Клетчатка - поможет ли похудеть?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Дарина » 17 мар 2018, 13:27

SaraFord писал(а):
NataShik писал(а):Без смены рациона питания никакая клетчатка не поможет. Только уменьшив количество употребляемых калорий можно добиться снижения веса. :(

Соглашусь, что никакая клетчатка не сможет помочь похудеть, если не пересмотреть свое питание. Кстати, при употреблении клетчатки нужно пить много воды, чтобы не было обратной реакции.

Ну если речь идёт о специальной клетчатке в виде порошка, то её свойства это заполнить желудок, тем самым уменьшить порцию потребляемой пищи.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Пантерка » 27 мар 2018, 22:14

Клетчатка - это важнейшее средство для очистки кишечника, которое входит в состав многих средств для похудения. Но самым натуральным и лучшим источником клетчатки является знаменитая овсянка: viewtopic.php?f=110&t=12808 - очень интересная тема!

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение AnnKovaleva » 06 апр 2018, 14:24

Я пила конечно же не для похудения, потому что это никак не поможет, а больше для нормализации работы кишечника, не могу сказать, что я заметила эффект, пить кефир было с ней не противно, просто никак, но и никакого положительного эффекта не было, у меня лично кишечник лучше работать не стал, я пропила баночку и больше не покупала. Интересно, кому-то помогает?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Дарья » 22 апр 2018, 12:17

AnnKovaleva писал(а):Я пила конечно же не для похудения, потому что это никак не поможет, а больше для нормализации работы кишечника, не могу сказать, что я заметила эффект, пить кефир было с ней не противно, просто никак, но и никакого положительного эффекта не было, у меня лично кишечник лучше работать не стал, я пропила баночку и больше не покупала. Интересно, кому-то помогает?

Аналогично! У меня мама ее пила и тоже говорит, что никакого толку нет. Она тоже для нормализации работы кишечника ее покупала. Про похудение я вообще молчу. Может это еще от производителя зависит?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Дарья » 28 апр 2018, 15:29

Кстати, моя мама сибирскую клетчатку (витаминная поляна) принимала. А ваша как называлась если не секрет?

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Рассудительная » 01 май 2018, 20:17

Мне клетчатку принимать рекомендовал врач, в качестве вспомогательного средства в борьбе с высоким уровнем холестерина. Желательно употреблять ее на постоянной основе или хотя бы периодически по 2-3 месяца. А вот на мой вес клетчатка никак не повлияла. Хотя думаю, что в комплексе с другими мерами для снижения веса ее неплохо было бы включать в рацион. И важно не переборщить, ибо по моему опыту клетчатка плохо воспринимается поджелудочной железой.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Дарина » 10 май 2018, 16:30

Рассудительная писал(а):Мне клетчатку принимать рекомендовал врач, в качестве вспомогательного средства в борьбе с высоким уровнем холестерина. Желательно употреблять ее на постоянной основе или хотя бы периодически по 2-3 месяца. А вот на мой вес клетчатка никак не повлияла. Хотя думаю, что в комплексе с другими мерами для снижения веса ее неплохо было бы включать в рацион. И важно не переборщить, ибо по моему опыту клетчатка плохо воспринимается поджелудочной железой.

Ну есть же много причин лишнего веса у людей. Если Вам не помогла клетчатка сбросить вес, значит он у Вас не по тем причинам, на которые она действует. За то она отлично помогает наладить работу пищеварительного тракта, в особенности кишечника. У многих именно по этой причине плохо уходит вес, так как кишечник забит шлаками. Ещё клетчатка влияет на уровень холестерина в крови, как уже говорилось. То есть "чистит" сосуды, снижает уровень сахара и улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Благодаря этому тоже часто вес начинает снижаться. Если у Вас вес стоит на месте, возможно проблема в гормональном сбое или в чём-то другом.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Фуксия » 10 май 2018, 17:32

Рассудительная писал(а):Мне клетчатку принимать рекомендовал врач, в качестве вспомогательного средства в борьбе с высоким уровнем холестерина. Желательно употреблять ее на постоянной основе или хотя бы периодически по 2-3 месяца. А вот на мой вес клетчатка никак не повлияла. Хотя думаю, что в комплексе с другими мерами для снижения веса ее неплохо было бы включать в рацион. И важно не переборщить, ибо по моему опыту клетчатка плохо воспринимается поджелудочной железой.

Рассудительная, скажите, пожалуйста, как вам врач рекомендовал принимать клетчатку - какие количества и сколько раз в день? Еще интересно, какие именно виды клетчатки вы употребляете.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Дарина » 15 май 2018, 17:12

Фуксия писал(а):
Рассудительная писал(а):Мне клетчатку принимать рекомендовал врач, в качестве вспомогательного средства в борьбе с высоким уровнем холестерина. Желательно употреблять ее на постоянной основе или хотя бы периодически по 2-3 месяца. А вот на мой вес клетчатка никак не повлияла. Хотя думаю, что в комплексе с другими мерами для снижения веса ее неплохо было бы включать в рацион. И важно не переборщить, ибо по моему опыту клетчатка плохо воспринимается поджелудочной железой.

Рассудительная, скажите, пожалуйста, как вам врач рекомендовал принимать клетчатку - какие количества и сколько раз в день? Еще интересно, какие именно виды клетчатки вы употребляете.

Не сочтите меня не образованной. :roll: А что есть разные виды клетчатки? Мне кажется я у нас встречала только один вид. Какие бывают и какой из них лучше?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Фуксия » 16 май 2018, 16:36

Дарина писал(а):
Фуксия писал(а):
Рассудительная писал(а):Мне клетчатку принимать рекомендовал врач, в качестве вспомогательного средства в борьбе с высоким уровнем холестерина. Желательно употреблять ее на постоянной основе или хотя бы периодически по 2-3 месяца. А вот на мой вес клетчатка никак не повлияла. Хотя думаю, что в комплексе с другими мерами для снижения веса ее неплохо было бы включать в рацион. И важно не переборщить, ибо по моему опыту клетчатка плохо воспринимается поджелудочной железой.

Рассудительная, скажите, пожалуйста, как вам врач рекомендовал принимать клетчатку - какие количества и сколько раз в день? Еще интересно, какие именно виды клетчатки вы употребляете.

Не сочтите меня не образованной. :roll: А что есть разные виды клетчатки? Мне кажется я у нас встречала только один вид. Какие бывают и какой из них лучше?

Дарина, ну что вы! Не может же человек знать всё! Образованность тут вообще ни при чем)))
Вы, видимо, просто не обращали внимания - клетчатка, что продается в супермаркетах, бывает ржаной, пшеничной, овсяной, тыквенных семечек, расторопши, семени льна... Это я перечислила те виды, что покупала сама (первыми пришли в голову))). Наверное, еще есть какие-нибудь. Какая клетчатка самая ценная - затрудняюсь сказать, даже не уверена, что это можно как-то определить. Я чередую разные виды, для интереса и разнообразия))


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей