Настойка на ананасе для похудения

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение Тая » 11 сен 2018, 16:53

Рассудительная писал(а): возможно и обладают ананасы некоторым жиросжигающим свойством, но сколько же их надо съесть

Представляю, какие стройные люди там, где они растут, и где люди живут бедно. ) Гербалайф, по-моему, тоже на ананасе рекламировали?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение SaraFord » 29 сен 2018, 14:49

Умеренное потребление алкогольных напитков не должно навредить здоровью, но есть такая информация - алкоголь затормаживает обмен веществ и сам процесс похудения. Поэтому пить алкоголь не рекомендуется.
Можно просто включить ананасы в свое питание или сделать не алкогольный ананасный напиток, что будет очень вкусно и полезно. В общем, можно найти альтернативу.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение Фуксия » 30 сен 2018, 15:35

MariNka писал(а):
Ариадна писал(а):
Рассудительная писал(а):Я думала, что все связанное с ананасом и похудением ушло в прошлое, но оказывается, что нет. Помнится, как лет 15-20 назад были популярны статьи и телепередачи о якобы чудодейственных свойствах этого тропического плода. И все мечтали похудеть быстро, вкусно и беспроблемно. На самом деле все оказалось очередной рекламной уткой, которая, надо сказать, имела результат - аптеки одно время были забиты всякими пузырьками с ананасами на этикетке. Бизнес вовсю шел. Не спорю, возможно и обладают ананасы некоторым жиросжигающим свойством, но сколько же их надо съесть и вообще как часто употреблять, чтобы похудеть. И все эти вытяжки, настойки, порошки - ерунда. Ни одного похудевшего на ананасах не встречала.

Я, кстати, тоже насмотрелась передач о жиросжигающих свойствах ананаса. Неужели это развод?

Да понятно, что развод! Нет и не может быть никаких фруктов, овощей или еще чего-то, что "сжигало" бы жиры. Да, ананас полезный продукт (если только у вас не повышенная кислотность желудка), в нем много витамина С и других полезных микроэлементов. Но в нем много и сахара! Особенно если кушать ананасы спелые, так сказать, "с грядки", а не ту кислятину, что продают в наших гипермаркетах. Фрукт, содержащий приличное количество сахара, вряд ли будет способствовать похудению. Да и настойку на нем делать не понимаю, зачем нужно. Кушайте ананас свежим, особенно когда в отпуске в тропиках, ваша кожа спасибо скажет!

Я тоже искренне считала, что те, кто 20 лет назад купился на "бромелайновые" чудо-средства (именно этот фермент якобы обладает какими-то офигенскими жиросжигающими свойствами)) и показывает чудо-юдо-результаты)), запомнили это на всю оставшуюся жизнь))) И рассказали своим детям, внукам, а кто и правнукам, а также другим родным - о том, что это есть развод с большой буквы "Р")) Ан нет, как выясняется)))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение Лейла » 15 фев 2019, 21:06

Думаю, что настойка на ананасе вкусная, но ждать выраженного эффекта похудения не стоит.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение Fabia » 02 мар 2019, 12:26

У этой настойки есть и противопоказания:

Увы, но далеко не всем разрешено использовать для похудения ананасовую настойку. Категорически запрещено употреблять ее беременным женщинам и кормящим мамам. Также перед применением важно удостовериться, что у вас нет аллергии на фрукт, который родом не из наших широт. Ну и, конечно, прямыми противопоказаниями к наличию спиртосодержащих средств в рационе служат: гастриты, язвенные заболевания желудка и кишечника; предциррозное состояние и цирроз печени; индивидуальная непереносимость алкоголя; сердечнососудистые проблемы; гипотония; алкоголизм; сахарный диабет; нервные расстройства и др.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение fattyLucy » 15 дек 2019, 14:46

Fabia писал(а):У этой настойки есть и противопоказания:

Увы, но далеко не всем разрешено использовать для похудения ананасовую настойку. Категорически запрещено употреблять ее беременным женщинам и кормящим мамам. Также перед применением важно удостовериться, что у вас нет аллергии на фрукт, который родом не из наших широт. Ну и, конечно, прямыми противопоказаниями к наличию спиртосодержащих средств в рационе служат: гастриты, язвенные заболевания желудка и кишечника; предциррозное состояние и цирроз печени; индивидуальная непереносимость алкоголя; сердечнососудистые проблемы; гипотония; алкоголизм; сахарный диабет; нервные расстройства и др.

Настойки из ананаса у меня нет. И то, что спирт или водка в ней не всем подходят по состоянию здоровья, я понимаю. Но в Новый год хочу подналечь на свежий ананас. Отдать ему предпочтение среди других фруктов. Коктейли или так, в нарезке. Но боюсь, что из-за его сладости я, наоборот, начну поправляться. :) Как он там в этом смысле, в сравнении со сладким бананом или приточные виноградом? Сладкий, но все равно похудательный? Или организм не обманешь?


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей