Водная диета - отзывы похудевших

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Валентина » 14 янв 2017, 15:55

Оглавление.

1.Вступление.

2.Сущность водной диеты для похудения.

3.Как я проходила курс водной диеты.

4.Мои выводы и впечатления.

5.Перспективы применения водной диеты для похудения.

1.Вступление.

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о водной диете для похудения, которую я опробовала. Полный курс рассчитан на двенадцать дней, и я добросовестно прошла весь. Я потеряла, как и обещали создатели этой диеты, шесть килограммов своего веса. То есть вместо семидесяти пяти килограммов я стала весить шестьдесят девять килограммов.

Для людей, имеющих слишком большой вес, к сожалению, данная диета не подходит. Они не смогут кардинально похудеть, и это не мотивирует их. Я отметила, что не только похудела, но и избавилась от проблем с кожей. А она была у меня сухая, шелушащаяся и морщинистая.

А теперь она восстановила свой тургор и не морщинистая, а молодая и здоровая. А мне уже сорок пять лет. Насытить свой организм чистой водой – это главное, а не только применять для кожи увлажняющие кремы. Попа и бедра у меня теперь без явлений целлюлита.

897a6b77ea38aaebd0383837220fce3e.jpg
897a6b77ea38aaebd0383837220fce3e.jpg (59.02 КБ) 2036 просмотров


2.Сущность водной диеты для похудения.

Как я понимаю, сущность водной диеты состоит в насыщении человеческого организма качественной водой, без всевозможных кофеинсодержащих добавок. Диета предполагает исключение из употребления черного чая, кофейных и алкогольных напитков (включая пиво), а также сладкой газировки. Эти все напитки не насыщают влагой организм, а наоборот, усиливают диурез и выведение воды из тела. Вместо этих напитков, нужно насыщать свой организм чистой водой.

За сутки получается порядка трёх литров. Если человек, пребывает на водной диете для похудения, и при этом занимается активными видами спорта, то нужно помнить, что час занятий – это еще двести миллилитров воды. Потому что во время активных занятий мы выдыхаем примерно пол литра влаги. В течении дня, вместе с потом, это получается порядка литра и двести миллилитров жидкости.

Потреблять нужно только чистую, специально не подогретую, негазированную воду за пятнадцать - двадцать минут до принятия пищи и сорок минут спустя. Это снижает ощущение голода, и процесс пищеварения будет правильным. Но врачи говорят, что пить воду нужно по возникшему желанию. Заставлять себя ни в коем случае нельзя. Особенно, если артериальное давление повышено и есть отёки.

Нужно помнить, что человеку кажется, что он голоден, а на самом деле он мало пьет чистую воду. Помните, перед принятием пищи обязательно нужно пить, хотя бы половину стакана воды, а лучше двести – двести пятьдесят миллилитров. И тогда вы получите ожидаемый эффект от исполнения такого режима водопотребления и питания.

Давайте рассмотрим примерное меню по дням диеты:

В первый день:

- Непосредственно после пробуждения двести – двести пятьдесят миллилитров воды комнатной температуры с долькой лимона или со столовой ложкой лимонного сока.

- О первом завтраке скажем так: за двадцать минут до еды сто миллилитров воды, потом еда из одного яйца всмятку, двух кусочков чёрного хлеба и двух ломтиков сыра. Несладкий травяной чай – двести пятьдесят миллилитров.

- Через два часа наступает время второго завтрака. Снова вода по той же схеме и одна большая груша + две – три сливы.

- Перед обедом опять вода, отварная куриная грудинка - сто граммов, салат из свежих овощей + брынза.

- Полдник состоит опять из воды и двух персиков.

- Теперь о первом ужине. Опять вода и отварная говядина (сто граммов) с тушеными овощами.

- Через пару часов мы завершаем прием пищи вторым ужином. Опять сто миллилитров воды, пятьдесят грамм нежирного творога + свежие фрукты и натуральный несладкий йогурт.

- Перед отходом ко сну необходимо выпить теплую воду с добавлением меда приблизительно двести миллилитров. Такое примерное меню первого дня диеты. Как мы видим, вода употребляется перед каждым приёмом пищи.

Диета второго дня: та же вода с лимоном.

- Первому завтраку соответствует такие же сто миллилитров воды, нежирный творог (сто грамм), два ломтика черного хлеба и чашка несладкого чая из мелиссы.

- Во время второго завтрака опять сто миллилитров воды и две штуки нектарина.

- Обед состоит опять: из ста миллилитров чистой воды, ста граммов творога, овощного салата, кусочка чёрного хлеба.

- На полдник опять сто миллилитров воды и два плода яблок.

- Первому ужину соответствует такой расклад: опять сто миллилитров воды, два отварных яйца всмятку, салат из свежих овощей и хлеб с сыром.

- Для второго ужина соответствует такое меню – опять же вода в таком же количестве, куриная грудинка (пятьдесят грамм) со свежими помидорами и чёрным хлебом.

- Перед отходом ко сну опять двести пятьдесят миллилитров чистой воды со столовой ложкой меда. Такой будет второй день диеты.

И наконец, меню третьего дня:

- Вначале, тот же стакан подогретой воды с лимонным соком.

- Во время первого завтрака, такие же сто миллилитров чистой воды, отварная куриная грудинка с зеленью (сто грамм), два ломтика чёрного хлеба и травяной несладкий чай.

- Второму завтраку соответствует опять вода, в таком же количестве и четыре спелых крупных сливы.

- Обеду соответствует опять вода и тарелка овощного супа с нежирной говядины плюс кусочком чёрного хлеба.

- На полдник вода и две спелых груши.

- Первому ужину соответствует сто миллилитров воды, паровая рыбная котлетка с отварными овощами и кусочком чёрного хлеба.

- Второму – вода (пол стакана), творог со свежими фруктами (пятьдесят грамм) и с добавлением натурального йогурта.

- И опять, перед отходом ко сну двести пятьдесят миллилитров чистой воды со столовой ложкой меда.

И так мы питаемся с четвертого по двенадцатый день диеты, повторяя меню последовательно день за днём.

3.Как я проходила курс водной диеты.

Девочки! Я добросовестно все двенадцать дней была на водной диете. Я и дальше, так питаюсь. Уже втянулась, и к прежнему меню не вернусь! Никогда не говори никогда, но и вправду, потребности нет. Наоборот, я на правильном пути и возвращаться назад не хочется.

4.Мои выводы и впечатления.

Американцы давно говорят о том, что если употреблять менее полутора литров воды в день с организмом будут нелады. А лучше два, и более литров чистой воды. Именно чистая вода замечательный растворитель, который выводит из организма все шлаки и токсины. У меня очень хорошие впечатления от водной диеты, всем ее советую, и принципы питания и водопотребления буду соблюдать всю оставшуюся жизнь!

5.Перспективы применения водной диеты для похудения.

У водной диеты для похудения большие перспективы применения, потому-что она опирается на правильные научные принципы. Ученые давно говорят о том, что человек мало пьет чистую воду и много употребляет вредной, зашлакованной пищи. А от этого организм отравляется и засоряется.

Пейте регулярно до трёх литров чистой воды в день, правильно здорово питайтесь и избежите многих проблем. Хорошего всем самочувствия, правильного веса и бодрости в теле! Применяйте водную диету для похудения, и вы достигните положительных результатов непременно! Девочки, даже не сомневайтесь ни минуту!

Сколько-воды-нужно-пить.jpg
Сколько-воды-нужно-пить.jpg (86.06 КБ) 2036 просмотров

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Светлана Маришник » 15 янв 2017, 11:13

Я придерживалась такой диеты. Моя программа была такая, я пила стакан воды, утром после пробуждения, за 20 минут до еды и через час после, и перед сном тоже, в итоге гдето 2 литра в день.. Пила я чистую воду с родника, это очень важно проверить ее перед этим. Кушала сбалансировано, фрукты, овощи, иногда рыбу, после шести ни ела. В итоге этот способ хорошо поддерживает вес, я не поправилась, а сбрасывала по 1,5 килограмма в месяц, но через два месяца положительный эффект поубавился.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Nika_RED » 16 янв 2017, 20:02

Вообще соблюдать водный режим очень желательно, тем боле тем людям, которые занимаются спортом. Воду необходимо пить обязательно до еды. но не после, лишь спустя 1,5 можно, чтобы не растянуть желудок. Желательно придерживаться рациона правильного питания, тогда уж наверняка получится похудеть, тем более вода, отбивает чувство голода и способствует быстрому насыщению.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Дарина » 17 янв 2017, 11:04

Ну правильный питьевой режим вообще является основным источником похудения. Поэтому я бы не назвала его диетой. Если употреблять недостаточное количество жидкости, то красивой фигуры не видать точно. Поэтому минимум 1,5-2 литра воды в сутки и рекомендовано употреблять стакан воды за 30 минут до приёма пищи. Особенно натощак воды полезно для активации работы желудка.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Nata Li » 20 янв 2017, 21:03

Пить воду можно и нужно, я пользовалась этим способом, когда сбрасывала вес. Когда начинались позывы голода выпивала примерно полстакана-стакан воды и желудок успокаивался. Только я пила не родниковую, а минеральную без газа. Важно брать именно без газа, потому что любая газировка только разжигает аппетит и раздражает слизистую желудка. Так и до язвы доголодаться можно. А вот стакан воды с утра я выпиваю обязательно, не потому что это помогает похудеть якобы, а просто хочется пить:-) Да и йоги рекомендуют пить с утра воду, обновляя так пищеварительный тракта. Только опять же вода должна быть теплая обязательно, холодная вода также отбирает энергию, желудок просыпается и есть хочется сильнее. Светлана Маришник правильно написала, что нужно пить до двух литров воды в сутки и что нужно кроме этого еще правильно и сбалансированно питаться. Тогда и похудеете и чувствовать себя будете лучше, здоровее.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Марина Тарыгина » 30 янв 2017, 13:31

Светлана Маришник писал(а):Я придерживалась такой диеты. Моя программа была такая, я пила стакан воды, утром после пробуждения, за 20 минут до еды и через час после, и перед сном тоже, в итоге гдето 2 литра в день.. Пила я чистую воду с родника, это очень важно проверить ее перед этим. Кушала сбалансировано, фрукты, овощи, иногда рыбу, после шести ни ела. В итоге этот способ хорошо поддерживает вес, я не поправилась, а сбрасывала по 1,5 килограмма в месяц, но через два месяца положительный эффект поубавился.

Это вы не на водной диете сидели, а просто правильный образ питания вели. Все доктора советуют, после пробуждения, выпивать стакан чистой воды. Это вроде бы способствует смытию всех шлаков с желудочно-кишечного тракта. Два литра воды, именно воды, а не компотов или сока, выпивать в день обязательно. В этом основная фишка здорового организма. А насчет водной диеты, то я категорически против. Если заменять пищу водой, то можно вымыть из организма такие полезные вещества как кальций, например. И зубы начнут крошиться. Худая и беззубая - вот идеал к которому мы стремимся. Мы же хотим быть не просто красивыми, но и здоровыми.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Ариадна » 05 фев 2017, 17:50

Каких только диет не бывает, не перестаю удивляться. Я думаю, это вовсе не диета, а правильный питьевой режим, поддерживающий нормальную работу организма, что тоже важно, естественно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение MariNka » 05 фев 2017, 21:06

Никогда не слышала, чтоб это называлось диетой. Про 2 литра в день и то, что нужно пить только чистую воду, а ни в коем случае не кофе, не чай и не соки, пишут все подряд. Причем, как мне кажется, люди какую-то фантастику сочиняют - что типа для организма надо затрачивать силы на "извлечение" воды, к примеру, из сока, и от этого ее полезность уменьшается. Может, я не права, но потребность в ЖИДКОСТИ у человека фиксированная, и, увеличивая количество воды, мы только даем излишнюю работу почкам. Что, у нас организм совсем плохо устроен, если сам не способен испытывать жажду, когда ему воды не хватает?

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение buckina » 10 фев 2017, 15:28

Я вот как раз хочу попробовать такую диету - сижу читаю. А к ней нужно как-то по особенному готовиться?

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Anastasya » 14 фев 2017, 13:10

Два литра воды в день это обязательная норма для любого, кто хочет быть здоровым. И для худеющих тоже. Выпивать стакан воды натощак хорошо для пищеварения.И вода помогает на какое-то время притупить чувство голода. Но слишком не переусердствуйте. Вода хороша в определённом количестве, необходимо питаться нормально и поддерживать баланс витаминов.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей