Холодная вода для похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Alla10081978 » 02 дек 2017, 16:32

Diana212 писал(а):Воду нужна организму для обменных процессов, если же пить холодную воду, то немного калорий пойдет, что бы стабилизировать температуру тела, но в общем на похудение это не очень отразится. К тому же для желудка не очень хорошо пить холодную воду, лучше просто пить в достаточном количестве комнатной температуры. А что бы похудеть самое главное это контролировать калории. Хотя безусловно важно пить достаточное количество воды.

Ну почему же, некоторые диетологи утверждают, что когда мы пьем охлажденную воду, то наш организм начинает тратить калории, чтобы разогреть организм. Не знаю насколько это правда, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Ну еще можно обливаться как я читала. Но как по мне, то это достаточно экстремальный способ. Я бы не рисковала, все-таки к этому нужно привыкать постепенно, чтобы организм не получил шок. Ну а вообще воду пить полезно, желательно очищенную, тогда и объемы еды, которые могут поместиться в наш желудок - значительно снижаются. Но не думаю, что холодная вода - радикальное решение проблемы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Alla10081978 » 25 дек 2017, 16:31

Ekaterrina писал(а):
MariNka писал(а):Я периодически наталкиваюсь на статьи, где пишут, что во многих городах вода из крана гораздо чище, чем продающаяся в бутылках, в том числе для помп и кулеров. И пишут еще о том, что миф о чистой воде только из бутылок запускают производители бутилированной воды. Понятно, зачем. А чистая вода даже из родника не всегда полезна - там могут быть примеси, которые не подходят именно вам.

Из под крана сейчас по любому воду пить нельзя, только прокипятив можно. Но лучше бутилированную брать!

То что из-под крана пить воду нельзя - это однозначно, но и где гарантия, что бутылированная будет идеально чистой?! Я дома установила систему очистки воды, и даже специально возила на анализы. Конечно не могу сказать, что она прям идеальная, но лучше, чем бутылированная однозначно. Мы ведь не знаем откуда ее наливают, может из под того же самого крана, только слегка очищают.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение AnnKovaleva » 11 янв 2018, 15:23

Не могу поверить, что она вода способна помочь похудеть. В любом случае придется кардинально изменить стиль жизни и режим своего питания. Вообще, я лично выпиваю примерно 1-1,5 литра свежей чистой воды в день, но это далеко не обязаловка, пить нужно столько, сколько того требует именно ваш организм. Да, вода может ускорить обмен веществ, но опять же не у всех, у кого почки больные например, то им стоит воздержаться от употребления воды в таких количествах. Все сугубо индивидуально, не стала бы давиться водой, я выпиваю столько, сколько мне хочется. Похудеть можно при помощи правильного питания и спорта

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение MariNka » 24 янв 2018, 18:34

Alla10081978 писал(а):
Ekaterrina писал(а):
MariNka писал(а):Я периодически наталкиваюсь на статьи, где пишут, что во многих городах вода из крана гораздо чище, чем продающаяся в бутылках, в том числе для помп и кулеров. И пишут еще о том, что миф о чистой воде только из бутылок запускают производители бутилированной воды. Понятно, зачем. А чистая вода даже из родника не всегда полезна - там могут быть примеси, которые не подходят именно вам.

Из под крана сейчас по любому воду пить нельзя, только прокипятив можно. Но лучше бутилированную брать!

То что из-под крана пить воду нельзя - это однозначно, но и где гарантия, что бутылированная будет идеально чистой?! Я дома установила систему очистки воды, и даже специально возила на анализы. Конечно не могу сказать, что она прям идеальная, но лучше, чем бутылированная однозначно. Мы ведь не знаем откуда ее наливают, может из под того же самого крана, только слегка очищают.


Много раз уже читала, что во многих городах качество водопроводной воды лучше, чем бутилированной. Тут контроль более жесткий В идеале, конечно, многоуровневая фильтрация лучше всего.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение catalynx » 28 янв 2018, 13:09

Как простая вода может поспособствовать похудению? Это просто уже выдумки какие-то. Пить воду нужно, безусловно, каждый день и желательно в определенных количествах, но вряд ли от этого вы будете, например, хотеть меньше есть и обмен веществ у вас будет проходить намного быстрее - это всё действительно выдумки. Достаточно просто любую адекватную статью на эту тему в интернете найти, чтобы убедиться, что питье воды и похудение никак не вяжутся между собой. Конечно, если вы будете пить только воду, а есть, например, хлеб, то похудеет в два счета. Но вряд ли это является привлекательным способом сбросить вес.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Дарья » 29 янв 2018, 13:09

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ekaterrina писал(а):Из под крана сейчас по любому воду пить нельзя, только прокипятив можно. Но лучше бутилированную брать!

То что из-под крана пить воду нельзя - это однозначно, но и где гарантия, что бутылированная будет идеально чистой?! Я дома установила систему очистки воды, и даже специально возила на анализы. Конечно не могу сказать, что она прям идеальная, но лучше, чем бутылированная однозначно. Мы ведь не знаем откуда ее наливают, может из под того же самого крана, только слегка очищают.


Много раз уже читала, что во многих городах качество водопроводной воды лучше, чем бутилированной. Тут контроль более жесткий В идеале, конечно, многоуровневая фильтрация лучше всего.


Даже не верится, что такое еще возможно. В нашем городе водопроводная вода просто ужасная.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 29 янв 2018, 20:34

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):То что из-под крана пить воду нельзя - это однозначно, но и где гарантия, что бутылированная будет идеально чистой?! Я дома установила систему очистки воды, и даже специально возила на анализы. Конечно не могу сказать, что она прям идеальная, но лучше, чем бутылированная однозначно. Мы ведь не знаем откуда ее наливают, может из под того же самого крана, только слегка очищают.


Много раз уже читала, что во многих городах качество водопроводной воды лучше, чем бутилированной. Тут контроль более жесткий В идеале, конечно, многоуровневая фильтрация лучше всего.


Даже не верится, что такое еще возможно. В нашем городе водопроводная вода просто ужасная.

Часто вообще подделывают воду набирая ее просто с крана и добавляя газа. Вряд ли после такого она будет приносит пользу. Да и фильтры не так уж и часто меняются на производствах.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Дарина » 30 янв 2018, 14:25

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):То что из-под крана пить воду нельзя - это однозначно, но и где гарантия, что бутылированная будет идеально чистой?! Я дома установила систему очистки воды, и даже специально возила на анализы. Конечно не могу сказать, что она прям идеальная, но лучше, чем бутылированная однозначно. Мы ведь не знаем откуда ее наливают, может из под того же самого крана, только слегка очищают.


Много раз уже читала, что во многих городах качество водопроводной воды лучше, чем бутилированной. Тут контроль более жесткий В идеале, конечно, многоуровневая фильтрация лучше всего.


Даже не верится, что такое еще возможно. В нашем городе водопроводная вода просто ужасная.

Дарья, Вы не одна такая! В моём городе не то что пить водопроводную воду нельзя! Иногда её и в бытовых целях использовать страшно! :lol: :lol:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение MariNka » 02 фев 2018, 12:03

Светлана Маришник писал(а):
Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Много раз уже читала, что во многих городах качество водопроводной воды лучше, чем бутилированной. Тут контроль более жесткий В идеале, конечно, многоуровневая фильтрация лучше всего.


Даже не верится, что такое еще возможно. В нашем городе водопроводная вода просто ужасная.

Часто вообще подделывают воду набирая ее просто с крана и добавляя газа. Вряд ли после такого она будет приносит пользу. Да и фильтры не так уж и часто меняются на производствах.


Да, я об этом тоже читала. И доказать сложно - не будешь же отдавать на анализ каждую купленную бутылку...

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Ариадна » 04 фев 2018, 17:46

ЕлеСкаЖ писал(а):С утра прохладная вода натощак хорошо помогает запустить кишечник, и лучше будет, если вода чистая, а не просто из-под крана.

Да, это так. Я каждое утро начинаю со стакана отфильтрованной воды, а то и двух, для кишечника очень полезно. Правда, пью не холодную воду, а комнатной температуры, чтобы горло не заболело.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей