Холодная вода для похудения

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение maee10 » 02 дек 2016, 20:13

Лично я не очень люблю принимать холодный душ после тренировок. Мне кажется, что это большая нагрузка на сердце. Скажите, зачем это нужно делать??? Это как то подтягивает кожу???

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение MariNka » 04 дек 2016, 11:05

maee10 писал(а):Лично я не очень люблю принимать холодный душ после тренировок. Мне кажется, что это большая нагрузка на сердце. Скажите, зачем это нужно делать??? Это как то подтягивает кожу???


Никогда после тренировки не принимаю холодный душ и никому этого делать не посоветовала бы. Мышцы разработаны, нужно постепенно их выводить из этого режима, а тут шарах - такой жуткий стресс! Я согласна, что холодный душ может быть полезен утром, после сна, да и то контрастный. И принимать его следует с большой осторожностью, постепенно снижая температуру воды, начиная с теплой. А так, если особенно если есть какие-о проблемы с сердечно-сосудистой системой, можно только себе навредить. А насчет того, что кожу подтягивает - так это любой душ, если он достаточно интенсивный, то есть с бьющими сильно струями. Эффект массажа.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Дарина » 08 дек 2016, 11:19

Вода очень полезна для организма, при чём не важно употреблять её внутрь или применять наружно в качестве процедур. Утром натощак всегда выпиваю стакан воды, это помогает работе кишечника и способствует нормализации веса. А контрастный душ и душ Шарко помогает лучше выглядеть коже, убирает целлюлитные корки и способствует улучшению кровообращения к клеткам кожи.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Ольга Конева » 08 дек 2016, 20:03

Воду люблю, пью много, однако, мне это не помогает похудеть нисколько. Натощак я пью даже не стакан, а пол-литра. Душ принимаю прохладной водой, но и это, увы, не помогает.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение MariNka » 10 дек 2016, 12:12

Ольга Конева писал(а):Воду люблю, пью много, однако, мне это не помогает похудеть нисколько. Натощак я пью даже не стакан, а пол-литра. Душ принимаю прохладной водой, но и это, увы, не помогает.


А зачем столько пить натощак? Я понимаю, если хочется пить, или жарко. Или после тяжелой физической работы... Или после тренировки. Но встать утром и выпить пол-литра воды? Зачем?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Ольга Конева » 10 дек 2016, 15:28

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Воду люблю, пью много, однако, мне это не помогает похудеть нисколько. Натощак я пью даже не стакан, а пол-литра. Душ принимаю прохладной водой, но и это, увы, не помогает.


А зачем столько пить натощак? Я понимаю, если хочется пить, или жарко. Или после тяжелой физической работы... Или после тренировки. Но встать утром и выпить пол-литра воды? Зачем?

Маринка, у меня диабет и я постоянно пить хочу. Поэтому мне не сложно столько пить. Я делаю укол, пью воду(после укола надо полчаса не есть), вот и получается - натощак за полчаса до еды.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Alla10081978 » 15 дек 2016, 12:07

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Воду люблю, пью много, однако, мне это не помогает похудеть нисколько. Натощак я пью даже не стакан, а пол-литра. Душ принимаю прохладной водой, но и это, увы, не помогает.


А зачем столько пить натощак? Я понимаю, если хочется пить, или жарко. Или после тяжелой физической работы... Или после тренировки. Но встать утром и выпить пол-литра воды? Зачем?

Ну вообще насколько я помню идеальное суточное потребление воды должно составлять для человека 1,5-2 литра в сутки, причем именно воды, а не соков, чая и супов. Только если честно я не понимаю, почему речь идет о холодной воде, по-моему, это просто очередной фантазийный подход для тех кто ищет чудо-средства для похудения, которые избавят от лишних килограммов за одну ночь.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Мирана » 15 дек 2016, 19:51

Что - то я сомневаюсь, что холодный душ может помочь похудеть. Взбодрить - это да, а для похудения вряд ли. Тут необходимы другие меры. И принимать холодные обливания, и в том числе душ, нужно немного разогретым, иначе есть риск простудиться.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Ольга Конева » 16 дек 2016, 11:05

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Воду люблю, пью много, однако, мне это не помогает похудеть нисколько. Натощак я пью даже не стакан, а пол-литра. Душ принимаю прохладной водой, но и это, увы, не помогает.


А зачем столько пить натощак? Я понимаю, если хочется пить, или жарко. Или после тяжелой физической работы... Или после тренировки. Но встать утром и выпить пол-литра воды? Зачем?

Ну вообще насколько я помню идеальное суточное потребление воды должно составлять для человека 1,5-2 литра в сутки, причем именно воды, а не соков, чая и супов. Только если честно я не понимаю, почему речь идет о холодной воде, по-моему, это просто очередной фантазийный подход для тех кто ищет чудо-средства для похудения, которые избавят от лишних килограммов за одну ночь.

Алла, да, так и есть - только воды надо пить 1,5-2 литра в сутки. Но почему именно холодная, как в названии темы - я не понимаю так же. Я пью именно холодную и увы, никаким образом это не сказывается на похудении.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Ksena_top » 17 дек 2016, 16:52

Еще лет 10 назад наш народ охотно верил в подобные байки, но в данный момент уже было доказано, что употребляя холодную воду организм расходует настолько незначительное количество калорий для ее обогрева, что смысла в ее употреблении нет, вместо пользы такая вода напротив несет вред для системы жкт, что может негативно сказаться на его работе. Тоже самое касается холодной пищи, температура может влиять на ГИ, но эти колебания также незначительны, поэтому не стоит мучить себя, главное сейчас осознать, что для похудения необходимо раскручивать метаболизм, а для этого нужно наращивать мышцы!


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей