Водная диета - отзывы похудевших

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение SaraFord » 21 окт 2018, 19:01

Вообще воду нужно пить не в качестве диеты, а для поддержания здоровья. Нормальное питьевое поведение это основа здоровья.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Фуксия » 22 окт 2018, 12:12

KatyaL писал(а):
MariNka писал(а):А осенью или зимой пить воду, сидя дома на диване - только в туалет лишний раз себя гонять.

Это да, осенью и зимой больше горячее питье согревающее, антипростудное идет. Если просто комнатной температуры водицу хлестать, то и до ангин-бронхитов недалеко (говорят же, что вода, попадая в организм, через время остужает его). И еще в холода, согласно физике, тела сжимаются - мочевой тоже, соответственно, в тонус приходит, так что тот объем жидкости, что без проблем удерживали летом, к осени уже чаще дает о себе знать требовательными позывами в туалет.

А я всегда много воды пью - нравится. В сильную жару до 4-5 литров доходит - я только за полуторачасовую тренировку выпивала почти 2 литра)) Когда холодно, пью 1,5 - 2 литра в день. Но мне этого хочется, я себя никогда не насилую. И - да, норма у каждого своя, глупо ориентироваться на советы пить определенное количество воды, типа 30 мл на 1 кг веса. У всех (при одном весе и росте) разный возраст, состояние здоровья, рацион, образ жизни и интенсивность физнагрузок - какие тут могут быть "нормативы"???

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение SaraFord » 19 ноя 2018, 14:49

Фуксия писал(а):А я всегда много воды пью - нравится. В сильную жару до 4-5 литров доходит - я только за полуторачасовую тренировку выпивала почти 2 литра)) Когда холодно, пью 1,5 - 2 литра в день. Но мне этого хочется, я себя никогда не насилую. И - да, норма у каждого своя, глупо ориентироваться на советы пить определенное количество воды, типа 30 мл на 1 кг веса. У всех (при одном весе и росте) разный возраст, состояние здоровья, рацион, образ жизни и интенсивность физнагрузок - какие тут могут быть "нормативы"???

Действительно у вас много пить получается. Слабо представляю, что у меня может получиться выпить 4-5 л воды в сутки. Думаю, что это не вредно, если организм нормально выводит жидкость.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Тая » 04 дек 2018, 20:24

Helen писал(а): раз есть водная диета, то можно и воздушную какую-нибудь придумать

:lol:
Вот и правда. Ни в воде, ни в воздухе нет калорий. Почему бы нет?
Даже название диеты - водная - как-то не впечатляет.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Zoe » 05 фев 2019, 12:12

SaraFord писал(а):
Фуксия писал(а):А я всегда много воды пью - нравится. В сильную жару до 4-5 литров доходит - я только за полуторачасовую тренировку выпивала почти 2 литра)) Когда холодно, пью 1,5 - 2 литра в день. Но мне этого хочется, я себя никогда не насилую. И - да, норма у каждого своя, глупо ориентироваться на советы пить определенное количество воды, типа 30 мл на 1 кг веса. У всех (при одном весе и росте) разный возраст, состояние здоровья, рацион, образ жизни и интенсивность физнагрузок - какие тут могут быть "нормативы"???

Действительно у вас много пить получается. Слабо представляю, что у меня может получиться выпить 4-5 л воды в сутки. Думаю, что это не вредно, если организм нормально выводит жидкость.

В жару столько пить - для многих естественно и даже незаметно. Но вы правы, все зависит от способности организма разных людей выводить жидкость. Поэтому среди моих знакомых, кто пьет столько жидкости, есть и отекшие, с лишними от воды килограммами, и те, кто постоянно в движении, без отеков.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Insomnia » 14 фев 2019, 12:13

Пробовала заглушать чувство голода водой, но на меня этот прием не действует. Буквально через 10-15 минут снова хочется есть. А от воды лишь мочегонный эффект. И на ночь воду не пью, иначе сон нарушается на походы в туалет.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Лейла » 17 фев 2019, 18:55

Если действительно хочется есть, то никакая вода не поможет. Нужно питаться сбалансировано.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение fattyLucy » 01 окт 2019, 12:19

Ничего не могу понять, как одна смогла сбросить на одной и той же диете за 12 дней 6 килограмм, а другая всего 1,5 килограмма за месяц? Или разновидностей водной диеты масса? Или в зависимости сколько калорий в день потребляешь на фоне такого обильного питья? Тогда выходит, что без соблюдения диеты вода вообще никак не способствует сбросу веса, не влияет на скорость метаболизма, а просто питает клетки недостающей влагой, придает им упругость, что дает оздоровительный и омолаживающий эффект. Но что правда, то правда: если пьешь мало воды, то кожа морщинится, и энергия пропадает. Прям хоть экспериментируй с этими 3 литрами. Но я слышала, что нельзя так резко начинать сразу пить много воды, если ты не привык. Надо входить постепенно. Вероятно, и в водной диете это правило не помешало бы.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей