Холодная вода для похудения

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Холодная вода для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 29 янв 2018, 20:34

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):То что из-под крана пить воду нельзя - это однозначно, но и где гарантия, что бутылированная будет идеально чистой?! Я дома установила систему очистки воды, и даже специально возила на анализы. Конечно не могу сказать, что она прям идеальная, но лучше, чем бутылированная однозначно. Мы ведь не знаем откуда ее наливают, может из под того же самого крана, только слегка очищают.

Много раз уже читала, что во многих городах качество водопроводной воды лучше, чем бутилированной. Тут контроль более жесткий В идеале, конечно, многоуровневая фильтрация лучше всего.

Даже не верится, что такое еще возможно. В нашем городе водопроводная вода просто ужасная.

Часто вообще подделывают воду набирая ее просто с крана и добавляя газа. Вряд ли после такого она будет приносит пользу. Да и фильтры не так уж и часто меняются на производствах.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 30 янв 2018, 14:25

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):То что из-под крана пить воду нельзя - это однозначно, но и где гарантия, что бутылированная будет идеально чистой?! Я дома установила систему очистки воды, и даже специально возила на анализы. Конечно не могу сказать, что она прям идеальная, но лучше, чем бутылированная однозначно. Мы ведь не знаем откуда ее наливают, может из под того же самого крана, только слегка очищают.

Много раз уже читала, что во многих городах качество водопроводной воды лучше, чем бутилированной. Тут контроль более жесткий В идеале, конечно, многоуровневая фильтрация лучше всего.

Даже не верится, что такое еще возможно. В нашем городе водопроводная вода просто ужасная.

Дарья, Вы не одна такая! В моём городе не то что пить водопроводную воду нельзя! Иногда её и в бытовых целях использовать страшно! :lol: :lol:

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 02 фев 2018, 12:03

Светлана Маришник писал(а):
Дарья писал(а):
MariNka писал(а):

Часто вообще подделывают воду набирая ее просто с крана и добавляя газа. Вряд ли после такого она будет приносит пользу. Да и фильтры не так уж и часто меняются на производствах.

Да, я об этом тоже читала. И доказать сложно - не будешь же отдавать на анализ каждую купленную бутылку...

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 04 фев 2018, 17:46

ЕлеСкаЖ писал(а):С утра прохладная вода натощак хорошо помогает запустить кишечник, и лучше будет, если вода чистая, а не просто из-под крана.

Да, это так. Я каждое утро начинаю со стакана отфильтрованной воды, а то и двух, для кишечника очень полезно. Правда, пью не холодную воду, а комнатной температуры, чтобы горло не заболело.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 09 фев 2018, 18:48

Ариадна писал(а):
ЕлеСкаЖ писал(а):С утра прохладная вода натощак хорошо помогает запустить кишечник, и лучше будет, если вода чистая, а не просто из-под крана.

Да, это так. Я каждое утро начинаю со стакана отфильтрованной воды, а то и двух, для кишечника очень полезно. Правда, пью не холодную воду, а комнатной температуры, чтобы горло не заболело.

Я тоже пью воду. Питьевой режим нужно соблюдать неукоснительно - минимум полтора литра в день. Но это же не означает, что ее нужно пить обязательно холодной, вы правильно делаете.

Ekaterrina
Суперпрофи

Сообщение Ekaterrina » 23 фев 2018, 13:15

Я не считаю, что холодная вода чем-то отличается от тёплой и влияет на потерю веса. Проверено на собственном опыте.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 21 мар 2018, 12:05

Есть определенная норма, которая предписывает выпивать определенное количество воды в день. Если вы будете выпивать больше, то от этого ваши лишние килограммы магическим образом не исчезнут.

NataShik
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение NataShik » 30 мар 2018, 14:28

NatNat писал(а):
AnnaGo писал(а):Если будите пить холодную воду, то заболит горло! Возможно с больным горлом не захочется кушать, вот и весь похудательный эффект. :lol:

Как раз наоборот! Если периодически пить холодную воду и есть мороженное, то это как раз дает необходимую горлу закалку! А если всю жизнь беречься и потом один раз выпить холодной воды, тогда, конечно, горло и заболеть может. Во всех холодных странах Исландии, Норвегии и других, где круглый год холодно, люди обожают мороженое и не отказывают себе в нем даже в мороз.

Абсолютна согласна, что "закалка" просто необходима для горла (конечно, не в период болезни). А эффект похудения от употребления холодной воды, основанный на необходимости тратить энергию организмом на ее нагрев, будет весьма сомнителен без изменения привычного рациона питания.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 04 апр 2018, 12:10

Ариадна писал(а):

А какую "отфильтрованную воду" вы имеете ввиду? Вы ее самостоятельно фильтруете или уже готовую покупаете? Просто у меня дома есть фильтр, но я ему не доверяю и боюсь после него сырую воду пить. Получается, что сначала я пропускаю воду через фильтр, а потом еще, дополнительно, в чайнике ее кипячю. И только потом уже пью. Я правильно делаю? Поделитесь опытом.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 04 апр 2018, 17:34

catalynx писал(а):Есть определенная норма, которая предписывает выпивать определенное количество воды в день. Если вы будете выпивать больше, то от этого ваши лишние килограммы магическим образом не исчезнут.

Более того, если пить слишком много, то можно получить отеки. И подпортить состояние почек, особенно есть предрасположенность к почечным проблемам. Ну и в туалет придется бегать чаще. :)

Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»