Заменитель соли при диете

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение alenazzz » 13 дек 2016, 17:37

Alla10081978 писал(а):
alenazzz писал(а):
Жанна писал(а):Говорить о том, что соль категорически вредна человеку – неверно. Как и всякий другой микроэлемент, хлорид натрия необходим для полноценного функционирования любого организма.

Честно говоря увидев заголовок я немного насторожилась, я думала очередная девочка выдумывает ерунду для похудения. :D А нет, тут вполне адекватный человек создал тему. :) Ну хоть кто то понимает, что соль при похудении убирать или заменять не нужно, ведь она так же нужна нашему организму. Тем более что все эти "заменители" все равно содержат эту же самую соль. :lol:

Не думаю, что речь идет о категорическом отказе, просто некоторые предпочитают очень соленую пищу. Я например борщ и супы не очень солю, потому у что у всех членов моей семь свои предпочтения, муж потом себе в тарелку досаливает.

Я просто много таких людей знаю, которые вообще соль не едят, считают что они так похудеют. А так, я сама не сильно все солю ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Alla10081978 » 14 дек 2016, 13:20

alenazzz писал(а):
Alla10081978 писал(а):
alenazzz писал(а):Честно говоря увидев заголовок я немного насторожилась, я думала очередная девочка выдумывает ерунду для похудения. :D А нет, тут вполне адекватный человек создал тему. :) Ну хоть кто то понимает, что соль при похудении убирать или заменять не нужно, ведь она так же нужна нашему организму. Тем более что все эти "заменители" все равно содержат эту же самую соль. :lol:

Не думаю, что речь идет о категорическом отказе, просто некоторые предпочитают очень соленую пищу. Я например борщ и супы не очень солю, потому у что у всех членов моей семь свои предпочтения, муж потом себе в тарелку досаливает.

Я просто много таких людей знаю, которые вообще соль не едят, считают что они так похудеют. А так, я сама не сильно все солю ;)

Я думаю, что в продуктах и так содержится соль, а то что мы досаливаем - так это индивидуальные предпочтения. Но если честно я не вижу прямой связи между употреблением соли похудением.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение NatNat » 14 дек 2016, 15:27

MariNka писал(а):
NatNat писал(а):Кстати, девочки, вспомнила еще, что отлично заменяет соль сельдерей. Он сам имеет очень выраженный вкус и поэтому блюдо с ним кажется вкусным.


Не поняла, как может сельдерей заменить соль. Он что, соленый? И разве еда без соли - обязательно безвкусная?


Девочки, смысл в том, что сельдерей обладает свойством усиливать вкус других продуктов. Это такой натуральный усилитель вкуса. Поэтому даже блюдо без соли, но содержащее сельдерей, получится вкусным.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение NataShik » 14 дек 2016, 21:07

Организму вполне достаточно того количества соли, которое мы получаем из других продуктов ( если конечно не придерживаться какой-либо моно диеты). Для нормального функционирования всех органов и систем определённое количество солей необходимо, но конечно не в тех объёмах, к которым мы привыкли и не из солонки. Стоит отказаться от подсаливания пищи, как через некоторое время ( у каждого это происходит по-разному) привыкаешь к новому вкусу обычных продуктов, соль перестаёт удерживать лишнюю жидкость в организме и вес уменьшается. Мне отказаться от соли очень помог лимонный сок и свежая зелень.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение MariNka » 15 дек 2016, 11:02

NataShik писал(а):Организму вполне достаточно того количества соли, которое мы получаем из других продуктов ( если конечно не придерживаться какой-либо моно диеты). Для нормального функционирования всех органов и систем определённое количество солей необходимо, но конечно не в тех объёмах, к которым мы привыкли и не из солонки. Стоит отказаться от подсаливания пищи, как через некоторое время ( у каждого это происходит по-разному) привыкаешь к новому вкусу обычных продуктов, соль перестаёт удерживать лишнюю жидкость в организме и вес уменьшается. Мне отказаться от соли очень помог лимонный сок и свежая зелень.


А каким образом лимонный сок и зелень помогли отказаться от соли? Что-то я не вижу связи между этими продуктами и обеспечением необходимого количества соли в организме. Кстати, если не знаете, в жару очень вредно отказываться от соли - можно получить солнечный удар. Он вовсе не от перегрева бывает. И не от обезвоживания.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение maee10 » 16 дек 2016, 20:31

А у меня вопрос зачем вообще заменять чем то соль. Мне кажется что можно ее просто минимум употреблять и все.

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Ruslan2292 » 27 дек 2016, 11:03

Хотите узнать?! Попробуйте, узнаете, но только ничего хорошего из этого не выйдет, 100%,

IraKolchina
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 14:25

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение IraKolchina » 30 дек 2016, 21:22

Да, соли мы обычно перебираем, хотя недостаток тоже чреват. Я часто использую пряности в готовке, у многих солоноватый вкус. Многие яснотковые: базилик, майоран, тимьян. Базилик сам по себе очень полезен. А пропорции 1\4 беру на заметку.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение Дарина » 05 янв 2017, 11:06

alenazzz писал(а):
Alla10081978 писал(а):
alenazzz писал(а):Честно говоря увидев заголовок я немного насторожилась, я думала очередная девочка выдумывает ерунду для похудения. :D А нет, тут вполне адекватный человек создал тему. :) Ну хоть кто то понимает, что соль при похудении убирать или заменять не нужно, ведь она так же нужна нашему организму. Тем более что все эти "заменители" все равно содержат эту же самую соль. :lol:

Не думаю, что речь идет о категорическом отказе, просто некоторые предпочитают очень соленую пищу. Я например борщ и супы не очень солю, потому у что у всех членов моей семь свои предпочтения, муж потом себе в тарелку досаливает.

Я просто много таких людей знаю, которые вообще соль не едят, считают что они так похудеют. А так, я сама не сильно все солю ;)

Конечно полный отказ от соли тоже не правильный подход к похудению. Как правильно было замечено, соль входит в число необходимых человеку микроэлементов. Поэтому не стоит от неё отказываться, а потом восполнять дефицит с помощью комплекса микроэлементов. Лучше понемногу потреблять её ежедневно и тогда проблем со здоровьем и лишнем весом не будет. Главное знать меру и не пересаливать, как бы не хотелось. Потому что излишняя задержка жидкости так же не благоприятно сказывается на здоровье и приводит к отёкам и замедляет обменные процессы. Помните главное правило - всё должно быть в меру!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение SaraFord » 07 янв 2017, 13:11

Безсолевые диеты очень эффективны, я много раз слышал то, как девчонки худеют ограничивая употребление соли. Думаю, что можно заменять соль соевым соусом или натуральными приправами, которые придадут еде вкус.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей