Холодная вода для похудения

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Tına » 08 мар 2017, 16:37

Не только холодная вода, но даже погода холодная влияет на сжигание жира. Я по себе знаю. Я мерзлячка, зимой мне всегда холодно, и наверное, от того что постоянно напрягаюсь из- за холода это помогает сбрасывать вес. Я всегда худею зимой на 3-4-гк, а летом наоборот набираю. Хотя у многих людей наоборот. Ну. если обливаться холодной водой, тот эффект. Только, что бы был эффект хороший, нужно обливаться не один - два раза, а постоянно. Если уж кто то хочет худеть таким способом. А вообще. нужно комплексно подходить к вопросу похудения...заниматься спортом, следить за тем, что едим, пить много воды и т. д.

Аватара пользователя
Jolly15
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Jolly15 » 08 мар 2017, 20:13

Не знаю, как действует холодная вода для тела. Но то, что вода(любая) просто необходима для людей, пытающихся сбросить лишний вес - это проверено лично мной. :) Как только, я наладила свой питьевой режим, стала выпивать 2-2,5 литра воды в день, буквально через несколько дней, стрелка на весах поползла вниз :!: .При этом, тогда я еще не включала физические упражнения! Попробуйте! Реально работает.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Алиса » 09 мар 2017, 16:47

Гипотетически,наверно,можно привязаться к тому,что допустим вы пьете холодную воду, и организм затрачивает чуть больше энергии (по сравнению с теплой водой) для ее согревания. Но это только в теории, на практике этой энергии настолько мало,и сомневаюсь, что при питье исключительно холодной воды по похудение на 5-10 и более кг, ну грамм 10 вам обеспечено.Стоят ли возможные 10 грамм веса Вашего здоровья? Думаю нет, так что врядтли холодная вода поспособствует быстрому похудению. А вот норма воды в день ускорит процесс метаболизма, и вот он то и поможет Вам скинут ненавистные кг. Удачи)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Alla10081978 » 10 мар 2017, 18:34

Tına писал(а):Не только холодная вода, но даже погода холодная влияет на сжигание жира. Я по себе знаю. Я мерзлячка, зимой мне всегда холодно, и наверное, от того что постоянно напрягаюсь из- за холода это помогает сбрасывать вес. Я всегда худею зимой на 3-4-гк, а летом наоборот набираю. Хотя у многих людей наоборот. Ну. если обливаться холодной водой, тот эффект. Только, что бы был эффект хороший, нужно обливаться не один - два раза, а постоянно. Если уж кто то хочет худеть таким способом. А вообще. нужно комплексно подходить к вопросу похудения...заниматься спортом, следить за тем, что едим, пить много воды и т. д.

Значит вы особенная, я раньше зимой постоянно поправлялась, двигаешься меньше, кушаешь больше, летом не хотелось от жары, а зимой по вечерам хотелось чего-то вкусненького. Повезло вам.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Ариадна » 12 мар 2017, 17:42

NatNat писал(а):
Риммулик писал(а): Поэтому лучше начинайте с обычного обливания из тазика. И раз в неделю опускайте температуру на градус.

Помню, родители пытались меня закалять в детстве подобным образом. Правда, надолго их энтузиазма не хватило))

Я тоже как-то пробовала закаляться, но уже после первой процедуры мой пыл быстро прошел :-)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение SaraFord » 13 мар 2017, 16:34

maee10 писал(а):Я знаю точно что если пить воду с под крана тогда может быть расстройство желудка. В принципе это очищение дает похудение.

Я вообще воду из под крана не рискую пить и употреблять в пищу (для готовки еды и чая также ее не использую). В регионе в котором я проживаю ее рекомендуют кипятить минимум 10-15 минут. Считаю, что это уже плохой показатель качества воды. Сырой воды даже глоток не рискну выпить. Стараемся воду покупать или набирать на криничках. Вот она хорошо воздействует на здоровье и не страшно пить ее сырой. Знаю, что если пить сырую воду на голодный желудок по утрам, то это будет благоприятно сказываться и на похудение, и на очищение кишечника. Что в принципе взаимосвязано. Считаю, что нужно взять себе такую полезную привычку.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение NataShik » 15 мар 2017, 18:07

Слышала о таком способе похудения как употребление стакана холодной воды перед каждым приёмом пищи ( за 30 мин.), но на себе не испытывала. :?

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Anastasya » 21 мар 2017, 12:09

Alla10081978 писал(а):
Inna777 писал(а):А поможет ли холодный душ от целлюлита?

В теории это конечно возможно, но утверждать я не буду, потому что никогда на себе я не пробовала. Говорят, что при соприкосновении с холодной водой сосуды сужаются и запускается механизма сжигания жира для того, чтобы организм согрелся. Но для меня это слишком варварский способ, я на такое не пойду, лучше есть не буду совсем. Но если кто легко это переносит, попробуйте.

Совсем не есть - ещё более варварский способ, ведь так вы рискуете своим здоровьем, можете испортить желудок запросто.
Насчёт пользы холодной воды для похудения - я в этом очень сомневаюсь. Да, она сужает сосуды, но доля сжигания жира при этом минимальна. Такой способ вам попросту ничего не даст. Принимать контрастный душ полезно, обливаться холодной водичкой полезно. Но так вы не похудеете.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение SaraFord » 28 мар 2017, 16:39

Сейчас очень много информации о пользе питья воды. Даже не только для похудения, но и для здоровья. Но важно смотреть на качество воды. Нужно, чтобы водичка была чистая. Желательно живая. Для этого нужно обычную фильтрованную воду, замораживать, а после вытаскивать и размораживать. Пить именно талую воду. Польза огромная. В такой воде обновляется структура и поэтому она не имеет негативной энергетики.
Кто не пробовал нужно обязательно попробовать, чтобы понять разницу. Кто не понимает сути, нужно посмотреть документальный фильм про воду. Очень хорошо рассказано, сразу становиться все понятно.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Ариадна » 28 мар 2017, 17:48

IraKolchina писал(а):Есть мнение, что холодный душ хорошо подстёгивает обмен веществ. Но относиться нужно осторожно, если начинать закаливаться, то с осени.

Да, это так. Только к закаливанию надо приступать поэтапно, постепенно снижая температуру воды, иначе можно навредить своему здоровью, простудиться. Закаливание запускает механизм самооздоровления организма, укрепляет иммунитет, косвенно способствуя коррекции веса. Я однажды пробовала начать закаливаться, но, к сожалению, забросила эту идею.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей