Заменитель соли при диете

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение SaraFord » 04 апр 2017, 16:28

Ольга Конева писал(а):
Ekaterrina писал(а):Я лично вообще соль не употребляю. И не думаю, что отсутствие соли как-то влияет на похудение.

ВООБЩЕ не употребляете соль? Первые блюда, вторые, мясо в любом виде термообработки, рыбу жареную. Извините, но не верю.

С одной стороны звучит очень сомнительно, но если подумать, соль в таких количествах каких мы ее употребляем, не нужна организму. Я, например, не могу не солить еду. Очень невкусно, пресно и однообразно. Но вот если привыкнуть к такой еде с детства, возможно, что такое меню будет восприниматься вполне нормально. Первобытные люди свою пищу не солили, так что и современные так могут.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Ольга Конева » 04 апр 2017, 22:02

SaraFord писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Ekaterrina писал(а):Я лично вообще соль не употребляю. И не думаю, что отсутствие соли как-то влияет на похудение.

ВООБЩЕ не употребляете соль? Первые блюда, вторые, мясо в любом виде термообработки, рыбу жареную. Извините, но не верю.

С одной стороны звучит очень сомнительно, но если подумать, соль в таких количествах каких мы ее употребляем, не нужна организму. Я, например, не могу не солить еду. Очень невкусно, пресно и однообразно. Но вот если привыкнуть к такой еде с детства, возможно, что такое меню будет восприниматься вполне нормально. Первобытные люди свою пищу не солили, так что и современные так могут.

Сара, но согласитесь, что Екатерина - вряд ли является первобытным человеком. :D Соль обязательно должна быть в рационе человека, но да, согласна - немного(или много) меньше, чем мы ее употребляем.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение buckina » 19 апр 2017, 21:10

Соль, конечно, заменить можно. Соглашусь с тем, что элементарная гречка с соевым соусом или кефиром куда вкуснее, нежели просто гречка без соли, которую по сути вообще нельзя есть - так не вкусно. Но, организм хоть и худеет быстро на безсолевой диете, но это достаточно опасно для этого же организма. Соль очень необходима организму для того, чтобы удерживать нормальный водный баланс в организме человека, а диета без соли просто может привести к обезвоживанию, которое мы по ошибке считаем быстрым похудением. Просто - в организме не задерживается жидкость и как только мы начинаем употреблять в пищу соль - как стремительно набираем вес. ;)

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Алиса » 22 апр 2017, 13:13

В первый раз слышу о заменители соли, проще урезать ее количество или вовсе отказаться от нее

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Оксана121 » 30 апр 2017, 14:05

В принципе, о заменителях соли я не думала, когда по одной из диет мне было рекомендовано полностью отказаться от соли. Я так и сделала, и могу сказать, эффект от такой диеты, на самом деле, я получила оглушительный, за месяц смогла сбросить 6 кг. Правда, привыкание к несоленому у меня проходило с большой шероховатостью. Но результат стоил моих потуг и ограничений.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Ludik » 12 май 2017, 16:22

Я как-то сама задалась этим вопросом, оббегала все магазины здоровой пищи в городе и не нашла, заменитель сахара в ассортименте есть, а вот соли даже не слышала. В итоге нагуглила форум, где девчонки обсуждали этот заменитель, оказывается гадость еще, да и стоит не мало, поэтому спокойно подсаливайте блюда, это всего навсего вода, которая гоняется туда-сюда. ;)

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Катерина » 26 май 2017, 15:35

Я, если честно, сама не могу ничего есть без соли. Я солю абсолютно все и в огромных количествах, ибо привыкла уже. Я не могу представить каши или борщи без соли, вкус ужасный. Но для худеющих соль - это худший враг, поэтому многие девушки просто выбрасывают ее из рациона, а другие не могут. Существует множество альтернатив соли. Одни из них можно добавлять как и в салаты, так и в супы, а другие можно есть просто так, без ничего. Соль спокойно можно заменять соевым соусом, морской солью, черной солью, а также морской капустой. Кстати, специи или соки лимона/грейпфрута тоже могут заменить соль.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение SaraFord » 02 июн 2017, 16:26

Ekaterrina писал(а):Я лично вообще соль не употребляю. И не думаю, что отсутствие соли как-то влияет на похудение.

То что вы не употребляете соль, это очень хорошо. Думаю, что у вас нет лишнего веса.
Соль реально влияет на похудение. Вообще соль не является продуктом, который нужно есть в тем количествах, которые ее используют большинство из нас. Многие продукты в совсем естественное состоянии содержат соль. Раньше люди вообще не солили пищу и жили прекрасно.
Поэтому если есть возможность не есть соль или кто-то может минимизировать ее использование, то это нужно обязательно делать. Даже не для похудения, а для своего здоровья. Так как именно из-за соли часто бывают проблемы с суставами и боли в коленях.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение milka » 03 июн 2017, 21:26

Если ограничить потребление соли, то процесс похудения будет двигаться значительно быстрее. Но, как есть совершенно не соленую пищу. Это такое испытание для организма, это стресс, который способен спровоцировать стремительный набор веса.

Stroinaska
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:54

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Stroinaska » 12 июн 2017, 18:08

Ну вот пожалуста вам факт - на морской воде долго прожить нельзя - она непригодна ! из-за соли.
А чистую дождевую воду ( близкую к дисстилированой ) фактически можно пить без ограничений по желанию.
Какой можно сделать вывод?


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей