Заменитель соли при диете

alenazzz
Эксперт

Re: Заменитель соли при диете

Сообщение alenazzz » 27 мар 2017, 11:03

Я не вижу никакого смысла в том чтобы заменять соль,она не как не мешает похудению. Тем более что 100% заменителя нет.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 28 мар 2017, 21:03

Ekaterrina писал(а):Я лично вообще соль не употребляю. И не думаю, что отсутствие соли как-то влияет на похудение.

ВООБЩЕ не употребляете соль? Первые блюда, вторые, мясо в любом виде термообработки, рыбу жареную. Извините, но не верю.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SaraFord » 04 апр 2017, 16:28

Ольга Конева писал(а):
Ekaterrina писал(а):Я лично вообще соль не употребляю. И не думаю, что отсутствие соли как-то влияет на похудение.

ВООБЩЕ не употребляете соль? Первые блюда, вторые, мясо в любом виде термообработки, рыбу жареную. Извините, но не верю.

С одной стороны звучит очень сомнительно, но если подумать, соль в таких количествах каких мы ее употребляем, не нужна организму. Я, например, не могу не солить еду. Очень невкусно, пресно и однообразно. Но вот если привыкнуть к такой еде с детства, возможно, что такое меню будет восприниматься вполне нормально. Первобытные люди свою пищу не солили, так что и современные так могут.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 04 апр 2017, 22:02

SaraFord писал(а):
Ольга Конева писал(а):

С одной стороны звучит очень сомнительно, но если подумать, соль в таких количествах каких мы ее употребляем, не нужна организму. Я, например, не могу не солить еду. Очень невкусно, пресно и однообразно. Но вот если привыкнуть к такой еде с детства, возможно, что такое меню будет восприниматься вполне нормально. Первобытные люди свою пищу не солили, так что и современные так могут.

Сара, но согласитесь, что Екатерина - вряд ли является первобытным человеком. :D Соль обязательно должна быть в рационе человека, но да, согласна - немного(или много) меньше, чем мы ее употребляем.

buckina
Авторитет

Сообщение buckina » 19 апр 2017, 21:10

Соль, конечно, заменить можно. Соглашусь с тем, что элементарная гречка с соевым соусом или кефиром куда вкуснее, нежели просто гречка без соли, которую по сути вообще нельзя есть - так не вкусно. Но, организм хоть и худеет быстро на безсолевой диете, но это достаточно опасно для этого же организма. Соль очень необходима организму для того, чтобы удерживать нормальный водный баланс в организме человека, а диета без соли просто может привести к обезвоживанию, которое мы по ошибке считаем быстрым похудением. Просто - в организме не задерживается жидкость и как только мы начинаем употреблять в пищу соль - как стремительно набираем вес. ;)

Алиса
Авторитет

Сообщение Алиса » 22 апр 2017, 13:13

В первый раз слышу о заменители соли, проще урезать ее количество или вовсе отказаться от нее

Оксана121
Профи

Сообщение Оксана121 » 30 апр 2017, 14:05

В принципе, о заменителях соли я не думала, когда по одной из диет мне было рекомендовано полностью отказаться от соли. Я так и сделала, и могу сказать, эффект от такой диеты, на самом деле, я получила оглушительный, за месяц смогла сбросить 6 кг. Правда, привыкание к несоленому у меня проходило с большой шероховатостью. Но результат стоил моих потуг и ограничений.

Ludik
Авторитет

Сообщение Ludik » 12 май 2017, 16:22

Я как-то сама задалась этим вопросом, оббегала все магазины здоровой пищи в городе и не нашла, заменитель сахара в ассортименте есть, а вот соли даже не слышала. В итоге нагуглила форум, где девчонки обсуждали этот заменитель, оказывается гадость еще, да и стоит не мало, поэтому спокойно подсаливайте блюда, это всего навсего вода, которая гоняется туда-сюда. ;)

Катерина
Эксперт

Сообщение Катерина » 26 май 2017, 15:35

Я, если честно, сама не могу ничего есть без соли. Я солю абсолютно все и в огромных количествах, ибо привыкла уже. Я не могу представить каши или борщи без соли, вкус ужасный. Но для худеющих соль - это худший враг, поэтому многие девушки просто выбрасывают ее из рациона, а другие не могут. Существует множество альтернатив соли. Одни из них можно добавлять как и в салаты, так и в супы, а другие можно есть просто так, без ничего. Соль спокойно можно заменять соевым соусом, морской солью, черной солью, а также морской капустой. Кстати, специи или соки лимона/грейпфрута тоже могут заменить соль.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SaraFord » 02 июн 2017, 16:26

То что вы не употребляете соль, это очень хорошо. Думаю, что у вас нет лишнего веса.
Соль реально влияет на похудение. Вообще соль не является продуктом, который нужно есть в тем количествах, которые ее используют большинство из нас. Многие продукты в совсем естественное состоянии содержат соль. Раньше люди вообще не солили пищу и жили прекрасно.
Поэтому если есть возможность не есть соль или кто-то может минимизировать ее использование, то это нужно обязательно делать. Даже не для похудения, а для своего здоровья. Так как именно из-за соли часто бывают проблемы с суставами и боли в коленях.

Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»