яна писал(а):мыть его не хочется.

Вам мыть не хочется, а мне возиться с приготовлением смузей не хочется. Мне даже салаты лень стругать, не то что коктейли делать. Выжимаю иногда сок из грейпфрутов, лимонов или апельсинов на электрической соковыжималке, иногда их смешиваю... На этом всё. У меня есть еще соковыжималка для твердых фруктов-овощей (яблок, груш, свеклы, моркови...), но там точно долго отмывать приходится.

Ну ничего себе, лень даже салаты резать?)) Вот это да! А как же вы тогда употребляете овощи? Целиком что ли грызете? Я очень люблю овощные салаты, и мне особого труда не составляет за пять минут быстренько нарезать все составляющие и полить заправкой. Иногда, когда бываю слишком занята, делаю заготовки для салатиков: нарезаю каждый овощ отдельно, кладу в разные емкости, потом просто всё смешиваю и заправляю оливковым маслом и лимонным соком. Смузи делать тоже совсем несложно, там совершенно неважно, как вы нарежете овощи или фрукты, не обязательно делать это филигранно. Всё равно блендер всё перемешает)

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Bad_Cat » 09 май 2019, 17:13

Стоит учитывать, что как ни крути, а все упирает в рацион и его общую калорийность, если целый день питаться абы как, а вечером выпить мега-полезный коктейль, то такая диета никакого результата не принесет)) Вообще на ужин хорошо белковый коктейль, чтобы хоть какое-то насыщение было, ибо овощи перевариваются минут за 15, а белок несколько часов и более.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Коктейль «Похудей» - рецепт, отзывы - меню диеты, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 13 май 2019, 14:12

Bad_Cat писал(а): Вообще на ужин хорошо белковый коктейль, чтобы хоть какое-то насыщение было, ибо овощи перевариваются минут за 15, а белок несколько часов и более.

Ну вообще-то, на ночь не желательно наедаться. Тем более белком. Он долго переваривается, в этом вы правы. Но ночью организм должен отдыхать, поэтому на ужин лучше есть что-то легкое. А белок оставить на завтрак и обед, в соответствующих пропорциях. И еще, овощные коктейли - неплохой вариант для ужина, если вы не любите салаты или просто грызть овощи целиком))


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей