Холодная вода для похудения

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 29 мар 2017, 16:30

Холодная вода в желудке отстаивается, пока не нагреется, когда это происходит кушать не хочется. Но я не уверен что такая работа приносит пользу организму, к тому же просто можно заболеть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение MariNka » 31 мар 2017, 15:27

Алиса писал(а):Гипотетически,наверно,можно привязаться к тому,что допустим вы пьете холодную воду, и организм затрачивает чуть больше энергии (по сравнению с теплой водой) для ее согревания. Но это только в теории, на практике этой энергии настолько мало,и сомневаюсь, что при питье исключительно холодной воды по похудение на 5-10 и более кг, ну грамм 10 вам обеспечено.Стоят ли возможные 10 грамм веса Вашего здоровья? Думаю нет, так что врядтли холодная вода поспособствует быстрому похудению. А вот норма воды в день ускорит процесс метаболизма, и вот он то и поможет Вам скинут ненавистные кг. Удачи)))


К тому же если пить очень холодную воду, можно, во-первых, горло простудить, во-вторых, зубной эмали дискомфорт доставить.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение SaraFord » 03 апр 2017, 16:34

Я слышала, что именно холодная вода на голодный желудок провоцирует быстрое очищение желудка. Даже на себе проверяла - действительно работает. Но мне не очень нравится пить воду из холодильника. Лучше немного прохладную или вообще комнатной температуры. Польза от любой воды есть, так что можно пить именно такую, какая нравится. Главное, выпивать свою норму.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение MariNka » 23 апр 2017, 19:03

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Воду люблю, пью много, однако, мне это не помогает похудеть нисколько. Натощак я пью даже не стакан, а пол-литра. Душ принимаю прохладной водой, но и это, увы, не помогает.


А зачем столько пить натощак? Я понимаю, если хочется пить, или жарко. Или после тяжелой физической работы... Или после тренировки. Но встать утром и выпить пол-литра воды? Зачем?

Ну вообще насколько я помню идеальное суточное потребление воды должно составлять для человека 1,5-2 литра в сутки, причем именно воды, а не соков, чая и супов. Только если честно я не понимаю, почему речь идет о холодной воде, по-моему, это просто очередной фантазийный подход для тех кто ищет чудо-средства для похудения, которые избавят от лишних килограммов за одну ночь.


Я недавно статью прочитала очередного "гуру", претендующего на абсолютное и наиболее достоверное знание... Так он утверждает, что холодную воду пить вообще нельзя - она якобы не дает пище перевариваться в желудке, а сразу выпихивает ее в кишечник, тем самым создавая проблемы с ЖКТ. И что во время еды воду тоже нельзя. Надо либо за полчаса до, либо за полчаса после. А пищей всухомятку давиться...

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Anastasya » 24 апр 2017, 14:22

Температура воды роли не играет, только её количество. Выпивайте в день два литра воды, и будете постепенно худеть.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Ольга Конева » 24 апр 2017, 21:03

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
А зачем столько пить натощак? Я понимаю, если хочется пить, или жарко. Или после тяжелой физической работы... Или после тренировки. Но встать утром и выпить пол-литра воды? Зачем?

Ну вообще насколько я помню идеальное суточное потребление воды должно составлять для человека 1,5-2 литра в сутки, причем именно воды, а не соков, чая и супов. Только если честно я не понимаю, почему речь идет о холодной воде, по-моему, это просто очередной фантазийный подход для тех кто ищет чудо-средства для похудения, которые избавят от лишних килограммов за одну ночь.


Я недавно статью прочитала очередного "гуру", претендующего на абсолютное и наиболее достоверное знание... Так он утверждает, что холодную воду пить вообще нельзя - она якобы не дает пище перевариваться в желудке, а сразу выпихивает ее в кишечник, тем самым создавая проблемы с ЖКТ. И что во время еды воду тоже нельзя. Надо либо за полчаса до, либо за полчаса после. А пищей всухомятку давиться...

Маринка, таких "гуру" сейчас развелось, что куда ни плюнь - в какого-нибудь гуру да попадешь. :D Про то, что нельзя запивать пищу во время еды я слышала, но по мне это ерунда какая-то. Во все времена, во всех сервировках столов, обязательно стоит перед едоком стакан с водой. Не с соком, не с морсом, не с молоком, а просто стакан чистой воды. Интересно бы знать мнение этого "гуру" - а вот когда в жару ешь окрошку на холодном квасе или холодный борщ или гаспачо, это как для желудка? :?: 8-)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Ольга Конева » 24 апр 2017, 21:54

Anastasya писал(а):Температура воды роли не играет, только её количество. Выпивайте в день два литра воды, и будете постепенно худеть.

Настя, я пью около 3 литров воды каждый день(летом больше) на протяжении уже лет 15 и увы, - на похудении это не сказывается.

Brendi86
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:03

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Brendi86 » 28 апр 2017, 13:15

Ну если по серьезному отвечать по теме, то большое потребление воды это один из главных залогов успешного процесса похудения. Если в обычном ритме человек нуждается минимум в полутора литрах воды в сутки, то при интенсивных физических упражнениях и придерживания любой, даже самой лояльной диеты, такая норма вырастает до трех, а то и четырех литров. Только по понятным причинам это должна быть вода не из крана, только если вы установите себе систему очистки обратным осмосом с минерализаторов. Иначе, отлично подойдет любая хорошая бутилированная вода для ежедневного питья (это в обязательном порядке должно быть указано на бутылке).

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Ольга Конева » 01 май 2017, 14:42

Ekaterrina писал(а):
Ольга Конева писал(а):Настя, я пью около 3 литров воды каждый день(летом больше) на протяжении уже лет 15 и увы, - на похудении это не сказывается.

И как столько литров умещается то в течении дня? Я если честно столько пить не смогла бы. Максимум 1,5 литра могу выпить.

Екатерина, я просто привыкла много пить. И из-за диабета постоянно пить хочу, поэтому мне несложно выпить столько литров. Ну и к тому же, я не пью вообще никакую другую жидкость - ни кофе, ни чай, ни соки и компоты. Только минералку без газа. Могу точно сказать - на похудении столько литров воды не сказывается. Отеков нет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Дарья » 03 май 2017, 11:05

Так и не поняла, причем тут холодная вода??? Правильное питание в сочетании с тренировками, и без холодной воды похудеть помогут. От воды, в этом случае, никакого толку не будет.
Последний раз редактировалось Дарья 26 янв 2018, 11:03, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей