Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 21 июн 2017, 14:35

MariNka писал(а):
buckina писал(а):А мне вот сельдерей не по вкусу совершенно( Хотя я действительно когда заставляла себя его употреблять, то заметила, что вес снизился значительно. Но очень тяжело мне его принимать, так как вкуса вообще не переношу. Да, в сельдерее действительно очень много полезных витаминов и микроэлементов. Если Вы его переносите, то очень даже рекомендую, а я не могу его принимать.


Как я вас понимаю!!! Мне как-то мама вместо петрушки в суп сельдерей положила. Петрушки не было, и мама решила, что это все примерно из одной оперы. :) Так я суп не стала есть - не могу, с души воротит, и все...

Насильно мил не будешь, не сложилось у вас с сельдеерем. Бывает. :D :D :D Но вообще он конечно полезен, но не думаю, что именно на нем держится весь процесс похудения, над собой нужно работать постоянно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 01 ноя 2017, 12:21

Ekaterrina писал(а):
MariNka писал(а):Как я вас понимаю!!! Мне как-то мама вместо петрушки в суп сельдерей положила. Петрушки не было, и мама решила, что это все примерно из одной оперы. :) Так я суп не стала есть - не могу, с души воротит, и все...

Ну а в супе я бы сказала, что сельдерей очень хорошо сочетается. Если конечно в меру его положить.

Да к нему нужно просто привыкнуть, а так он даже очень ничего. Просто некоторые с непривычки не могут переносить его запах. Мне например и капуста морская с сельдереем нравится, вкусно!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение SaraFord » 01 дек 2017, 18:42

Мне, например, вкус сельдерея не нравится, поэтому не думаю, что такой коктейль также придется по вкусу. Хотя знаю, что многие любят этот вкус и употребляют сельдерей ежедневно.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 15 дек 2017, 13:29

MariNka писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Сельдерей сам по себе очень полезен. И действительно доказано, что он имеет жиросжигающие свойства. Чтобы можно было приготовить коктейль с сельдереем круглый год, его можно замораживать в сезон. При этом он не теряет своих свойств. Я замораживаю так же, как и все остальные ягоды. То есть просто промыла, высушила и в глубокую заморозку. Причем нужно заморозить быстро, чтобы он не потек. А зимой достаешь и готовишь коктейль. Причем я его кидаю в блендер даже не размораживая. И сам коктейль получается холодным и полезные вещества не теряются. Важно достать именно столько, сколько нужно на одну порцию. Вторичная заморозка не проходит.


Сколько раз пыталась замораживать сельдерей в зиму - каждый раз при разморозке получается каша. Поделитесь секретами!

Я уже вроде бы все что знаю и как делаю сама рассказала. Может у вас получается каша, потому что вы его не высушиваете и поэтому он как бы весь становится покрыт льдом? Тем более, что вы должны понимать, что после разморозки, все равно он не будет иметь такой же вид, как и свежий. Поэтому я и стараюсь приготовить коктейль, не размораживая стебли полностью, а готовлю из еще слегка замороженных.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 15 дек 2017, 14:33

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
buckina писал(а):А мне вот сельдерей не по вкусу совершенно( Хотя я действительно когда заставляла себя его употреблять, то заметила, что вес снизился значительно. Но очень тяжело мне его принимать, так как вкуса вообще не переношу. Да, в сельдерее действительно очень много полезных витаминов и микроэлементов. Если Вы его переносите, то очень даже рекомендую, а я не могу его принимать.


Как я вас понимаю!!! Мне как-то мама вместо петрушки в суп сельдерей положила. Петрушки не было, и мама решила, что это все примерно из одной оперы. :) Так я суп не стала есть - не могу, с души воротит, и все...

Насильно мил не будешь, не сложилось у вас с сельдеерем. Бывает. :D :D :D Но вообще он конечно полезен, но не думаю, что именно на нем держится весь процесс похудения, над собой нужно работать постоянно.


Это точно сказано! Хорошо, что для поддержания нормального веса не надо в обязательном порядке кушать сельдерей, а то бы я уж и не знала, что делать. :) Буду, как раньше - физические нагрузки.... ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 01 янв 2018, 21:11

Сельдерей это конечно полезно, но не думаю. что это панацея. Кому-то нравится, кому то не очень. Это все дело вкуса. Но кому подходит такой коктейль, я очень рада за этих людей. Но для меня это вспомогательное средство.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Дарина » 18 янв 2018, 11:10

SaraFord писал(а):Мне, например, вкус сельдерея не нравится, поэтому не думаю, что такой коктейль также придется по вкусу. Хотя знаю, что многие любят этот вкус и употребляют сельдерей ежедневно.

У меня похожее мнение, не люблю сельдерей тоже и тем более не выбрала бы такой способ для похудения. Сейчас выбор диет и различных блюд, с помощью которых можно похудеть, более чем разнообразен. Можно спокойно выбрать более вкусный способ избавиться от лишних килограмм. Даже правильное питание и то повкуснее будет. Главное разнообразие вносить, потребляя и белки, и углеводы для нормальной работы организма. Ну а на счёт эффективности диеты с сельдереем, я не могу предположить насколько она эффективна. Скорее всего несколько сброшенных килограмм в ходе такой диеты, быстро вернуться назад уже через пару недель.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение SaraFord » 26 янв 2018, 19:18

Это коктейль не для похудения. Это в большей степени просто блюдо правильного питания. Если нравиться вкус, можно спокойно пить, хоть каждый день. Это диетическое, малокалорийное блюдо.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 12 фев 2018, 11:03

Три лучших рецепта коктейлей из сельдерея

Рецепт 1

:arrow: На 1 порцию берем 50 г обезжиренного йогурта, пучок сельдерея и 1 лайм.
:arrow: Овощи-фрукты режем и измельчаем блендером в кашицу, добавляем йогурт и перемешиваем.

Получается напиток со вкусом сельдерея и лайма. Можно добавить немного отрубей, если вы заменяете им завтрак. Впрочем, продукт подойдет и как простая замена сока или любого другого напитка – калорий в нем обычно не более 60-70 на весь «выход».

Рецепт 2

:arrow: Пучок сельдерея, пучок укропа, половинка лимона, 2 столовые ложки йогурта.

Способ приготовления аналогичен первому, лимон часто советуют перед измельчением просто хорошо помыть, а не очищать от кожуры.

Рецепт 3

:arrow: Пучок сельдерея, пучок петрушки, 2 зеленых яблока.
:arrow: Продукты «пропускают» через блендер, в итоге получается зеленая масса, которую надо пить.
:arrow: Количество продуктов указано на 2 порции.

Иногда во второй рецепт добавляют вместо яблок бананы, персики или груши.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение SaraFord » 24 фев 2018, 20:12

Вкус сельдерея далеко не всем приятен. Да и сам сельдерей не отличается доступностью. Уверена, что в большом городе купить его просто. Но в моем небольшом городке встретить сельдерей сложно, поэтому даже имея желания, которого у меня нет, купить я его не смогу.

Это я к тому, что не стоит зацикливаться на таких рецептах. Можно найти похожие варианты по эффективности, которые будут доступны всем.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей