Клетчатка - поможет ли похудеть?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Ольга Конева » 23 июн 2017, 19:55

Ирина77 писал(а):Клетчатка действительно может помочь в похудении.
Но имеется ввиду пища богатая клетчаткой, а не баночка с чем то там, отчего все твои проблемы будут решены!
Ну, сколько раз нужно объяснять? Худеют только при быстро работающем метаболизме - что долго переваривается, то и нужно есть. А это белок и клетчатка.
Клетчатка - это углеводы которые человеческий организм не в силах усвоить, но каждый раз пытается. Все продукты с клетчаткой (капуста – обычная, броколли, цветная, цитрусовые, помидоры, огурцы) - дают длительное чувство насыщения и заставляют организм тратить энергию, пытаясь их усвоить. Так зачем вам аптечные средства? Лучше покупайте помидоры и огурцы. Делайте перекусы капустным салатом или парой апельсинов. Вам даже никакая диета не понадобится.

Меня устраивает и аптечная клетчатка и помидоры и огурцы. Но только, когда эти помидоры и огурцы съедобные. И зимой и весной я лучше разведу 1 ст ложку клетчатки кефиром, чем буду есть пластиковое водянистое нечто, отдавая огромные деньги за несъедобную гадость. А вот скоро на моем огороде будут вкусные овощи - тогда клетчатка из банки мне будет не нужна.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение SaraFord » 24 июн 2017, 12:13

Brendi86 писал(а):Клетчатка это скорее способ улучшить работу ЖКТ и через этот эффект добиться, чтобы лишние жиры не застаивались в организме. В любом случае пропить ее будет очень полезно любому человеку.

Не именно, чтобы жиры не задерживались. Чтобы пища превратилась в жиры, это должно произойти немало процессов. Клетчатка способствует нормальной работе желудочно-кишечного тракта. Поэтому пища вовремя выходит и не задерживает. Конечно, есть несколько правил- это питание умеренными порциями, здоровая пища и много воды.
Если есть все подряд и мало пить, то клетчатка помочь не сможет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Ольга Конева » 27 июн 2017, 12:47

SaraFord писал(а):
Brendi86 писал(а):Клетчатка это скорее способ улучшить работу ЖКТ и через этот эффект добиться, чтобы лишние жиры не застаивались в организме. В любом случае пропить ее будет очень полезно любому человеку.

Не именно, чтобы жиры не задерживались. Чтобы пища превратилась в жиры, это должно произойти немало процессов. Клетчатка способствует нормальной работе желудочно-кишечного тракта. Поэтому пища вовремя выходит и не задерживает. Конечно, есть несколько правил- это питание умеренными порциями, здоровая пища и много воды.
Если есть все подряд и мало пить, то клетчатка помочь не сможет.

Сара, я с весны пила клетчатку с кефиром, покупную, в банках, сегодня допила последнюю порцию и больше не буду ее покупать(по крайней мере до поздней осени), потому как на огороде уже появился урожай - много зелени, много разнообразных видов салатов, огурцы. Но могу сказать - за время приема клетчатки у меня уменьшился объем на размер. Заметно "ушел" живот, появился намек на талию :D . То есть пусть небольшой прогресс - но есть. И я этому рада.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Helen » 27 июн 2017, 16:11

А у меня одна знакомая принимает клетчатку во время поста. Она постится все 40 дней. Не вижу, чтобы она за это время вообще худела, женщина, как говорится, в теле, такой и остается.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение NataShik » 07 июл 2017, 20:04

Имея "ленивый" кишечник, а как следствие - склонность к запорам, довольно продолжительное время принимала клетчатку с кефиром вечером. Положительного действия ни на мой стул, ни на мой вес не заметила. Но это уже, видимо, особенность организма. Возможно, если правильно питаться, а ужин заменить кефиром с клетчаткой, то эффект похудения и проявится. :?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Alla10081978 » 11 июл 2017, 20:21

NataShik писал(а):Имея "ленивый" кишечник, а как следствие - склонность к запорам, довольно продолжительное время принимала клетчатку с кефиром вечером. Положительного действия ни на мой стул, ни на мой вес не заметила. Но это уже, видимо, особенность организма. Возможно, если правильно питаться, а ужин заменить кефиром с клетчаткой, то эффект похудения и проявится. :?

Мне тоже кажется, что особо действия клетчатка не будет воздействовать на процесс похудения, но если люди в это верят, то почему бы им это не принимать, ведь насколько я поняла вреда от нее тоже не будет, так что пусть люди пьют. Но мне кажется, что лучше правильно организовать свое питание и все, как я думаю, что эффекта, кроме как слабительного, она не имеет на организм. Но я бы особо не увлекалась этим БАДом, зачем, если все можно получить из натуральных продуктов, а ведь это намного полезных, там ведь есть не только грубые волокна, но и много витаминов, а это в разы полезней будет, чем просто пить препарат.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение SaraFord » 21 июл 2017, 13:12

Клетчатка помогает почистить кишечник. Ее стоит употреблять только для этих целей. Непосредственно на похудение, сжигание и расщепление жира клетчатка никак не воздействует.
Эта добавка эффективна для нормализации ЖКТ и вывода шлаков из организма.
Желательно принимать по 1-2 ложки клетчатки на голодный желудок утром и запивать 0,5 литром чистой воды.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Фуксия » 21 июл 2017, 14:41

Helen писал(а):А у меня одна знакомая принимает клетчатку во время поста. Она постится все 40 дней. Не вижу, чтобы она за это время вообще худела, женщина, как говорится, в теле, такой и остается.

Так многие во время поста еще и поправляются))) В самом деле, у меня есть такие знакомые, которые "на посту" набирают по 5-8 килограммов, из-за того, что начинают есть в больших количествах орехи, семечки и п.п. Белки-то надо где-то брать. А орехи и семечки. как известно, продукты очень жирные, хоть и полезные. Так что, не знаю, чем ваша знакомая питается во время поста, невозможно сказать, почему она полная и не худеет. Если бы она не ела клетчатку. возможно, была бы еще полнее. Вообще, клетчатка очень полезна, она нужна человеку каждый день. растворимая и нерастворимая. Не для того, чтобы похудеть, просто для хорошего самочувствия.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Tına » 22 июл 2017, 13:25

Клетчатка хорошо помогает в похудении. Кишечник хорошо очищается. Я тоже пила его с кефиром. За месяц сбросила 4 кг. Но если еще и спортом заниматься, можно сбросить намного больше.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Alla10081978 » 23 июл 2017, 13:29

Tına писал(а):Клетчатка хорошо помогает в похудении. Кишечник хорошо очищается. Я тоже пила его с кефиром. За месяц сбросила 4 кг. Но если еще и спортом заниматься, можно сбросить намного больше.

А просто правильно питаться не пробовали, тогда и клетчатку не нужно пить. Все и так получиться. Натуральную клетчатку можно получать из овощей, главное правильно составить рацион.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей