Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение SaraFord » 02 фев 2017, 17:28

Svetik писал(а):Сельдерей полезно добавлять в блюда из мяса, рыбы и овощей, а также употреблять в виде коктейлей и смузи. Помимо очищения организма, коктейль для похудения с сельдереем способен уменьшить калорийность потребляемой пищи.

Интересно и каким образом он уменьшает эту самую калорийность? Эффект о котором никто не слышал. Думаю, что сельдерей - это низкокалорийный продут и за счет этого от него не толстеют.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Дарина » 05 фев 2017, 19:58

SaraFord писал(а):
Svetik писал(а):Сельдерей полезно добавлять в блюда из мяса, рыбы и овощей, а также употреблять в виде коктейлей и смузи. Помимо очищения организма, коктейль для похудения с сельдереем способен уменьшить калорийность потребляемой пищи.

Интересно и каким образом он уменьшает эту самую калорийность? Эффект о котором никто не слышал. Думаю, что сельдерей - это низкокалорийный продут и за счет этого от него не толстеют.

По-моему калорийность пищи действительно ни какой продукт не может уменьшить. Некоторые продукты могут быть просто малокалорийными, а другие могут помогать ускорять обмен веществ и сжигание калорий соответственно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Фуксия » 07 фев 2017, 19:48

Еще один миф для диетчиц, жаждущих найти чудо-средство - о волшебном жиросжигающем сельдерее)) То, что сельдерей обладает выраженным мочегонным эффектом, известно очень давно. На этом его свойстве основано (в частности) действие так называемого боннсокго супа, думаю, многие его пробовали или хотя бы слышали. Ясное дело, при употреблении супа вес временно уменьшается, т.к. уходит вода. Но не жир. Сельдерей имеет низкую калорийность, если питаться только ним, вы, конечно, похудеете. Но может ли кто-нибудь съесть за день хоть сколько-нибудь серьезное его количество?)) Думаю, только отъявленные мазохистки. А все эти рассказы о том, что он сжигает жир - очередная глупость для наивных и малограмотных.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 19 фев 2017, 17:37

Фуксия писал(а):Еще один миф для диетчиц, жаждущих найти чудо-средство - о волшебном жиросжигающем сельдерее)) То, что сельдерей обладает выраженным мочегонным эффектом, известно очень давно. На этом его свойстве основано (в частности) действие так называемого боннсокго супа, думаю, многие его пробовали или хотя бы слышали. Ясное дело, при употреблении супа вес временно уменьшается, т.к. уходит вода. Но не жир. Сельдерей имеет низкую калорийность, если питаться только ним, вы, конечно, похудеете. Но может ли кто-нибудь съесть за день хоть сколько-нибудь серьезное его количество?)) Думаю, только отъявленные мазохистки. А все эти рассказы о том, что он сжигает жир - очередная глупость для наивных и малограмотных.

Согласна с вами полностью, не совсем разделяю восторженные увлечения тем или иным продуктом, которому приписывают чудодейственные свойства. С таким же успехом можно есть и капустный суп, о нем тоже кстати написано много чудесных историй. Это все для наивных и доверчивых барышень, которые не хотят понять, что красивая фигура, это не результат действия продуктов растительного происхождения, а исключительно долгая и трудная работа над собой. Причем такая работа должна проводиться постоянно. Любое расслабление привет к набору веса, затем диета, затем срыв, и так бесконечный круговорот.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Anastasya » 03 мар 2017, 11:05

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):
Svetik писал(а):Сельдерей полезно добавлять в блюда из мяса, рыбы и овощей, а также употреблять в виде коктейлей и смузи. Помимо очищения организма, коктейль для похудения с сельдереем способен уменьшить калорийность потребляемой пищи.

Интересно и каким образом он уменьшает эту самую калорийность? Эффект о котором никто не слышал. Думаю, что сельдерей - это низкокалорийный продут и за счет этого от него не толстеют.

По-моему калорийность пищи действительно ни какой продукт не может уменьшить. Некоторые продукты могут быть просто малокалорийными, а другие могут помогать ускорять обмен веществ и сжигание калорий соответственно.

Вот я всегда удивлялась, что женщины, которые озабочены вопросами диеты, совершенно не разбиратся в теории. Только и знают волшебное словосочетание "сжигает жиры", "понижает калорийность". Невозможно понизить калорийность уже готового продукта, не бывает такого. Сельдерей сам по себе низкокалорийный, и сам по себе полезный. Поэтому некоторые мазохисты делают с ним смузи, это и правда полезный, тонизирующий напиток (отвратный на вкус), но добавляя сельдерей в готовые блюда вы никак не измените их калорийность. И жиры он сжечь не может, жиры сжигаются за счёт движения. После еды прогуляйтесь - это и то будет полезнее.

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Pollii84 » 03 мар 2017, 21:32

Alla10081978 писал(а):Согласна с вами полностью, не совсем разделяю восторженные увлечения тем или иным продуктом, которому приписывают чудодейственные свойства. С таким же успехом можно есть и капустный суп, о нем тоже кстати написано много чудесных историй. Это все для наивных и доверчивых барышень, которые не хотят понять, что красивая фигура, это не результат действия продуктов растительного происхождения, а исключительно долгая и трудная работа над собой. Причем такая работа должна проводиться постоянно. Любое расслабление привет к набору веса, затем диета, затем срыв, и так бесконечный круговорот.


Почему же так категорично? Да, конечно, физические нагрузки и спорт никто не отменял. Но согласитесь, что к проблеме нужно подходить комплексно?! Действовать нужно и изнутри. Я не скажу, что сельдерей - это панацея от жировых отложений. Но, если правильно включить этот продукт в диету - он даст свои результаты. Он нормализует обмен веществ - а это просто огромный плюс для худеющих. Плюс, выводит шлаки и лишнюю жидкость из организма. Конечно, применять его нужно в меру.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Фуксия » 29 апр 2017, 21:09

Pollii84 писал(а):Почему же так категорично? Да, конечно, физические нагрузки и спорт никто не отменял. Но согласитесь, что к проблеме нужно подходить комплексно?! Действовать нужно и изнутри. Я не скажу, что сельдерей - это панацея от жировых отложений. Но, если правильно включить этот продукт в диету - он даст свои результаты. Он нормализует обмен веществ - а это просто огромный плюс для худеющих. Плюс, выводит шлаки и лишнюю жидкость из организма. Конечно, применять его нужно в меру.

Скажите, пожалуйста, каким образом сельдерей нормализует обмен веществ и в чем это выражается? В нем есть какие-то химические соединения, влияющие на метаболизм и это научно доказано? Вы можете дать ссылку на исследования? Была бы вам очень благодарна за эту информацию. А какие именно "шлаки" выводит сельдерей? Насчет выведения жидкости - известный факт, поскольку в сельдерее высокое количество калия (этим же свойством обладает и петрушка, кстати). И, между прочим, какой именно вид сельдерея тут практически все хором хвалят? Известно ведь, что он бывает черешковый, клубневый и зеленый.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение buckina » 15 июн 2017, 12:08

А мне вот сельдерей не по вкусу совершенно( Хотя я действительно когда заставляла себя его употреблять, то заметила, что вес снизился значительно. Но очень тяжело мне его принимать, так как вкуса вообще не переношу. Да, в сельдерее действительно очень много полезных витаминов и микроэлементов. Если Вы его переносите, то очень даже рекомендую, а я не могу его принимать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Дарина » 15 июн 2017, 13:10

buckina писал(а):А мне вот сельдерей не по вкусу совершенно( Хотя я действительно когда заставляла себя его употреблять, то заметила, что вес снизился значительно. Но очень тяжело мне его принимать, так как вкуса вообще не переношу. Да, в сельдерее действительно очень много полезных витаминов и микроэлементов. Если Вы его переносите, то очень даже рекомендую, а я не могу его принимать.

Ну я думаю Вы относитесь к большинству людей. Многие сельдерей не любят и не могут себя заставить употреблять.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 20 июн 2017, 12:05

buckina писал(а):А мне вот сельдерей не по вкусу совершенно( Хотя я действительно когда заставляла себя его употреблять, то заметила, что вес снизился значительно. Но очень тяжело мне его принимать, так как вкуса вообще не переношу. Да, в сельдерее действительно очень много полезных витаминов и микроэлементов. Если Вы его переносите, то очень даже рекомендую, а я не могу его принимать.


Как я вас понимаю!!! Мне как-то мама вместо петрушки в суп сельдерей положила. Петрушки не было, и мама решила, что это все примерно из одной оперы. :) Так я суп не стала есть - не могу, с души воротит, и все...


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя