Сода натощак для похудения

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Ольга Конева » 26 окт 2016, 22:07

Татьяна писал(а):Очень странно. Одной моей знакомой, страдающей хроническим гастритом, врач-гастроэнтеролог рекомендовал при изжоге соду принимать. Это было не грамотно?

Содой я убираю изжогу, реально помогает, - чайную ложку и запить водой. Но чтобы пить соду натощак для похудения.... Да я лучше к своим 100 кг наберу еще 100, чем буду портить себе желудок. Глупая идея.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 29 окт 2016, 20:17

Пить соду натощак для похудения - это полная ерунда! Я вам больше скажу - это опасно для здоровья. В желудке каждого человека соблюдается кислотно-щелочной баланс. Это означает, что содержание кислоты и щелочи в пропорциях такое, что они полностью нейтрализуют друг друга. При этом в желудке практически нейтральная среда. Если у вас повышенная кислотность, то вам назначают препараты, содержащие щелочь, чтобы этот баланс восстановить. Если вы начинаете пить соду, то в здоровом желудке создается переизбыток щелочи, что очень негативно влияет на работу желудка и разъедает его стенки.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Дарья » 29 окт 2016, 21:55

По-моему, это полная чушь! Я тоже читала эти статьи в интернете и просто поражаюсь, над их глупостью. Я еще понимаю, когда соду для устранения изжоги употребляют, но использовать ее для похудения просто безрассудно и недопустимо. Кстати, у меня шестнадцатилетняя двоюродная сестра в прошлом году начиталась этого бреда и решила на себе это попробовать. Потом так с желудком загибалась, что пришлось даже к врачу обращаться и лечиться. В общем, только лишних проблем себе нажила. Не понимаю, зачем этот бред публикуют и юных девушек с ума сводят. Такой способ похудения действительно и до гробовой доски довести может.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Alla10081978 » 30 окт 2016, 14:19

Татьяна писал(а):Очень странно. Одной моей знакомой, страдающей хроническим гастритом, врач-гастроэнтеролог рекомендовал при изжоге соду принимать. Это было не грамотно?

А как вы думаете? Если в кислоту добавить щелочь, то она конечно нейтрализует действие кислоты, только вот перед этим происходит весьма бурная реакция в выбросом углекислоты. Так что сами подумайте это сильно поможет. Да временно это устранит проблему, но только временно, причина ведь совсем у другом, и именно эту причину нужно обязательно устранять.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Ариадна » 06 ноя 2016, 18:37

Я тоже натыкалась на подобную рекламу в интернете. Честно говоря, доверия у меня такой способ похудения не вызывает.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Gallina » 09 ноя 2016, 21:22

Странный такой способ для похудения! По-моему, от него может быть больше вреда, чем пользы.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Алиса » 12 ноя 2016, 16:49

Что-то мне подсказывает что соду пить все-таки не стоит, тем более на голодный желудок. Но это лишь мое мнение.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Alla10081978 » 12 ноя 2016, 17:55

Gallina писал(а):Странный такой способ для похудения! По-моему, от него может быть больше вреда, чем пользы.

Вы думаете в правильном направлении, мне кажется это чья-то неудачная шутка получила такое широкое распространение.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Alla10081978 » 14 ноя 2016, 14:24

Ольга Конева писал(а):
Татьяна писал(а):Очень странно. Одной моей знакомой, страдающей хроническим гастритом, врач-гастроэнтеролог рекомендовал при изжоге соду принимать. Это было не грамотно?

Содой я убираю изжогу, реально помогает, - чайную ложку и запить водой. Но чтобы пить соду натощак для похудения.... Да я лучше к своим 100 кг наберу еще 100, чем буду портить себе желудок. Глупая идея.

Ну и изжогу вы убираете только на время, вы ведь не причину удаляете, а следствие. Так что тоже не советую.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сода натощак для похудения

Сообщение Ольга Конева » 14 ноя 2016, 15:38

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Татьяна писал(а):Очень странно. Одной моей знакомой, страдающей хроническим гастритом, врач-гастроэнтеролог рекомендовал при изжоге соду принимать. Это было не грамотно?

Содой я убираю изжогу, реально помогает, - чайную ложку и запить водой. Но чтобы пить соду натощак для похудения.... Да я лучше к своим 100 кг наберу еще 100, чем буду портить себе желудок. Глупая идея.

Ну и изжогу вы убираете только на время, вы ведь не причину удаляете, а следствие. Так что тоже не советую.

Алла, так я пью соду из-за изжоги редко - на томатный сок почему-то изжога. То есть желудок нормально работает.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей