Настойка на ананасе для похудения

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение Александра121 » 14 авг 2017, 21:15

Когда занялась активно своим похудением, то в интернете нашла массу полезных советов, как построить свою диеты так, чтобы она была самой эффективной. Одним из советов, который мне понравился больше всего, был с рекомендацией данной настойки. После чего я несколько дней попробовала и отказалась, потому что так можно попросту спиться.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение Ирина Головина » 18 авг 2017, 13:05

Александра121 писал(а):Когда занялась активно своим похудением, то в интернете нашла массу полезных советов, как построить свою диеты так, чтобы она была самой эффективной. Одним из советов, который мне понравился больше всего, был с рекомендацией данной настойки. После чего я несколько дней попробовала и отказалась, потому что так можно попросту спиться.

Это точно! :D Боюсь, что от употребления этой настойки может возникнуть куча нежелательных побочных эффектов. И "спиться" - это один из них.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение Рассудительная » 04 апр 2018, 13:18

Я думала, что все связанное с ананасом и похудением ушло в прошлое, но оказывается, что нет. Помнится, как лет 15-20 назад были популярны статьи и телепередачи о якобы чудодейственных свойствах этого тропического плода. И все мечтали похудеть быстро, вкусно и беспроблемно. На самом деле все оказалось очередной рекламной уткой, которая, надо сказать, имела результат - аптеки одно время были забиты всякими пузырьками с ананасами на этикетке. Бизнес вовсю шел. Не спорю, возможно и обладают ананасы некоторым жиросжигающим свойством, но сколько же их надо съесть и вообще как часто употреблять, чтобы похудеть. И все эти вытяжки, настойки, порошки - ерунда. Ни одного похудевшего на ананасах не встречала.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение KatyaL » 05 апр 2018, 15:38

Рассудительная писал(а):Я думала, что все связанное с ананасом и похудением ушло в прошлое, но оказывается, что нет. Помнится, как лет 15-20 назад были популярны статьи и телепередачи о якобы чудодейственных свойствах этого тропического плода. И все мечтали похудеть быстро, вкусно и беспроблемно. На самом деле все оказалось очередной рекламной уткой, которая, надо сказать, имела результат - аптеки одно время были забиты всякими пузырьками с ананасами на этикетке. Бизнес вовсю шел. Не спорю, возможно и обладают ананасы некоторым жиросжигающим свойством, но сколько же их надо съесть и вообще как часто употреблять, чтобы похудеть. И все эти вытяжки, настойки, порошки - ерунда. Ни одного похудевшего на ананасах не встречала.

Во, так все-таки эти ананасовые снадобья для похудения - пустышка! :o Да, помнится, ананасовую биодобавку "Бромелайн" и для похудения, и в качестве спортпита, и как излечивающее разные недуги средство рекламировали...
Не знаю, я спиртовые настойки давно не употребляю и "распитие" :D 20 мл данной настойки дважды в день тоже считаю многоватым для трезвый жизни. Как и по ананасу в день - не для каждого кошелька. Но есть компромисс - ананасовый (или плюс какие другие фрукты) разгрузочный день: неплохой вариантдля тех, кто очень любит ананасы и хочет проверить их жиросжигающий эффект!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение Ариадна » 30 апр 2018, 20:16

Рассудительная писал(а):Я думала, что все связанное с ананасом и похудением ушло в прошлое, но оказывается, что нет. Помнится, как лет 15-20 назад были популярны статьи и телепередачи о якобы чудодейственных свойствах этого тропического плода. И все мечтали похудеть быстро, вкусно и беспроблемно. На самом деле все оказалось очередной рекламной уткой, которая, надо сказать, имела результат - аптеки одно время были забиты всякими пузырьками с ананасами на этикетке. Бизнес вовсю шел. Не спорю, возможно и обладают ананасы некоторым жиросжигающим свойством, но сколько же их надо съесть и вообще как часто употреблять, чтобы похудеть. И все эти вытяжки, настойки, порошки - ерунда. Ни одного похудевшего на ананасах не встречала.

Я, кстати, тоже насмотрелась передач о жиросжигающих свойствах ананаса. Неужели это развод?

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение Рассудительная » 01 май 2018, 12:24

Ариадна писал(а):
Рассудительная писал(а):Я думала, что все связанное с ананасом и похудением ушло в прошлое, но оказывается, что нет. Помнится, как лет 15-20 назад были популярны статьи и телепередачи о якобы чудодейственных свойствах этого тропического плода. И все мечтали похудеть быстро, вкусно и беспроблемно. На самом деле все оказалось очередной рекламной уткой, которая, надо сказать, имела результат - аптеки одно время были забиты всякими пузырьками с ананасами на этикетке. Бизнес вовсю шел. Не спорю, возможно и обладают ананасы некоторым жиросжигающим свойством, но сколько же их надо съесть и вообще как часто употреблять, чтобы похудеть. И все эти вытяжки, настойки, порошки - ерунда. Ни одного похудевшего на ананасах не встречала.

Я, кстати, тоже насмотрелась передач о жиросжигающих свойствах ананаса. Неужели это развод?

Думаю, что да :(

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 13 май 2018, 14:29

Karinka писал(а):Эффективность методики, в основе которой лежит применение такого напитка, как настойка на ананасе для похудения, заключается в очень низком содержании калорий в этом тропическом фрукте (всего 50 на каждые 100 г). При этом в нём содержатся особые вещества (типа «фермента стройности» бромелайна и папаина), помогающие быстро расщепляться жирам и белкам, а, значит, и способствующие уменьшению веса.

Я вообще-то не против выпить 50 грамм спиртовой настойки на ананасе, тем более, если это нужно в лечебных целях, для поддержания стройной фигуры! А можно и два раза по пятьдесят! Только боюсь, что меня не поймут на работе. Начальству же не объяснишь, что ты выпила только для того, чтобы не не ломалась мебель под нагрузкой лишнего веса. А если серьезно, то не вижу никаких положительных результатов воздействия такой настойки на процесс похудения. Если бы вы предложили съесть кусочек ананаса вместо каши с котлетами, то я бы вас поддержала. А пить настойку на ананасе - только подстегивать аппетит.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение Очаровашка » 21 май 2018, 18:04

Марина Тарыгина писал(а):
Karinka писал(а):Я вообще-то не против выпить 50 грамм спиртовой настойки на ананасе, тем более, если это нужно в лечебных целях, для поддержания стройной фигуры! А можно и два раза по пятьдесят! Только боюсь, что меня не поймут на работе. Начальству же не объяснишь, что ты выпила только для того, чтобы не не ломалась мебель под нагрузкой лишнего веса. А если серьезно, то не вижу никаких положительных результатов воздействия такой настойки на процесс похудения. Если бы вы предложили съесть кусочек ананаса вместо каши с котлетами, то я бы вас поддержала. А пить настойку на ананасе - только подстегивать аппетит.



Я думаю, что тут сработал эффект "испорченного телефона" - слышала звон, да не знаю где он. Скорее всего речь шла просто о ананасах, либо настойках, вытяжках основанных не на алкоголе. Это на нашей национальной почве - яблоки хорошо, а вино из них еще лучше! Или самогон гонят из любых продуктов. А потом удивляются - почему не помогает? Ведь из ананаса можно столько всего приготовить без всяких градусов! ))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение MariNka » 04 июл 2018, 16:39

Ариадна писал(а):
Рассудительная писал(а):Я думала, что все связанное с ананасом и похудением ушло в прошлое, но оказывается, что нет. Помнится, как лет 15-20 назад были популярны статьи и телепередачи о якобы чудодейственных свойствах этого тропического плода. И все мечтали похудеть быстро, вкусно и беспроблемно. На самом деле все оказалось очередной рекламной уткой, которая, надо сказать, имела результат - аптеки одно время были забиты всякими пузырьками с ананасами на этикетке. Бизнес вовсю шел. Не спорю, возможно и обладают ананасы некоторым жиросжигающим свойством, но сколько же их надо съесть и вообще как часто употреблять, чтобы похудеть. И все эти вытяжки, настойки, порошки - ерунда. Ни одного похудевшего на ананасах не встречала.

Я, кстати, тоже насмотрелась передач о жиросжигающих свойствах ананаса. Неужели это развод?


Да понятно, что развод! Нет и не может быть никаких фруктов, овощей или еще чего-то, что "сжигало" бы жиры. Да, ананас полезный продукт (если только у вас не повышенная кислотность желудка), в нем много витамина С и других полезных микроэлементов. Но в нем много и сахара! Особенно если кушать ананасы спелые, так сказать, "с грядки", а не ту кислятину, что продают в наших гипермаркетах. Фрукт, содержащий приличное количество сахара, вряд ли будет способствовать похудению. Да и настойку на нем делать не понимаю, зачем нужно. Кушайте ананас свежим, особенно когда в отпуске в тропиках, ваша кожа спасибо скажет!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Настойка на ананасе для похудения

Сообщение Дарья » 30 июл 2018, 11:27

Александра121 писал(а):Когда занялась активно своим похудением, то в интернете нашла массу полезных советов, как построить свою диеты так, чтобы она была самой эффективной. Одним из советов, который мне понравился больше всего, был с рекомендацией данной настойки. После чего я несколько дней попробовала и отказалась, потому что так можно попросту спиться.



Насмешили вы меня)). Думаю, что спиться с ананасовой настойки не получится, т.к ее всего по одной ложке в день нужно принимать))). С такой дозировки вы даже опьянения не почувствуете). Если бы все было так просто, то у нас бы и с корвалола, валерьянки и пустырника люди спивались. Они ведь тоже в виде настойки продаются и в них тоже спирт содержится. Что-то никто с них не спился.
Если отойти от темы, то я не совсем понимаю, почему для похудения нужно именно настойку использовать. На мой взгляд, в этих целях и обычный ананас (в свежем виде) подойдет. Он ведь сам по себе жиры расщепляет и без всякого спирта эффективен.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей