Холодная вода для похудения

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Дарья » 13 май 2017, 16:45

maee10 писал(а):Я знаю точно что если пить воду с под крана тогда может быть расстройство желудка. В принципе это очищение дает похудение.

Ну вы даете. Вода из под крана - это уже не очищение, а источник заразы. Помню, я в школьные годы воды такой напилась (после физкультуры) и потом весь день с унитаза не слазила. В этой воде чего только нет! Даже глистов подхватить можно. Я уж молчу про химические соединения, которые опасны для организма. Я водой из под крана даже рот полоскать боюсь. Перед тем, как идти чистить зубы, я всегда беру с собой кружку с чистой кипяченой водой. Неужели ее еще кто-то пьет? Может, конечно, это еще от региона зависит, но все равно, я очень сомневаюсь, что из под крана может чистая вода бежать. В наше время это не реально.
Последний раз редактировалось Дарья 07 янв 2018, 12:06, всего редактировалось 3 раза.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение ЕлеСкаЖ » 14 май 2017, 21:07

С утра прохладная вода натощак хорошо помогает запустить кишечник, и лучше будет, если вода чистая, а не просто из-под крана.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение NatNat » 25 май 2017, 12:28

AnnaGo писал(а):Если будите пить холодную воду, то заболит горло! Возможно с больным горлом не захочется кушать, вот и весь похудательный эффект. :lol:

Как раз наоборот! Если периодически пить холодную воду и есть мороженное, то это как раз дает необходимую горлу закалку! А если всю жизнь беречься и потом один раз выпить холодной воды, тогда, конечно, горло и заболеть может. Во всех холодных странах Исландии, Норвегии и других, где круглый год холодно, люди обожают мороженое и не отказывают себе в нем даже в мороз.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Дарина » 10 ноя 2017, 15:46

NatNat писал(а):
AnnaGo писал(а):Если будите пить холодную воду, то заболит горло! Возможно с больным горлом не захочется кушать, вот и весь похудательный эффект. :lol:

Как раз наоборот! Если периодически пить холодную воду и есть мороженное, то это как раз дает необходимую горлу закалку! А если всю жизнь беречься и потом один раз выпить холодной воды, тогда, конечно, горло и заболеть может. Во всех холодных странах Исландии, Норвегии и других, где круглый год холодно, люди обожают мороженое и не отказывают себе в нем даже в мороз.

Ну тут ещё всё зависит от особенностей организма. Конечно если всю жизнь беречься, то здоровее не станешь. У организма просто не будет возможности выработать иммунитет. Но сразу налягать на холодное тоже не стоит! Если помните, то закаляться нужно постепенно, как и худеть. Иначе возможно усугубить здоровье и заработать хронические болезни горла. Так что не спешите пить холодную воду. Ну а если говорить о её пользе в целях похудения, то считается что такая вода может активизировать обменные процессы в организме. Не знаю насколько это доказанный факт, сама лично не пробовала. Не уверена, что моё горло это выдержит. :D

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение KatyaL » 15 ноя 2017, 18:51

Нина писал(а):Как-то я очень простудилась после холодного душа, потому что не знала все эти правила и сразу начала с очень холодной воды.

Я тоже начинала сразу с холодной, да еще и с утра, и никак не могла понять, почему после обливания начинала болеть голова, и не помогал согреться даже чай с малиной. :shock:
Оксанчик писал(а):А полезно ли принимать холодный душ после спорта?

А вот после спорта, когда привожу дыхание в норму и еще чувствую тепло в мышцах, холодный душ или даже короткое погружение в холодную ванну никаких последствий не имеют. Правда, сейчас обливаюсь приятно прохладной после занятий, а после сна - только горячий душ. Насчет чистого влияния холодной воды на вес ничего сказать не могу, т. к. совмещаю с тренировкой.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение MariNka » 17 ноя 2017, 20:01

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну вообще насколько я помню идеальное суточное потребление воды должно составлять для человека 1,5-2 литра в сутки, причем именно воды, а не соков, чая и супов. Только если честно я не понимаю, почему речь идет о холодной воде, по-моему, это просто очередной фантазийный подход для тех кто ищет чудо-средства для похудения, которые избавят от лишних килограммов за одну ночь.


Я недавно статью прочитала очередного "гуру", претендующего на абсолютное и наиболее достоверное знание... Так он утверждает, что холодную воду пить вообще нельзя - она якобы не дает пище перевариваться в желудке, а сразу выпихивает ее в кишечник, тем самым создавая проблемы с ЖКТ. И что во время еды воду тоже нельзя. Надо либо за полчаса до, либо за полчаса после. А пищей всухомятку давиться...

Маринка, таких "гуру" сейчас развелось, что куда ни плюнь - в какого-нибудь гуру да попадешь. :D Про то, что нельзя запивать пищу во время еды я слышала, но по мне это ерунда какая-то. Во все времена, во всех сервировках столов, обязательно стоит перед едоком стакан с водой. Не с соком, не с морсом, не с молоком, а просто стакан чистой воды. Интересно бы знать мнение этого "гуру" - а вот когда в жару ешь окрошку на холодном квасе или холодный борщ или гаспачо, это как для желудка? :?: 8-)


Ну это же не вода - так что гуру, я думаю, скажет, что ничего страшного не случится. :) А вообще, конечно, смешные эти гуру...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Ольга Конева » 18 ноя 2017, 22:07

ЕлеСкаЖ писал(а):С утра прохладная вода натощак хорошо помогает запустить кишечник, и лучше будет, если вода чистая, а не просто из-под крана.

Елена, а что значит "чистая вода"? Из родника? Из колодца? Из горного ключа? Где ее, живущим в городе, чистую воду, взять? Не думаю, что бутилированная вода, которая продается, может называться чистой. Ну если это не Сан Пеллегрино из Италии, которая стОит как паровоз.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение MariNka » 22 ноя 2017, 14:31

Ольга Конева писал(а):
ЕлеСкаЖ писал(а):С утра прохладная вода натощак хорошо помогает запустить кишечник, и лучше будет, если вода чистая, а не просто из-под крана.

Елена, а что значит "чистая вода"? Из родника? Из колодца? Из горного ключа? Где ее, живущим в городе, чистую воду, взять? Не думаю, что бутилированная вода, которая продается, может называться чистой. Ну если это не Сан Пеллегрино из Италии, которая стОит как паровоз.


Я периодически наталкиваюсь на статьи, где пишут, что во многих городах вода из крана гораздо чище, чем продающаяся в бутылках, в том числе для помп и кулеров. И пишут еще о том, что миф о чистой воде только из бутылок запускают производители бутилированной воды. Понятно, зачем. А чистая вода даже из родника не всегда полезна - там могут быть примеси, которые не подходят именно вам.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Ольга Конева » 22 ноя 2017, 15:25

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):
ЕлеСкаЖ писал(а):С утра прохладная вода натощак хорошо помогает запустить кишечник, и лучше будет, если вода чистая, а не просто из-под крана.

Елена, а что значит "чистая вода"? Из родника? Из колодца? Из горного ключа? Где ее, живущим в городе, чистую воду, взять? Не думаю, что бутилированная вода, которая продается, может называться чистой. Ну если это не Сан Пеллегрино из Италии, которая стОит как паровоз.


Я периодически наталкиваюсь на статьи, где пишут, что во многих городах вода из крана гораздо чище, чем продающаяся в бутылках, в том числе для помп и кулеров. И пишут еще о том, что миф о чистой воде только из бутылок запускают производители бутилированной воды. Понятно, зачем. А чистая вода даже из родника не всегда полезна - там могут быть примеси, которые не подходят именно вам.

Марина, совершенно верно, я тоже читала статьи и как-то по телевизору видела передачу, что бутилированная вода, ее полезность и нужность для организма - несколько преувеличенно. Раньше я запросто пила воду из под крана, и не считала ее вредной или грязной. Сейчас не могу пить - есть какой-то привкус. Даже не хлорки, не железа, а вот... даже не могу объяснить какой вкус. Но, готовлю всю еду только на ней. А вот соседка всегда для готовки покупает воду в 5-литровых бутылях.
А пью минеральную воду "Козельская" (это не реклама, просто за много лет нашла для себя воду, которая нравится по вкусу - напоминает воду из автоматов уличных, что раньше были, по 1 копейке). Только газ выпускаю из бутылки.

Diana212
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 12:18

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Diana212 » 29 ноя 2017, 14:20

Воду нужна организму для обменных процессов, если же пить холодную воду, то немного калорий пойдет, что бы стабилизировать температуру тела, но в общем на похудение это не очень отразится. К тому же для желудка не очень хорошо пить холодную воду, лучше просто пить в достаточном количестве комнатной температуры. А что бы похудеть самое главное это контролировать калории. Хотя безусловно важно пить достаточное количество воды.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей