Заменитель соли при диете

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение SaraFord » 26 фев 2018, 18:47

По-хорошему, в любых приправах, соусах соленый привкус дается именно за счет содержания соли. Поэтому нужно или вообще от нее отказаться или просто смириться, что сложно кушать несоленые блюда и сократить ее потребление насколько это возможно.
Слышала, что если отказаться от соли полностью вес уходит гораздо охотнее, но на своем опыте не проверяла, так как несоленую еду есть не могу.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Bagira » 10 мар 2018, 21:05

У каждого человека есть свои вкусовые предпочтения, кто-то сладкое очень любит, а кто-то от соленого отказаться не может, от того страдает отеками, которые предают объем, и тем, и тем сейчас есть альтернатива - заменители, в том числе и заменитель соли, который на 50% менее соленый, чем соль, но те кто пробовал заменитель соль "плюются" и уверяют, что соль этот заменитель не заменит, его едят удвоенной порцией, так-что выход один - отказ от соли, для начала полный, дабы организм адаптировался, а потом употреблять ее в умеренных количествах, когда вкусовые рецепторы адаптируются, вот и все.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Дарья » 15 мар 2018, 16:48

Рассудительная писал(а):У меня мама сердечница, она заменяет обычную соль специальной кардиологической, с добавлением калия, магния, йода и пониженным содержанием натрия. А я просто немного недосаливаю пищу и все. Поначалу было невкусно, а теперь привыкла.

Честно говоря, для меня сегодня стало большой новостью, то что оказывается еще и заменитель соли бывает. Вот про заменители сахара, я еще с детства знаю, а про соль впервые слышу. Интересно, где ее приобрести можно и какая она на вкус? И можно ли здоровым людям кардиологическую соль использовать? Расскажите, пожалуйста, о ней поподробнее.
Я уже давненько стараюсь избегать соли и вместо нее соевый соус использую. Уже так к нему привыкла, но недавно вычитала, что оказывается соевый соус тоже вредный. Говорят, что в России он некачественный и не настоящий. Видимо, придется и от него отказаться.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Рассудительная » 18 мар 2018, 13:19

Дарья писал(а):
Рассудительная писал(а):У меня мама сердечница, она заменяет обычную соль специальной кардиологической, с добавлением калия, магния, йода и пониженным содержанием натрия. А я просто немного недосаливаю пищу и все. Поначалу было невкусно, а теперь привыкла.

Честно говоря, для меня сегодня стало большой новостью, то что оказывается еще и заменитель соли бывает. Вот про заменители сахара, я еще с детства знаю, а про соль впервые слышу. Интересно, где ее приобрести можно и какая она на вкус? И можно ли здоровым людям кардиологическую соль использовать? Расскажите, пожалуйста, о ней поподробнее.
Я уже давненько стараюсь избегать соли и вместо нее соевый соус использую. Уже так к нему привыкла, но недавно вычитала, что оказывается соевый соус тоже вредный. Говорят, что в России он некачественный и не настоящий. Видимо, придется и от него отказаться.

Не могу с уверенностью сказать, можно ли здоровым людям употреблять кардиологическую соль, тут лучше со специалистами проконсультироваться. А покупает такую соль мама в аптеке.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Дарина » 26 мар 2018, 16:44

Рассудительная писал(а):
Дарья писал(а):
Рассудительная писал(а):У меня мама сердечница, она заменяет обычную соль специальной кардиологической, с добавлением калия, магния, йода и пониженным содержанием натрия. А я просто немного недосаливаю пищу и все. Поначалу было невкусно, а теперь привыкла.

Честно говоря, для меня сегодня стало большой новостью, то что оказывается еще и заменитель соли бывает. Вот про заменители сахара, я еще с детства знаю, а про соль впервые слышу. Интересно, где ее приобрести можно и какая она на вкус? И можно ли здоровым людям кардиологическую соль использовать? Расскажите, пожалуйста, о ней поподробнее.
Я уже давненько стараюсь избегать соли и вместо нее соевый соус использую. Уже так к нему привыкла, но недавно вычитала, что оказывается соевый соус тоже вредный. Говорят, что в России он некачественный и не настоящий. Видимо, придется и от него отказаться.

Не могу с уверенностью сказать, можно ли здоровым людям употреблять кардиологическую соль, тут лучше со специалистами проконсультироваться. А покупает такую соль мама в аптеке.

На счёт соевого соуса Вы правы, злоупотреблять им не стоит. Качественный соевый соус у нас встречается редко, да и соль им не заменить. А по поводу кардиологической соли, в нашем городе в аптеках такую я не видела. Хотя думаю вещь хорошая для сердечников.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение KatyaL » 29 мар 2018, 19:25

Bagira писал(а):сейчас есть альтернатива - заменители, в том числе и заменитель соли, который на 50% менее соленый, чем соль, но те кто пробовал заменитель соль "плюются" и уверяют, что соль этот заменитель не заменит, его едят удвоенной порцией, так-что выход один - отказ от соли, для начала полный, дабы организм адаптировался, а потом употреблять ее в умеренных количествах, когда вкусовые рецепторы адаптируются, вот и все.

Получается, сыпешь этот заменитель обильно, как привык с обычной солью, а в итоге получаешь недосол? Какой-то очередной маркетинговый обман, что ли: разбавили соль "известкой" и втюхивают как полезный продукт. :|
И насчет йодированной соли тоже сомнения берут: якобы на свету йод из нее улетучивается, хранить надо в плотно закупоренной таре, лишь присыпать пищу, но не солить во время теплообработки - толку не будет.
В общем, качественная морская пищевая соль тем и хороша, что ее для богатого соленого вкуса хватает совсем не много - очень преображает вкус пищи, в отличие от поваренной.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Ирина Головина » 16 апр 2018, 14:33

milka писал(а):Если ограничить потребление соли, то процесс похудения будет двигаться значительно быстрее. Но, как есть совершенно не соленую пищу. Это такое испытание для организма, это стресс, который способен спровоцировать стремительный набор веса.

Я солю умеренно, совсем несоленое есть не могу и не буду. Считаю, это нецелесообразно. Еда должна приносить удовольствие, даже полезная))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Фуксия » 16 апр 2018, 17:45

Вообще не поняла, зачем заменять соль при соблюдении диеты, какая в этом необходимость?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение MariNka » 28 апр 2018, 13:21

Фуксия писал(а):Вообще не поняла, зачем заменять соль при соблюдении диеты, какая в этом необходимость?


Это еще один "великолепный миф". ;) Заменители соли, сахара, белка... что там еще модно сейчас заменять? Может, еще чего пропустила. Ну почему народ не понимает, что не в соли самая большая проблема, а в банальном переедании и поедании всякой гадости! Переживаете насчет соли - солите пищу меньше. Или не солите совсем (привыкнуть можно). Заменять-то нафига...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Дарья » 28 май 2018, 15:19

Я частенько заменяю соль, соевым соусом. Он отлично улучшает вкус блюд и не такой вредный.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей