Сода натощак для похудения

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Nelli8 » 19 ноя 2016, 18:48

Ну если кому охота приобрести воспаление слизистой желудка - то да, можно и соду. А вообще-то она изжогу хорошо убирает

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Дарина » 22 ноя 2016, 19:57

Я бы не рисковала так портить свой желудок. Всё таки сода сильно понижает кислотность в желудке и в последствии может привести к серьёзным проблемам. Очень часто гастрит, например, может возникнуть в следствие таких экспериментов. Не поддерживаю употребление соды для снятия приступа изжоги и тем более как средство для похудения. Поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем заниматься самолечением.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение MariNka » 24 ноя 2016, 12:11

Боже, какой бред! Соду для похудения пить... Скоро придумают стиральный порошок употреблять, средство для мытья посуды или чистящее средство для туалета. А что? Они точно расщепляют жиры. И ликвидируют шлаки. :))) Удивляюсь я некоторым мифам - и ведь многие верят, а еще и не себе проверяют! И не жалко ни желудка, ни кишечника. А потом язвы, гастриты и т.д.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение buckina » 25 ноя 2016, 16:32

Аленка писал(а):А я читала на многих сайтах, что пить соду полезно для пищеварения :!: :!: :!:

Может и полезно, главное в каком количестве, в какое время суток и как все это совместимо с приемом пищи или с Вашими хроническими заболеваниями. Главное, что необходимо выполнять для похудения - это, повторюсь, я уже где-то писала это, что необходимо контролировать то, что кладешь себе в рот. А самое главное - это потреблять суточный объем по каллорийности пищи, так как будет если перебор, то нарастание веса никак не избежать. А по поводу соды, то она не признана никаким жиросжигателем и пить ее необходимо только с умом. Так как можно получить реакцию желудочного сока с содой и получить бурную реакцию.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Anastasya » 18 янв 2017, 11:03

Вот уж правда - что только не выдумают. А чем вообще обосновывается эта идея? Как сода может помочь в борьбе с лишним весом? разве что - испортите себе желудок, заболеете, тогда и похудеете. Сода довольно опасная штука, ей принимать даже в лечебных целях можно очень аккуратно и чтобы желудок был здоровый при этом. А если будете её регулярно глотать, то ничем хорошим это не закончится.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение NatNat » 19 янв 2017, 12:05

Мало того, что тут соду для похудения предлагают. Тут еще и соду как средство избавления от изжоги рекомендуют. Это совершенно безграмотный метод. На сегодня есть гораздо более правильные и эффективные.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение SaraFord » 19 янв 2017, 14:16

Сколько только идей не поступает относительно того, как быстро похудеть и уменьшить сантиметры на талии и бедрах. Меня уже такие методы даже смешат. Но кто же может употреблять соду для похудения? Ведь это может быть опасно для здоровья. Одно дело добавлять щепотку соды в выпечку или еще для каких- либо других целей. А вот употреблять соду просто так, типа как для похудения, это недопустимо. Еще я слышала, что в ванну можно добавлять пачку соды и она выводит всю лишнюю жидкость. Но опять таки метод сомнительный и я его не пробовала на себе. Не люблю вообще такие эксперименты, которые к тому же могут быть опасны.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Ариадна » 20 янв 2017, 18:44

Лично меня такие рецепты похудения пугают. Сода да еще и натощак, это же наверняка небезопасно для желудка, потом придется лечить его после такой экзекуции. Да, я видела в интернете методы лечения изжоги содой, но, если честно, не стала бы применять их на практике, сейчас полно других, более безопасных средств, которые могут помочь решить данную проблему. Действительно, чего только не придумают, фантазия у людей богатая :-) На мой взгляд, целесообразнее организовать свой рацион таким образом, чтобы в нем было больше полезных, легкоусвояемых продуктов, есть меньше сладкого и заниматься спортом.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение NatNat » 23 янв 2017, 15:22

SaraFord писал(а):Сколько только идей не поступает относительно того, как быстро похудеть и уменьшить сантиметры на талии и бедрах. Меня уже такие методы даже смешат. Но кто же может употреблять соду для похудения? Ведь это может быть опасно для здоровья. Одно дело добавлять щепотку соды в выпечку или еще для каких- либо других целей. А вот употреблять соду просто так, типа как для похудения, это недопустимо. Еще я слышала, что в ванну можно добавлять пачку соды и она выводит всю лишнюю жидкость. Но опять таки метод сомнительный и я его не пробовала на себе. Не люблю вообще такие эксперименты, которые к тому же могут быть опасны.

О, про ванну с содой для похудения тоже вспомнила. Этот метод вычитала в каком-то журнале, а может и в интрнете, моя мама. И горячо и с энтузиазмом предлагала этот метод мне. Она сама тоже увлекается похудением, хотя и сильно большого лишнего веса у нее нет, но как не поддаться общей истерии. В общем она его сама еще не пробовала, но очень верила, что это поможет. Я отнеслась скептически и вскоре про этот метод забыла. Судя по тому, что вес мамы на прежней отметке, то и ей этот метод с содовыми ваннами не сильно помог. Так что оставьте соду для выпечки. Ну или еще для хозяйственных целей, плиту мыть. Не более.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Alla10081978 » 23 янв 2017, 20:40

Ариадна писал(а):Лично меня такие рецепты похудения пугают. Сода да еще и натощак, это же наверняка небезопасно для желудка, потом придется лечить его после такой экзекуции. Да, я видела в интернете методы лечения изжоги содой, но, если честно, не стала бы применять их на практике, сейчас полно других, более безопасных средств, которые могут помочь решить данную проблему. Действительно, чего только не придумают, фантазия у людей богатая :-) На мой взгляд, целесообразнее организовать свой рацион таким образом, чтобы в нем было больше полезных, легкоусвояемых продуктов, есть меньше сладкого и заниматься спортом.

Вот и умничка, нечего глупые советы слушать, следуйте своим убеждениям, они у вас работают в правильном направлении.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей