Заменитель соли при диете

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение NatNat » 03 дек 2016, 17:52

Да, насчет количества употребляемой соли - это вопрос интересный. То говорят, что больше 5 г соли в сутки нельзя, тут пишут про 10 г. Да и вообще, мне, например, совершенно непонятно, ну как можно соблюсти точно эту норму? Посолили суп, набрали порцию. И кто может определить, сколько грамм соли оказалось в этой порции? Как посчитать все эти порции с неизвестным составом соли в количество соли за день? На мой взгляд, правильно контролировать потребление соли можно только в том случае, если отдельно солить каждую порцию. Да и лучше - из одной с утра набранной ложки весом в 5 г. Тогда еще можно что-то рассчитать.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Ариадна » 03 дек 2016, 21:15

А зачем чем-то заменять соль во время диеты? Мне кажется, соль организму нужна и важна, просто во всем нужна мера, не стоит пересаливать пищу, как многие это делают. Недостаток соли тоже опасен, как и ее избыток, не стоит об этом забывать, во всем нужно соблюдать здоровый баланс, не стоит впадать в крайности, отказ от соли, я считаю, не имеет особого смысла.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение MariNka » 05 дек 2016, 11:03

Ариадна писал(а):А зачем чем-то заменять соль во время диеты? Мне кажется, соль организму нужна и важна, просто во всем нужна мера, не стоит пересаливать пищу, как многие это делают. Недостаток соли тоже опасен, как и ее избыток, не стоит об этом забывать, во всем нужно соблюдать здоровый баланс, не стоит впадать в крайности, отказ от соли, я считаю, не имеет особого смысла.


Вот и я тоже не понимаю, зачем соль на что-то менять. Просто надо не злоупотреблять солью, и все будет в порядке. А если соли мало в организме, то можно и солнечный удар получить летом.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Дарина » 06 дек 2016, 15:19

Я стараюсь не использовать никакие заменители соли, а просто максимально сократить её потребление. Я безумно люблю солёненькую пищу, но понимаю что это может нанести вред моему здоровью. Помимо того, что соль задерживает жидкость в организме, она ещё является провоцирующим фактором развития сердечных заболеваний. Поэтому стараюсь использовать йодированную соль, но в очень маленьких количествах.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение NatNat » 08 дек 2016, 13:23

Кстати, девочки, вспомнила еще, что отлично заменяет соль сельдерей. Он сам имеет очень выраженный вкус и поэтому блюдо с ним кажется вкусным.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение MariNka » 09 дек 2016, 13:11

NatNat писал(а):Кстати, девочки, вспомнила еще, что отлично заменяет соль сельдерей. Он сам имеет очень выраженный вкус и поэтому блюдо с ним кажется вкусным.


Не поняла, как может сельдерей заменить соль. Он что, соленый? И разве еда без соли - обязательно безвкусная?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Ольга Конева » 11 дек 2016, 23:43

MariNka писал(а):
NatNat писал(а):Кстати, девочки, вспомнила еще, что отлично заменяет соль сельдерей. Он сам имеет очень выраженный вкус и поэтому блюдо с ним кажется вкусным.


Не поняла, как может сельдерей заменить соль. Он что, соленый? И разве еда без соли - обязательно безвкусная?

Тоже не поняла, как сельдерей может "посолить" блюдо? Но для меня еда без соли - однозначно не только не вкусная, а и не съедобная. Понимаю, что соль должна быть в рационе ограниченно, но не могу ничего с собой поделать - люблю все соленое. И острое.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение SaraFord » 12 дек 2016, 14:34

Не знаю уж верно я делаю или нет, но при диете стараюсь заменять соль соевым соусом. очень вкусно и солененько получается. Но совсем отказаться от соли, лично я, не могу. так как мне совсем не вкусно получается. Хотя много где слышала, что безсолевая диета очень эффективна и дает быстрые результаты при похудении. Хочу набраться выдержки и серьезно попробовать исключить соль.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение alenazzz » 12 дек 2016, 21:25

Жанна писал(а):Говорить о том, что соль категорически вредна человеку – неверно. Как и всякий другой микроэлемент, хлорид натрия необходим для полноценного функционирования любого организма.

Честно говоря увидев заголовок я немного насторожилась, я думала очередная девочка выдумывает ерунду для похудения. :D А нет, тут вполне адекватный человек создал тему. :) Ну хоть кто то понимает, что соль при похудении убирать или заменять не нужно, ведь она так же нужна нашему организму. Тем более что все эти "заменители" все равно содержат эту же самую соль. :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Alla10081978 » 13 дек 2016, 13:10

alenazzz писал(а):
Жанна писал(а):Говорить о том, что соль категорически вредна человеку – неверно. Как и всякий другой микроэлемент, хлорид натрия необходим для полноценного функционирования любого организма.

Честно говоря увидев заголовок я немного насторожилась, я думала очередная девочка выдумывает ерунду для похудения. :D А нет, тут вполне адекватный человек создал тему. :) Ну хоть кто то понимает, что соль при похудении убирать или заменять не нужно, ведь она так же нужна нашему организму. Тем более что все эти "заменители" все равно содержат эту же самую соль. :lol:

Не думаю, что речь идет о категорическом отказе, просто некоторые предпочитают очень соленую пищу. Я например борщ и супы не очень солю, потому у что у всех членов моей семь свои предпочтения, муж потом себе в тарелку досаливает.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя