Водная диета - отзывы похудевших

Tata
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:22

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Tata » 05 апр 2017, 23:24

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Tata писал(а):Один из вариантов водной диеты - пить воды больше, чем два литра в день. Не заменять еду, а пить по особенному графику. Утром, после пробуждения выпить два стакана воды, через полчаса можно поесть, после еды ДВА часа НЕЛЬЗЯ пить ничего, после можно воду и соки. Следующий приём пищи - за полчаса два стакана воды и т.д. Вода за полчаса до еды и через два после. Смысл в том, что пока выдерживаешь этот график, поневоле меньше ешь. Да и в заполненный водой желудок меньше еды влезет. Соболюдать тяжело, все время надо помнить, что после еды пить нельзя, а ведь хочется! Но когда привыкаешь, то уже сложно понять, как вообще еду можно запивать.



Если я правильно поняла, ни во время еды нельзя пить, ни непосредственно перед едой, ни поле нее в течение двух часов? Это очень тяжело! Будет сухость, если пища не содержит воды. А если другую жидкость во время еды пить - чай, например, или сок? Это же можно? Или режим ограничения касается любого вида жидкости? Как тогда с супом - считать его жидкостью или нет?

Маринка, нет, нельзя ни чая ни сока в этот отведенный период времени (за и до еды). И запивать еду не рекомендуется(это уж точно не для меня, всегда во время еды стоит стакан с водой). Считается, что чай и сок - это отдельный прием пищи, перекус. В принципе, я с этим согласна.

Да, пить хочется после еды, но можно и перетерпеть. Зато легкость сразу чувствуется.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Ольга Конева » 06 апр 2017, 11:05

Tata писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):

Если я правильно поняла, ни во время еды нельзя пить, ни непосредственно перед едой, ни поле нее в течение двух часов? Это очень тяжело! Будет сухость, если пища не содержит воды. А если другую жидкость во время еды пить - чай, например, или сок? Это же можно? Или режим ограничения касается любого вида жидкости? Как тогда с супом - считать его жидкостью или нет?

Маринка, нет, нельзя ни чая ни сока в этот отведенный период времени (за и до еды). И запивать еду не рекомендуется(это уж точно не для меня, всегда во время еды стоит стакан с водой). Считается, что чай и сок - это отдельный прием пищи, перекус. В принципе, я с этим согласна.

Да, пить хочется после еды, но можно и перетерпеть. Зато легкость сразу чувствуется.

Я не терплю. Хочу пить - пью. То есть во время еды я если хочу - то могу сделать несколько глотков воды.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Anastasya » 06 апр 2017, 12:11

Tata писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):

Если я правильно поняла, ни во время еды нельзя пить, ни непосредственно перед едой, ни поле нее в течение двух часов? Это очень тяжело! Будет сухость, если пища не содержит воды. А если другую жидкость во время еды пить - чай, например, или сок? Это же можно? Или режим ограничения касается любого вида жидкости? Как тогда с супом - считать его жидкостью или нет?

Маринка, нет, нельзя ни чая ни сока в этот отведенный период времени (за и до еды). И запивать еду не рекомендуется(это уж точно не для меня, всегда во время еды стоит стакан с водой). Считается, что чай и сок - это отдельный прием пищи, перекус. В принципе, я с этим согласна.

Да, пить хочется после еды, но можно и перетерпеть. Зато легкость сразу чувствуется.

Какая-то жестокая диета. Разве запить еду чем-нибудь, желательно горячим - не полезно для пищеварения? Правильно ли, что организм должен переваривать еду на сухомятку? Что-то мне сомнительна польза такой диеты. Хотя верю, что если соблюдать условия, так можно похудеть, ведь при таком количестве воды, есть почти не хочется.
Хотя это сложно. Просто так выпить два стакана воды, не каждый сможет. Особенно натощак с утра. Я сама ещё ничего, а знаю людей, которые вообще не в состоянии пить много жидкости подряд, им нужно мелкими глотками и с перерывами. Так что подойдёт такая диета далеко не всем.

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение VictoR! » 17 апр 2017, 18:50

Не стоит переусердствовать с лишней жидкостью - так и до инфаркта не далеко! Рискуете вымыть все минералы из организма. Уж если и пить много, то в любом случае с хорошим витаминно-минеральным комплексом.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Дарья » 20 апр 2017, 11:20

Nika_RED писал(а):Вообще соблюдать водный режим очень желательно, тем боле тем людям, которые занимаются спортом. Воду необходимо пить обязательно до еды. но не после, лишь спустя 1,5 можно, чтобы не растянуть желудок. Желательно придерживаться рациона правильного питания, тогда уж наверняка получится похудеть, тем более вода, отбивает чувство голода и способствует быстрому насыщению.

Ого. Я даже не знала, что после еды воду полтора часа пить нельзя. Огромное спасибо за информацию! Для меня это сейчас очень актуально. Даже не задумывалась, что желудок растянуться может. А ведь действительно, если пить после еды, то желудок очень переполненным становится и чувство тяжести появляется. А когда перед едой воду пьешь, то такой проблемы нет. После воды даже кушать меньше хочется.
А я обычно перед едой стакан воды выпиваю. А когда забываю это сделать, то после еды воду пью (чтобы дольше кушать не хотелось). Теперь понимаю, что это неправильно. Хорошо, что этот пост прочитала.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение NatNat » 29 апр 2017, 13:20

По-моему, это не диета, а просто рациональный прием жидкости в течение дня. Это если речь идет о питье воды и питании. А если вода вместо питания, то это уже не диета, а голодание. Оно, так же, как диета организму вредно, а во многих случаях и строго противопоказано. А вот просто пить побольше воды - это разумное дополнение к здоровому образу жизни и его стоит практиковать.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Алиса » 29 апр 2017, 14:28

Что-то я не поняла, принцип "водной диеты" состоит в том,чтобы выпивать норму воды?
Если да, то отлична диета, пейте перед едой, после еды, между едой, свои положенные 2-2,5 литра и будет вам счастье)) Как минимум почки и кожа скажут вам "спасибо" главное не переусердствуйте не нужно пить больше,чем 30 мл чистой воды на кг веса, значение увеличивается в зависимости от температуры воздуха и тренируетесь вы или нет.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение NataShik » 01 май 2017, 21:07

При недостаточном поступлении жидкости в организм естественным образом наступает обезвоживание и обострение хронических заболеваний ( в моём случае хронический пиелонефрит сразу же о себе даёт знать), а это, конечно же, не есть хорошо. Но на счёт употребления воды с лимонным соком - то большая вероятность заработать гастрит с повышенной кислотностью ( что я в итоге и имею даже не прибегнув к такому способу похудения). :( ВЫВОД: употреблять обычную питьевую воду в количестве не менее 2-х литров в день. Но в то же время не стоит фанатично пить воду, заглушая аппетит - необходимые калории она не заменит, а вот вымывание полезных веществ может обеспечить. Так что не следует бросаться из крайности в крайность - всё хорошо в меру!!! :!:

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Anastasya » 04 май 2017, 13:12

Дарья писал(а):
Nika_RED писал(а):Вообще соблюдать водный режим очень желательно, тем боле тем людям, которые занимаются спортом. Воду необходимо пить обязательно до еды. но не после, лишь спустя 1,5 можно, чтобы не растянуть желудок. Желательно придерживаться рациона правильного питания, тогда уж наверняка получится похудеть, тем более вода, отбивает чувство голода и способствует быстрому насыщению.

Ого. Я даже не знала, что после еды воду полтора часа пить нельзя. Огромное спасибо за информацию! Для меня это сейчас очень актуально. Даже не задумывалась, что желудок растянуться может. А ведь действительно, если пить после еды, то желудок очень переполненным становится и чувство тяжести появляется. А когда перед едой воду пьешь, то такой проблемы нет. После воды даже кушать меньше хочется.


Я не могу не запить еду - не водой - а чаем или соком. Вешу сейчас около 50 кг, так что желудок явно не растянулся)) Да я и просто не представляю, как это - не запить еду, нужно же и во рту промыть, чтобы вкус и запах еды убрать, да и просто после еды пить всегда хочется. Может, только у меня так? Я не выдержу ждать полтора часа, у меня во рту пересохнет) В общем, не для меня этот метод. И как быть утром, когда невозможно обойтись без кофе? Странно как-то и сомневаюсь я в пользе такого подхода. Я сейчас даже погуглила и везде встречаю мнения, что это шарлатанство, которому верить не стоит, а воду пить после еды наоборот полезно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение SaraFord » 09 май 2017, 12:45

Правильно будет придерживать водного режима. Каждый 1-2 часа выпивать по 1 стакана воды. При таком распорядке реально можно сбросить, так как есть хочется значительно меньше.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей