Холодная вода для похудения

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Дарья » 03 июн 2018, 13:21

KatyaL писал(а):Я долгое время после парной ложилась в холодную ванну на 5 секунд (по Бубновскому) - очень приятный, бодрящий эффект, и простыть не успеваешь на разогретое тело. Но любая закалка не всем подходит. А упоотребляю внутрь - только теплую воду или умеренно горячий чай, от комнатной (прохладной) остываю, да и согласна с мнением специалистов, что вода, попадая в организм, охлаждает его.

Говорят, что такой способ противопоказан при проблемах с сосудами. Так что, с ним нужно быть аккуратнее.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение NataShik » 12 июн 2018, 11:12

Я всегда считала, что употребляю достаточное количество воды за сутки. Но ради эксперимента решила проверить и к моему удивлению бутылку 1,5 л. обычной воды к концу дня не осиливала. :shock: Когда же стала пить, можно сказать, насильно, то заметила, что чувство голода притупляется. :!: Следовательно за день я стала меньше кушать, а отсюда и уменьшающиеся объемы. Но на 12-ти часовой работе у меня нет возможности часто пить-ходить в туалет, поэтому своего питьевого режима могу придерживаться 2 дня через 2. :cry: Насчет употребления именно холодной воды, то для своего хронического тонзиллита считаю неоправданным излишеством.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Очаровашка » 04 июл 2018, 22:28

Ольга Конева писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Ольга Конева писал(а):Настя, я пью около 3 литров воды каждый день(летом больше) на протяжении уже лет 15 и увы, - на похудении это не сказывается.

И как столько литров умещается то в течении дня? Я если честно столько пить не смогла бы. Максимум 1,5 литра могу выпить.



- Екатерина, я просто привыкла много пить. И из-за диабета постоянно пить хочу, поэтому мне несложно выпить столько литров. Ну и к тому же, я не пью вообще никакую другую жидкость - ни кофе, ни чай, ни соки и компоты. Только минералку без газа. Могу точно сказать - на похудении столько литров воды не сказывается. Отеков нет.


Во-первых, водой диабет не лечат. Во-вторых, нужно лечить диабет, а не пить воду, потому, что диабет. И в-третьих, воды организму нужно 2,5 л в сутки (включая собственно саму воду в чистом виде + воду из каш, супов и т.д.). Иначе можно нанести организму непоправимый вред.
А от холодной воды желудок может получить стресс и расстроиться. Но это уже будет другая проблема... :P

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Дарья » 05 авг 2018, 19:17

Ekaterrina писал(а):
Ольга Конева писал(а):Настя, я пью около 3 литров воды каждый день(летом больше) на протяжении уже лет 15 и увы, - на похудении это не сказывается.

И как столько литров умещается то в течении дня? Я если честно столько пить не смогла бы. Максимум 1,5 литра могу выпить.


Это еще от времени года зависит. Летом, действительно, много воды выпивается. Мы вчера на пляж ездили, так я там три с половиной литра выпила. Жара была и пить постоянно хотелось. А вот в холодное время года мне столько не выпить.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение MariNka » 21 авг 2018, 13:39

Дарья писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Ольга Конева писал(а):Настя, я пью около 3 литров воды каждый день(летом больше) на протяжении уже лет 15 и увы, - на похудении это не сказывается.

И как столько литров умещается то в течении дня? Я если честно столько пить не смогла бы. Максимум 1,5 литра могу выпить.


Это еще от времени года зависит. Летом, действительно, много воды выпивается. Мы вчера на пляж ездили, так я там три с половиной литра выпила. Жара была и пить постоянно хотелось. А вот в холодное время года мне столько не выпить.


Так это и нормально. Когда жара, тело теряет больше жидкости через пот, поэтому и пьется больше. А зимой зачем так много пить? Тело практически не потеет, и не надо себя лишней жидкостью накачивать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение SaraFord » 10 окт 2018, 12:03

Не совсем понимаю, как именно холодная вода сможет помочь при похудении. Не спорю с тем, что для здоровья нужно пить достаточное количество воды, но необязательно холодной. Вода должна быть чистой и свежей. При этом она может быть теплой, холодной, комнатной температуры. Не стоит прям зацикливаться на подобных советах, что хорошо одному, то необязательно подойдет другому человеку.
Для себя я решила, что нужно здраво смотреть на подобные рекомендации. Основные правила - это здоровое питание, достаточное потребление воды и активность, но каждый сам для себя выбирает уже конкретизацию.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение fattyLucy » 15 фев 2019, 15:05

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
Ekaterrina писал(а):И как столько литров умещается то в течении дня? Я если честно столько пить не смогла бы. Максимум 1,5 литра могу выпить.


Это еще от времени года зависит. Летом, действительно, много воды выпивается. Мы вчера на пляж ездили, так я там три с половиной литра выпила. Жара была и пить постоянно хотелось. А вот в холодное время года мне столько не выпить.


Так это и нормально. Когда жара, тело теряет больше жидкости через пот, поэтому и пьется больше. А зимой зачем так много пить? Тело практически не потеет, и не надо себя лишней жидкостью накачивать.

Все равно зимой много пьешь воды. У нас батареи топят так, что дома аж 27 градусов. Постоянно потеешь, утоляешь жажду. На улице под теплой одеждой тоже потеешь, и домой приходишь, пьешь много горячего чая, чтобы не простыть. Так что у нас зимой как летом. Но из-за холода часто в туалет бегаешь, поэтому зимой отеков нет, и ты как бы чувствуешь себя таким слегка подобравшимся.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей