Сода натощак для похудения

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Светослава » 26 янв 2017, 16:41

Не слушайте глупых советов, девочки. Всю информацию, всегда проверяйте на достоверность. На тощак лучше пить не соду, а обыкновенную воду, будет больше пользы.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение АлинаС » 28 янв 2017, 12:09

Nelli8 писал(а):Ну если кому охота приобрести воспаление слизистой желудка - то да, можно и соду. А вообще-то она изжогу хорошо убирает

Да уж... Даже сама тема как-то страшновато звучит! Я бы не стала принимать соду, натощак тем более. Действительно, потом в гастроэнтерологическом отделении прописаться можно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Дарина » 29 янв 2017, 12:12

АлинаС писал(а):
Nelli8 писал(а):Ну если кому охота приобрести воспаление слизистой желудка - то да, можно и соду. А вообще-то она изжогу хорошо убирает

Да уж... Даже сама тема как-то страшновато звучит! Я бы не стала принимать соду, натощак тем более. Действительно, потом в гастроэнтерологическом отделении прописаться можно.

Вы совершенно правы. Конечно сода помогает убрать повышенную кислотность, ведь она гасит желудочный сок. Но ни в коем случае её нельзя принимать натощак. Да и вообще если у Вас всё в порядке с кислотностью или она и вовсе понижена, то такие мероприятия Вам противопоказаны. Да и честно говоря особо не вижу взаимосвязи между содой и эффектом похудения! Поэтому не испытывайте судьбу.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Алиса » 04 фев 2017, 17:36

В чудодейственную силу соды я не верю, как и в другие "средства" типа ягод годжи,энерджи диет и прочего. Разве что (как выше писали) как средство от изжоги можно использовать, и то подумала бы дважды.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Alla10081978 » 08 фев 2017, 12:16

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):Содой я убираю изжогу, реально помогает, - чайную ложку и запить водой. Но чтобы пить соду натощак для похудения.... Да я лучше к своим 100 кг наберу еще 100, чем буду портить себе желудок. Глупая идея.

Ну и изжогу вы убираете только на время, вы ведь не причину удаляете, а следствие. Так что тоже не советую.

Алла, так я пью соду из-за изжоги редко - на томатный сок почему-то изжога. То есть желудок нормально работает.

Если у вас изжога на томатный сок (а я впервые о таком слышу), то уже с вашим желудком не все в порядке. Потому что если искать причины изжоги, то может оказаться, что это желчный или печень, или поджелудочная. У меня изжога постоянный спутник, не зависимо от того, что я ем. Просто сфинктер между пищеводом и желудком не смыкается, и поэтому кислота попадает в пищевод - поэтому мы чувствуем изжогу. А сода вообще не рекомендуется для устранения изжоги, вы не только желудку вредите, а еще и кровь сгущаете. Ищите причину в другом. Мне приходится из-за рефлюкс-гастрита постоянно пить омепразол, длительно с перерывами.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Ольга Конева » 08 фев 2017, 23:08

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну и изжогу вы убираете только на время, вы ведь не причину удаляете, а следствие. Так что тоже не советую.

Алла, так я пью соду из-за изжоги редко - на томатный сок почему-то изжога. То есть желудок нормально работает.

Если у вас изжога на томатный сок (а я впервые о таком слышу), то уже с вашим желудком не все в порядке. Потому что если искать причины изжоги, то может оказаться, что это желчный или печень, или поджелудочная. У меня изжога постоянный спутник, не зависимо от того, что я ем. Просто сфинктер между пищеводом и желудком не смыкается, и поэтому кислота попадает в пищевод - поэтому мы чувствуем изжогу. А сода вообще не рекомендуется для устранения изжоги, вы не только желудку вредите, а еще и кровь сгущаете. Ищите причину в другом. Мне приходится из-за рефлюкс-гастрита постоянно пить омепразол, длительно с перерывами.

Алла, поджелудочная у меня не работает, желчный удален уже лет 13 назад, печень здорова, на желудок никогда не жаловалась. Вот странная реакция только на томатный сок - а так не бывает изжоги никогда.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 13 фев 2017, 21:35

Читала что при употреблении соды есть риск различных заболеваний, например язвы. Механизм ее чудодейственного эффекта в том, что сода раздает изнутри кишечник. Сосуды просто напросто начинают кровоточить. И человек при приеме пищи будет ощущать дискомфорт и боль. То есть кушать не будет хотеться, но какой ценой. Поэтому каждый для себя должен решить стоить так рисковать или нет.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение maee10 » 17 фев 2017, 16:35

Nelli8 писал(а):Ну если кому охота приобрести воспаление слизистой желудка - то да, можно и соду. А вообще-то она изжогу хорошо убирает

Я редко с кем соглашаюсь, но тут ваши слова полностью правы. Я не понимаю людей, которые хотят похудеть, придавая вред своему организму. Хотите похудеть идите в зал!! Там все выйдет.

angelina.snake
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:11

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение angelina.snake » 18 фев 2017, 14:20

Дорогие форумчане!
Хочу поделиться с вами своим опытом употребления соды. Узнала я об этом методе в одной интересной эзотерической книге, но там сода описывалась не как способ похудения, а как метод очищения организма на физическом и ментальном уровнях, а также способ регулирования кислотно-щелочного баланса в организме. Итак, месяц я пила соду натощак и уже через неделю начала чувствовать невероятный душевный подъём и физическую лёгкость. Также заметила приятны "побочный" эффект - за этот месяц я неплохо похудела. Когда загуглила, узнала о том, что соду также принимают при излишке в весе)

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение АлинаС » 19 фев 2017, 14:23

MariNka писал(а):Боже, какой бред! Соду для похудения пить... Скоро придумают стиральный порошок употреблять, средство для мытья посуды или чистящее средство для туалета. А что? Они точно расщепляют жиры. И ликвидируют шлаки. :))) Удивляюсь я некоторым мифам - и ведь многие верят, а еще и не себе проверяют! И не жалко ни желудка, ни кишечника. А потом язвы, гастриты и т.д.

А всё это происходит по той причине, что люди не трудятся сразу проконсультироваться с врачом или диетологом, прежде чем ставить над собой такие эксперименты, которые потом сказываются на здоровье.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей