Заменитель соли при диете

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Helen » 02 ноя 2017, 17:54

Ерунда какая-то, впервые слышу, чтобы соль чем-то заменяли. Ладно еще сахар, но соль... Хоть она и вредна, но в небольших количествах необходима организму. Не занимайтесь ерундой.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение KatyaL » 03 ноя 2017, 16:36

Stroinaska писал(а):Ну вот пожалуста вам факт - на морской воде долго прожить нельзя - она непригодна ! из-за соли.
А чистую дождевую воду ( близкую к дисстилированой ) фактически можно пить без ограничений по желанию.
Какой можно сделать вывод?

А вывод такой: надо соблюдать физиологичный уровень концентрации соли в воде при употреблении внутрь. :) В морской воде он очень высокий - обычный человек даже супы с такой концентрацией NaCl не ест. Дисстилированной водой, насколько мне известно, тоже увлекаться не стоит, она "мертвая" - бедна на микроэлементы. Так что лучше, конечно, присыпать, в пределах разумного, еду пищевой морской солью (дороговата она, к сожалению), которая и соленее обычной поваренной, и вкуснее из-за богатого минерального состава будет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Дарина » 08 ноя 2017, 18:37

Helen писал(а):Ерунда какая-то, впервые слышу, чтобы соль чем-то заменяли. Ладно еще сахар, но соль... Хоть она и вредна, но в небольших количествах необходима организму. Не занимайтесь ерундой.

Ну да, лучше не заменять химией всякой, а сократить её количество в приготовлении пищи. Хотя лично я люблю солёненькое, но понимаю что это вредно для здоровья. Поэтому постепенно сокращаю соль в блюдах.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Kerry_Chere » 09 ноя 2017, 20:48

Слышала про заменители соли и даже хотела приобрести, но углубившись в изучение вопроса поняла, что заменитель соли не работает по такому-же принципу, как заменитель сахара, это будет, как соль, по сути соль, но не такая соленая, поэтому ее нужно еще больше и как-бы нет смысла, все равно съедаешь тоже количество соли. Единственный способ сократить количество потребляемой соли, так это отказаться от нее вовсе и изредка баловать себя любимыми лакомствами, они будут казаться настолько солеными, что есть будет невозможно.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Очаровашка » 14 дек 2017, 19:39

Дарина писал(а):Ну да, лучше не заменять химией всякой, а сократить её количество в приготовлении пищи. Хотя лично я люблю солёненькое, но понимаю что это вредно для здоровья. Поэтому постепенно сокращаю соль в блюдах.


Каким это образом соль вредна для здоровья? Конечно, если есть ее пригоршнями, то точно вредна. Ну так надо иметь голову на плечах, а не качан для шляпы. Так можно назвать вредным совершенно любой продукт. Выпейте 3 литра родниковой воды за раз и тоже окажетесь на погосте. Все нужно добавлять в меру. Вы же не кушаете витамины жменями, или лекарства - ибо это станет ядом для организма. А то, что несоленые продукты помогают худеть ... все верно. Но ведь не из-за самой соли. Калорий в ней нет, а если есть, то минимально. Просто неподсоленная пища (каши, супы и т.д) менее вкусна - именно поэтому ее съедают меньше. Просто аппетита она не вызывает - вот за счет этого худеют. А не сама соль.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Светлана Маришник » 30 дек 2017, 18:53

Ekaterrina писал(а):Соль как наркотик. От него трудно избавиться. Наши вкусовые рецепторы из-за соли стали менее чувствительны. Чтобы полностью ощущать вкус продуктов без соли, нужно долгое время обходиться без неё.

Соль по сути ничем заменить не удастся. А отказаться о нее просто нельзя. Ведь без нее невозможна передача нервных импульсов в организме и это может привести к нарушении координации. Конечно определенное время без нее протянуть можно, только стоит ли оно того?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Дарья » 07 янв 2018, 12:01

Думаю, что в небольшом количестве, вреда от соли точно не будет. Главное, не злоупотреблять.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Очаровашка » 26 янв 2018, 21:35

Дарья писал(а):Думаю, что в небольшом количестве, вреда от соли точно не будет. Главное, не злоупотреблять.


Ну, думать это вообще полезно - только тоже в меру. )) Как и соль, кстати. Просто в само понятие "небольшое количество" - многие вкладывают абсолютно разный смысл. Например когда свежие помидоры кушают, то их обязательно солят. А вот сколько за один раз можно помидоров съесть - для всех разная норма.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Оксана121 » 10 фев 2018, 17:43

Я могу согласиться с мнением, что всякий стресс для организма может в конечном итоге негативно сказаться на вашем весе, потому что организм включит защитную реакцию и вы будете, сами того не замечая, есть большими количествами, что неизбежно приведет к ещё большему увеличению веса. Поэтому, если и ограничивать себя от соли, то совсем незначительно и плавно. Но ни в коем случае не резко. Говорю так, потому что у меня есть пример собственного опыта. Когда я начитавшись в интернете про диету без соли, стала её активно применять. И в результате, через две недели отказалась от диеты и стала активно заедать стресс полученный при диете.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Рассудительная » 20 фев 2018, 17:36

У меня мама сердечница, она заменяет обычную соль специальной кардиологической, с добавлением калия, магния, йода и пониженным содержанием натрия. А я просто немного недосаливаю пищу и все. Поначалу было невкусно, а теперь привыкла.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей