Холодная вода для похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Alla10081978 » 09 фев 2018, 18:48

Ариадна писал(а):
ЕлеСкаЖ писал(а):С утра прохладная вода натощак хорошо помогает запустить кишечник, и лучше будет, если вода чистая, а не просто из-под крана.

Да, это так. Я каждое утро начинаю со стакана отфильтрованной воды, а то и двух, для кишечника очень полезно. Правда, пью не холодную воду, а комнатной температуры, чтобы горло не заболело.

Я тоже пью воду. Питьевой режим нужно соблюдать неукоснительно - минимум полтора литра в день. Но это же не означает, что ее нужно пить обязательно холодной, вы правильно делаете.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение catalynx » 21 мар 2018, 12:05

Есть определенная норма, которая предписывает выпивать определенное количество воды в день. Если вы будете выпивать больше, то от этого ваши лишние килограммы магическим образом не исчезнут.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение NataShik » 30 мар 2018, 14:28

NatNat писал(а):
AnnaGo писал(а):Если будите пить холодную воду, то заболит горло! Возможно с больным горлом не захочется кушать, вот и весь похудательный эффект. :lol:

Как раз наоборот! Если периодически пить холодную воду и есть мороженное, то это как раз дает необходимую горлу закалку! А если всю жизнь беречься и потом один раз выпить холодной воды, тогда, конечно, горло и заболеть может. Во всех холодных странах Исландии, Норвегии и других, где круглый год холодно, люди обожают мороженое и не отказывают себе в нем даже в мороз.

Абсолютна согласна, что "закалка" просто необходима для горла (конечно, не в период болезни). А эффект похудения от употребления холодной воды, основанный на необходимости тратить энергию организмом на ее нагрев, будет весьма сомнителен без изменения привычного рациона питания.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Дарья » 04 апр 2018, 12:10

Ариадна писал(а):
ЕлеСкаЖ писал(а):С утра прохладная вода натощак хорошо помогает запустить кишечник, и лучше будет, если вода чистая, а не просто из-под крана.

Да, это так. Я каждое утро начинаю со стакана отфильтрованной воды, а то и двух, для кишечника очень полезно. Правда, пью не холодную воду, а комнатной температуры, чтобы горло не заболело.

А какую "отфильтрованную воду" вы имеете ввиду? Вы ее самостоятельно фильтруете или уже готовую покупаете? Просто у меня дома есть фильтр, но я ему не доверяю и боюсь после него сырую воду пить. Получается, что сначала я пропускаю воду через фильтр, а потом еще, дополнительно, в чайнике ее кипячю. И только потом уже пью. Я правильно делаю? Поделитесь опытом.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение MariNka » 04 апр 2018, 17:34

catalynx писал(а):Есть определенная норма, которая предписывает выпивать определенное количество воды в день. Если вы будете выпивать больше, то от этого ваши лишние килограммы магическим образом не исчезнут.


Более того, если пить слишком много, то можно получить отеки. И подпортить состояние почек, особенно есть предрасположенность к почечным проблемам. Ну и в туалет придется бегать чаще. :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Дарья » 14 апр 2018, 12:24

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Много раз уже читала, что во многих городах качество водопроводной воды лучше, чем бутилированной. Тут контроль более жесткий В идеале, конечно, многоуровневая фильтрация лучше всего.


Даже не верится, что такое еще возможно. В нашем городе водопроводная вода просто ужасная.

Дарья, Вы не одна такая! В моём городе не то что пить водопроводную воду нельзя! Иногда её и в бытовых целях использовать страшно! :lol: :lol:



Вот-вот! Я даже когда зубы чищу, то рот водопроводной водой полоскать не решаюсь. Всегда, заранее, кипячёную в кружку наливаю. Даже не верится, что где-то вода из под крана чистая.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Очаровашка » 15 апр 2018, 20:41

NatNat писал(а):
AnnaGo писал(а):Если будите пить холодную воду, то заболит горло! Возможно с больным горлом не захочется кушать, вот и весь похудательный эффект. :lol:

Как раз наоборот! Если периодически пить холодную воду и есть мороженное, то это как раз дает необходимую горлу закалку! А если всю жизнь беречься и потом один раз выпить холодной воды, тогда, конечно, горло и заболеть может. Во всех холодных странах Исландии, Норвегии и других, где круглый год холодно, люди обожают мороженое и не отказывают себе в нем даже в мороз.



Я бы высказала предположение, что холодная вода действительно помогает похудению, но не в той плоскости в которой мы ее здесь обсуждаем. Если просто пить холодную воду, быстро есть мороженое, то в зависимости от ее (его) температуры, состояния вашего организма - она может только привести к ангине или обострению хронических заболеваний. Может также проявиться такой эффект как "остановка желудка". Кому в здравом уме нужно такое похудение? А вот холодная вода, точнее прохладная при наружном применении - действительно может привести к похудению. Например, купание летом в море, речке, озере - вызывает мобилизацию организма, приводит к сжиганию подкожного жира не только из-за физической нагрузки во время плавания, но и с целью повышения температуры кожных покровов, чтобы не допустить переохлаждения. В холодных странах (Исландия, Норвегия) как правило ожирение менее распространено.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Дарья » 21 апр 2018, 13:37

NatNat писал(а):
AnnaGo писал(а):Если будите пить холодную воду, то заболит горло! Возможно с больным горлом не захочется кушать, вот и весь похудательный эффект. :lol:

Как раз наоборот! Если периодически пить холодную воду и есть мороженное, то это как раз дает необходимую горлу закалку! А если всю жизнь беречься и потом один раз выпить холодной воды, тогда, конечно, горло и заболеть может. Во всех холодных странах Исландии, Норвегии и других, где круглый год холодно, люди обожают мороженое и не отказывают себе в нем даже в мороз.

Да какая уж там закалка? У меня муж постоянно ледяную кока-колу пьет и у него часто горло болит. Что ж у него горло не заколяется? Еще и ангиной каждый год болеет. Сколько лет с ним живу и еще не было такого года, чтобы он ангиной не заболел. В прошлом году даже в больницу с ней загремел.
Вообще, я еще заметила, что в этом деле, "закон подлости" работает. Помню, мне однажды в детстве надо было срочно заболеть. Я 3 дня лед сосала и ледяную воду пила. Еще без шапки специально гуляла. В итоге, я так и не заболела). Даже насморка не появилось. А когда себя бережешь, так вечно какую-нибудь заразу подхватишь.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение KatyaL » 27 май 2018, 12:15

Я долгое время после парной ложилась в холодную ванну на 5 секунд (по Бубновскому) - очень приятный, бодрящий эффект, и простыть не успеваешь на разогретое тело. Но любая закалка не всем подходит. А упоотребляю внутрь - только теплую воду или умеренно горячий чай, от комнатной (прохладной) остываю, да и согласна с мнением специалистов, что вода, попадая в организм, охлаждает его.

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение tanyshenka » 01 июн 2018, 15:33

Друзья! Именно количество превращает лекарство в яд, не стоит об этом забывать! Вода в излишних количествах имеет свойство вымывать полезные и жизненно важные вещества из организма, так что увлекаться особо не стоит.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость