Водная диета - отзывы похудевших

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Ольга Конева » 17 мар 2017, 11:08

Кстати, в дополнение, только вчера прочитала про то - сколько, когда и какой воды надо пить. То есть даже питье и то должно проходить по особой системе. Для меня этот способ неприемлем вообще. Даже выпивая каждый день 1,5-2 литра воды обычной комнатной температуры, я не представляю себе, как можно пить теплую, почти горячую воду.

- Что касается воды, каким должен быть питьевой режим, нужно ли его корректировать зимой?
- Если и корректировать питьевой режим сейчас, то только в большую сторону. У человека выливается безвозвратно почти 2 литра мочи в сутки. Легкие выдыхают, если хорошо посчитать, тоже минимум два литра, а в сухих помещениях и все три. Уже получили 4-5, безвозвратно мы их теряем. Кожа испаряет где-то пол-литра. В сухих помещениях особенно сильно испаряет. И еще кишечник теряет некоторое количество воды с калом. Вот у вас уже 5 литров безвозвратных. Их нужно вернуть, иначе вы живете в долг, за счет каких-то других функций. После 5 выпитых литров человек чувствует себя хорошо, комфортно. Это клинически видно. А до 5 — нет.
Если организму воды не хватает, в первую очередь не хватает кровотоку, то организм будет каким-то образом пытаться выровнять соотношение вода-не вода. Что он будет делать: он будет часть продуктов жизнедеятельности не выводить, а складывать, например, в подкожный жир.
Поэтому и вес набираем. Чем хуже «канализация», тем больше мусора в организме остается, никуда не денешься от этого.
- Мы сейчас говорим только о воде или о каком-то другом питье тоже?
- Все, что не вода, является для организма едой. Это еще В.И. Далю более 150 лет назад было известно. Вода должна быть только теплая. Люди совершают ошибку — они пьют воду комнатной температуры. Это неправильно. Это означает, что желудок должен эту воду нагреть до температуры 38 градусов, иначе он не пропустит ее дальше. То есть организм должен еще потратиться на это ресурс. А если вы пьете воду горячее 38 градусов, то он ее остужает, но это тепло использует сам.
Поэтому выгоднее пить воду от 38 до 40-42 градусов, чтобы не обжигаться. Теплая вода пьется очень легко. Холодной воде сопротивляется организм. Более того, холодная вода жажды не утоляет.
- Многие приверженцы здорового образа жизни перед завтраком выпивают стакан воды…
- Один стакан воды — это очень мало. У вас ночная потеря литра полтора. Это 6 стаканов, но никак не один. Вот выпиваете 6 стаканов минимум, после этого вы сможете нормально функционировать. Завтракать, если захотите. А если не захотели — значит, вы утолили жажду. Нельзя чувство голода убить никак. Чувство голода в крови, а не в желудке.

Tata
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:22

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Tata » 17 мар 2017, 14:31

Один из вариантов водной диеты - пить воды больше, чем два литра в день. Не заменять еду, а пить по особенному графику. Утром, после пробуждения выпить два стакана воды, через полчаса можно поесть, после еды ДВА часа НЕЛЬЗЯ пить ничего, после можно воду и соки. Следующий приём пищи - за полчаса два стакана воды и т.д. Вода за полчаса до еды и через два после. Смысл в том, что пока выдерживаешь этот график, поневоле меньше ешь. Да и в заполненный водой желудок меньше еды влезет. Соболюдать тяжело, все время надо помнить, что после еды пить нельзя, а ведь хочется! Но когда привыкаешь, то уже сложно понять, как вообще еду можно запивать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Дарья » 19 мар 2017, 14:27

Насколько я знаю, водная диета полезна лишь тем, у кого нет проблем с почками (т.к при ней нужно большое количество воды употреблять). В противном случае начнутся отеки. Помню, я передачу смотрела, женщина на этой диете сидела и много воды пила. В итоге, она вся отекла и в больницу угодила. Оказалось, что у нее были проблемы с почками и ей такие диеты противопоказаны.Так что, не всем она полезна.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Alla10081978 » 19 мар 2017, 16:36

Anastasya писал(а):Два литра воды в день это обязательная норма для любого, кто хочет быть здоровым. И для худеющих тоже. Выпивать стакан воды натощак хорошо для пищеварения.И вода помогает на какое-то время притупить чувство голода. Но слишком не переусердствуйте. Вода хороша в определённом количестве, необходимо питаться нормально и поддерживать баланс витаминов.

Да ее все равно больше определенного количества в день выпить невозможно. Согласна летом только пью, практически не ем, потому что от такой жары ничего в горло не лезет. Но все равно специально как-то подсчитала, что больше двух с половиной литров выпить не смогла. А по мне так это не водная диета, а скорее правильный питьевой режим, и его однозначно стоит придерживаться не только худеющим, но и все остальным, кто следит за состоянием своего здоровья. Жаль только, что напитки и чаи в это количество жидкости не считаются, а так бы я запросто пополняла свой водный баланс чаем и соками. Но, увы.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение MariNka » 20 мар 2017, 11:03

Tata писал(а):Один из вариантов водной диеты - пить воды больше, чем два литра в день. Не заменять еду, а пить по особенному графику. Утром, после пробуждения выпить два стакана воды, через полчаса можно поесть, после еды ДВА часа НЕЛЬЗЯ пить ничего, после можно воду и соки. Следующий приём пищи - за полчаса два стакана воды и т.д. Вода за полчаса до еды и через два после. Смысл в том, что пока выдерживаешь этот график, поневоле меньше ешь. Да и в заполненный водой желудок меньше еды влезет. Соболюдать тяжело, все время надо помнить, что после еды пить нельзя, а ведь хочется! Но когда привыкаешь, то уже сложно понять, как вообще еду можно запивать.



Если я правильно поняла, ни во время еды нельзя пить, ни непосредственно перед едой, ни поле нее в течение двух часов? Это очень тяжело! Будет сухость, если пища не содержит воды. А если другую жидкость во время еды пить - чай, например, или сок? Это же можно? Или режим ограничения касается любого вида жидкости? Как тогда с супом - считать его жидкостью или нет?

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение providd » 21 мар 2017, 18:47

У меня это не совсем диета, а образ жизни. Перед любым принятием пищи я выпиваю стакан воды. Ну, конечно, не считая чаепитий и кофе. То есть, я в принципе, не ограничиваю себя в еде, поэтому и не худею. Но при таком приеме жидкости я и не поправляюсь. Напиваясь стаканом воды перед едой, я уже не съем столько, сколько могла бы съесть до того, как выпила стакан воды.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение SaraFord » 29 мар 2017, 15:27

Это не диета получается, а голодание. Все-таки если использовать такой метод, то на 1-2 дня.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение annagamova » 01 апр 2017, 11:04

SaraFord писал(а):Это не диета получается, а голодание. Все-таки если использовать такой метод, то на 1-2 дня.


Голодание в меру тоже полезно для здоровья и для похудения. Но это не значит, что надо сращу начинать голодать. Сначала необходимо подготовить организм к периоду голодания, потому только начинать сам период.

Так называемая водная диета тоже не начинается с бухты-барахты. Поймите, что по умолчанию ваш организм не готов к таким лишениям и будет этому сопротивляться. То есть, на 99% вам станет плохо - ухудшится самочувствие, настроение. Подумайте, готовы ли вы к этому и нужно ли вообще вам идти на такие жертвы или вы все-таки попробуете похудеть менее радикальными способами, которые безопаснее.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Ирина Головина » 01 апр 2017, 14:24

Честно говоря, не верю я в эффективность каких-либо диет, в том числе, и водной. Да, воду нужно пить в достаточном количестве. Но ограничивать организм в еде не нужно ни в коем случае. Просто старайтесь питаться правильно: исключить из рациона всё жирное, жаренное, копченое, соленое, мучное и т.п. Побольше фруктов, овощей, белка в виде нежирного мяса и рыбы, молочных и кисломолочных продуктов, цельнозерновые каши по утрам. И еще важно - не забывать о физических нагрузках. Если есть возможность - запишитесь в зал, если нет - занимайтесь дома. Для того, чтобы быстро прийти в форму, нужны нагрузки.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Ольга Конева » 04 апр 2017, 11:08

MariNka писал(а):
Tata писал(а):Один из вариантов водной диеты - пить воды больше, чем два литра в день. Не заменять еду, а пить по особенному графику. Утром, после пробуждения выпить два стакана воды, через полчаса можно поесть, после еды ДВА часа НЕЛЬЗЯ пить ничего, после можно воду и соки. Следующий приём пищи - за полчаса два стакана воды и т.д. Вода за полчаса до еды и через два после. Смысл в том, что пока выдерживаешь этот график, поневоле меньше ешь. Да и в заполненный водой желудок меньше еды влезет. Соболюдать тяжело, все время надо помнить, что после еды пить нельзя, а ведь хочется! Но когда привыкаешь, то уже сложно понять, как вообще еду можно запивать.



Если я правильно поняла, ни во время еды нельзя пить, ни непосредственно перед едой, ни поле нее в течение двух часов? Это очень тяжело! Будет сухость, если пища не содержит воды. А если другую жидкость во время еды пить - чай, например, или сок? Это же можно? Или режим ограничения касается любого вида жидкости? Как тогда с супом - считать его жидкостью или нет?

Маринка, нет, нельзя ни чая ни сока в этот отведенный период времени (за и до еды). И запивать еду не рекомендуется(это уж точно не для меня, всегда во время еды стоит стакан с водой). Считается, что чай и сок - это отдельный прием пищи, перекус. В принципе, я с этим согласна.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей