Водная диета - отзывы похудевших

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Ирина Головина » 21 фев 2017, 16:37

Честно говоря, впервые слышу о водной диете. Вот то, что нужно выпивать в день не менее 1,5 л чистой воды за сутки - это я знаю. И при этом питаться правильно, небольшими порциями. Но чтобы сидеть на водной диете - это выше моего понимания :)

ира1100
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение ира1100 » 22 фев 2017, 17:36

Продукты можно есть как и при обычной диете, некалорийные. Но с водой лучше тоже не перебарщивать. Я пью утром большой стакан немного теплой воды, и в течении дня, за 20 минут до еды выпиваю стакан воды, после этого в меньше влазит еды и я быстро наедаюсь. Это из-за того, что от воды создается впечатление наполненности желудка. Выпиваю за день 1.5-2 литра чистой воды, холодную не пью, неприятно. Прекращаю пить воду в большом количестве за 5 часов до сна. И если снова хочется пить, выпиваю несколько маленьких глотков и все. Потому что ночью отток жидкости происходит медленно, и есть возможность проснутся отекшей.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Alla10081978 » 22 фев 2017, 18:40

ира1100 писал(а):Продукты можно есть как и при обычной диете, некалорийные. Но с водой лучше тоже не перебарщивать. Я пью утром большой стакан немного теплой воды, и в течении дня, за 20 минут до еды выпиваю стакан воды, после этого в меньше влазит еды и я быстро наедаюсь. Это из-за того, что от воды создается впечатление наполненности желудка. Выпиваю за день 1.5-2 литра чистой воды, холодную не пью, неприятно. Прекращаю пить воду в большом количестве за 5 часов до сна. И если снова хочется пить, выпиваю несколько маленьких глотков и все. Потому что ночью отток жидкости происходит медленно, и есть возможность проснутся отекшей.

Вы выпиваете идеальную норму для взрослого человека в день. Но к этому еще привыкнуть нужно, мне долго пришлось привыкать, начинала со стакана воды по утрам. Но считаю глупо сидеть на такой диете.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение maee10 » 24 фев 2017, 13:11

Валентина писал(а):Много читала про водную диету и ее вариации. Самое эффективное - если смешивать воду с лимонным соком.
Подскажите, какие продукты и в каком количестве можно есть при водной диете?

Все это ерунда!! Мне данная диета вообще не помогла. Луче пить чай с молоком это эффективнее!!

Диана111
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:25

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Диана111 » 28 фев 2017, 11:07

У меня подруга сидит на такой диете, с собой везде носит бутылку воды. Похудела хорошо, килограмм на 10. Выглядит просто супер, но злая стала, просто дракон)

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Светлана Маришник » 10 мар 2017, 19:46

maee10 писал(а):
Валентина писал(а):Много читала про водную диету и ее вариации. Самое эффективное - если смешивать воду с лимонным соком.
Подскажите, какие продукты и в каком количестве можно есть при водной диете?

Все это ерунда!! Мне данная диета вообще не помогла. Луче пить чай с молоком это эффективнее!!

Потому что это не должно быть такой диетой. Так должен жить каждый, кто желает быть здоровым. Ведь человек минимум на 80 процентов состоит из воды и от ее качества зависят наш обмен веществ. Понятно что с потом много выходит вредных веществ и человек худеет. Поэтому я бы рекомендовала побольше пить, а что туда добавлять, лимон, апельсин или что-то другое это на ваш вкус. При этом можно сидеть и на другой диете что в совокупности дает действительно потрясающие результаты. Ну и не забываем заниматься спортом. Потому что без этого ни куда и жидкость потребляемая вами будет выходить именно с потом, что добавит в скорости сбрасывания веса.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Фуксия » 11 мар 2017, 11:10

Я уж было подумала, что на водной диете надо только воду пить)) Оказывается, еще и есть можно. Тогда непонятно, почему она называется водной, воду мы и так пьем. А что до "нормативов" - они у каждого свои, это зависит от веса. возраста и состояния здоровья. Пресловутые "не меньше 1,5 (2-х) литров" не могут быть рекомендацией абсолютно для всех.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Anastasya » 12 мар 2017, 13:22

Фуксия писал(а):Я уж было подумала, что на водной диете надо только воду пить)) Оказывается, еще и есть можно. Тогда непонятно, почему она называется водной, воду мы и так пьем. А что до "нормативов" - они у каждого свои, это зависит от веса. возраста и состояния здоровья. Пресловутые "не меньше 1,5 (2-х) литров" не могут быть рекомендацией абсолютно для всех.

Я тоже сначала не поняла)) Подумала,что нужно пить сплошь воду, вместо еды, чтобы перебить чувство голода. А если питаться нужно нормально, а воду просто пить в больших количествах, то я бы не назвала это диетой. Скорее это одна из непременных составляющих здорового образа жизни. Каждый человек должен выпивать не менее полутора литров воды в день (суп не считается). На самом деле, это несложно, просто возьмите за правило носить с собой бутылку минералки. Это очень полезно для организма, скажется на энергичности, на коже и т.д. Похудеть так можно за счёт того, что с таким количеством воды есть хочется меньше.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Ариадна » 14 мар 2017, 18:47

Anastasya писал(а):Два литра воды в день это обязательная норма для любого, кто хочет быть здоровым. И для худеющих тоже. Выпивать стакан воды натощак хорошо для пищеварения.И вода помогает на какое-то время притупить чувство голода. Но слишком не переусердствуйте. Вода хороша в определённом количестве, необходимо питаться нормально и поддерживать баланс витаминов.

Естественно, помимо правильного питьевого режима, нужно учитывать и другие факторы, то бишь много двигаться и питаться сбалансированно, только тогда можно достичь результата.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Водная диета - отзывы похудевших

Сообщение Ольга Конева » 16 мар 2017, 20:01

Для меня водная диета - это такая ерунда, что даже и обсуждать нечего. Пить воду в нужном количестве - это НЕ ДИЕТА. Диета - это сочетание определенных продуктов, которые нужно/нужно есть в определенное количество времени. А пить воду нужно всегда.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей