Клетчатка - поможет ли похудеть?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Фуксия » 15 май 2017, 11:04

Клетчатка необходима организму, и основная ее польза - даже не в похудении и стимулировании работы кишечника, - это важнейший элемент питания для поддержания здоровья на долгие годы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Alla10081978 » 22 май 2017, 16:30

Фуксия писал(а):Клетчатка необходима организму, и основная ее польза - даже не в похудении и стимулировании работы кишечника, - это важнейший элемент питания для поддержания здоровья на долгие годы.

Но дело в том, что она содержит в продуктах питания, и не знаю, почему эта тема сейчас так актуальна. У меня подруга ее начала пить ее, надеясь, что сбросит вес. А когда я ей говорю, ты лучше тортики перестань лопать, почему то обижается. Вот как объяснить человеку, что от того, что она пьет ее толка не будет, все перечеркивается лишними потребляемыми калориями?!

Ирина77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Ирина77 » 25 май 2017, 00:26

Клетчатка действительно может помочь в похудении.
Но имеется ввиду пища богатая клетчаткой, а не баночка с чем то там, отчего все твои проблемы будут решены!
Ну, сколько раз нужно объяснять? Худеют только при быстро работающем метаболизме - что долго переваривается, то и нужно есть. А это белок и клетчатка.
Клетчатка - это углеводы которые человеческий организм не в силах усвоить, но каждый раз пытается. Все продукты с клетчаткой (капуста – обычная, броколли, цветная, цитрусовые, помидоры, огурцы) - дают длительное чувство насыщения и заставляют организм тратить энергию, пытаясь их усвоить. Так зачем вам аптечные средства? Лучше покупайте помидоры и огурцы. Делайте перекусы капустным салатом или парой апельсинов. Вам даже никакая диета не понадобится.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение SaraFord » 28 май 2017, 16:38

Клетчатка поможет почистить кишечник. Похудеть она не поможет.
При употреблении клетчатки, нужно пить много воды, чтобы не получить обратный эффект от ее приема. 1 ст. ложку запивать 2 стаканами воды.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Дарья » 04 июн 2017, 19:00

Ольга Конева писал(а):Прочитала отзывы в интернете, что клетчатка поможет похудеть. Купила в аптеке Сибирскую клетчатку(в банке 170 гр - 89 руб). Столовую ложку развести в стакане сока или кефира и выпить. 2-3 раза в день. Пью уже 3 дня(утром натощак и вечером). Ощущения нормальные. очищение кишечника стало лучше. :D Буду пить месяц, потом отчитаюсь о результатах.

Немного не поняла, как именно вы эту клетчатку принимаете? И как вы вообще питаетесь? Вы целыми днями только на одной клетчатке сидите или ещё что-то едите? Очень интересно, что вы кроме клетчатки кушаете? Помню, у меня мама раньше частенько клетчатку покупала. Правда, использовала она ее точно не для похудения. Вроде бы она ее для нормализации работы кишечника использовала.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение annagamova » 05 июн 2017, 17:25

Нет, выше правильно пишут, что клетчатка помогает очистить кишечник от всякой гадости, вроде шлаков, но похудеть она особо не помогает. Очищает организм только, что тоже неплохо.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Ольга Конева » 05 июн 2017, 17:36

Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):Прочитала отзывы в интернете, что клетчатка поможет похудеть. Купила в аптеке Сибирскую клетчатку(в банке 170 гр - 89 руб). Столовую ложку развести в стакане сока или кефира и выпить. 2-3 раза в день. Пью уже 3 дня(утром натощак и вечером). Ощущения нормальные. очищение кишечника стало лучше. :D Буду пить месяц, потом отчитаюсь о результатах.

Немного не поняла, как именно вы эту клетчатку принимаете? И как вы вообще питаетесь? Вы целыми днями только на одной клетчатке сидите или ещё что-то едите? Очень интересно, что вы кроме клетчатки кушаете? Помню, у меня мама раньше частенько клетчатку покупала. Правда, использовала она ее точно не для похудения. Вроде бы она ее для нормализации работы кишечника использовала.

Дарья, у нас на форуме так много форумчан, которые почему-то очень озабочены тем, что кто-то другой добровольно, без всяких советов и подсказок, пробует на себе всякие способы похудения. :geek: То советуют есть больше огурцов, обещая, что от них потрясающее насыщение организма и есть вообще не хочется. :D То считают, что если кто-то из их родных или знакомых не смог похудеть на клетчатке, то значит этот способ не имеет права на существование. Я ничего не рекламирую не советую не рекомендую. Я на похудательном форуме делюсь своим опытом. И почему-то это вызывает раздражение.
Уже неоднократно писала - утром за полчаса до еды столовую ложку клетчатки из банки смешиваю со стаканом кефира. Потом завтрак - чай для похудения с бутербродом с маслом и сыром. в 5 часов ужин - обычная еда - или рис или гречка или макароны или с рыбой или мясом или курицей. Вечером обязательно яблоко, или салат из овощей или томатный сок. И тоже стакан клетчатки с кефиром. Вредных продуктов в моем рационе нет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение SaraFord » 09 июн 2017, 13:42

Ольга Конева писал(а):Прочитала отзывы в интернете, что клетчатка поможет похудеть. Купила в аптеке Сибирскую клетчатку(в банке 170 гр - 89 руб). Столовую ложку развести в стакане сока или кефира и выпить. 2-3 раза в день. Пью уже 3 дня(утром натощак и вечером). Ощущения нормальные. очищение кишечника стало лучше. :D Буду пить месяц, потом отчитаюсь о результатах.

Расскажите теперь о своих результатах. Интересно все-таки, изменился ли ваш вес?
Вообще, клетчатка не предназначена для похудения. ее основное свойство и показание - это очищение кишечника, нормализация работы ЖКТ. При приеме клетчатки нужно очень много пить чистой воды. Тогда процесс похудения пойдет хорошо, если пить мало, то возможен обратный эффект.
Я пила клетчатку, никакого сброса веса я не заметила совершенно. Хотя тоже много отзывов читала в инете относительного того, что она способствует похудению.
Однозначна, ее прием нужно сочетать с ПП. Возможно, при таком сочетании результат будет достигнут быстрее.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Ольга Конева » 09 июн 2017, 19:56

SaraFord писал(а):
Ольга Конева писал(а):Прочитала отзывы в интернете, что клетчатка поможет похудеть. Купила в аптеке Сибирскую клетчатку(в банке 170 гр - 89 руб). Столовую ложку развести в стакане сока или кефира и выпить. 2-3 раза в день. Пью уже 3 дня(утром натощак и вечером). Ощущения нормальные. очищение кишечника стало лучше. :D Буду пить месяц, потом отчитаюсь о результатах.

Расскажите теперь о своих результатах. Интересно все-таки, изменился ли ваш вес?
Вообще, клетчатка не предназначена для похудения. ее основное свойство и показание - это очищение кишечника, нормализация работы ЖКТ. При приеме клетчатки нужно очень много пить чистой воды. Тогда процесс похудения пойдет хорошо, если пить мало, то возможен обратный эффект.
Я пила клетчатку, никакого сброса веса я не заметила совершенно. Хотя тоже много отзывов читала в инете относительного того, что она способствует похудению.
Однозначна, ее прием нужно сочетать с ПП. Возможно, при таком сочетании результат будет достигнут быстрее.

Сара, вес уменьшился на 3 кг, но это за 2 месяца. поэтому не могу сказать, что особо результативною Но я буду все лето пить клетчатку с кефиром и сейчас на огороде пошла зелень - туда же добавлять буду. Живот заметно стал меньше. Воды пью много - не именно из-за клетчатки, а я ее всегда пью много. ПП есть. Окончательно скажу - работает или нет - в сентябре(пойду на прием к эндокринологу, по тем весам взвешусь и напишу два результата - весеннего посещения и взвешивания и осеннего)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Alla10081978 » 20 июн 2017, 11:03

Кстати недавно читала о секретах стройности японок, в статье было написано, что кроме того, что они питаются правильно, у них не принято есть сладости, они еще пьют клетчатку. Но насколько это правда судить не берусь. Не думаю, что их секрет только в употреблении клетчатки, это все таки заложено в культуре питания больше. Рис, морепродукты думаю их многих сделали бы стройняшек!


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей