Клетчатка - поможет ли похудеть?

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение NataShik » 17 янв 2018, 20:06

Без смены рациона питания никакая клетчатка не поможет. Только уменьшив количество употребляемых калорий можно добиться снижения веса. :(

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Vorona1992 » 18 янв 2018, 17:51

Если вы хотите сбросить значительный вес, то клетчатка вам не поможет. По своему опыту могу сказать, что она лишь поможет вам избавиться от зашлакованности. Вы станете чувствовать себя гораздо лучше и в весе сбросите максимум четыре килограмма. Мне помогли в похудении правильное питание и ударная доза спорта. Поэтому рассчитывать на одну клетчатку, я вам не советую.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Nata Li » 01 фев 2018, 18:42

Клетчатка помогает быстрее наполнить желудок, калорий в ней нет, поэтому вместе с клетчаткой еды в желудок помещается меньше, а чувства голода нет.Лучше всего есть каждый день овощи и фрукты богатые клетчаткой. Но снизить количество потребляемых калорий она очень помогает. Так же как и простая вода перед едой.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение АлинаКУЛ » 01 фев 2018, 20:58

Честно сказать в свое время, когда я пыталась похудеть я перепробовала массу способов, как итог могу сказать, что многие дают результаты, но есть один большой минус у этого всего, каждый результат он кратковременный и как итог все возвращается назад. Поэтому в данный момент, я если и сижу на диетах, то на белковых, главное не затягивать, результат виден через пару недель и очень сильно, но надо знать меру, а так же хожу в зал, как итог я постоянно в форме. Посещаю кстати зал 2 раза в неделю, по началу ходила 3, но теперь для поддержания фигуры и 2 хватает вполне, главное побольше аэробных упражнений делать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Alla10081978 » 10 фев 2018, 13:10

Nata Li писал(а):Клетчатка помогает быстрее наполнить желудок, калорий в ней нет, поэтому вместе с клетчаткой еды в желудок помещается меньше, а чувства голода нет.Лучше всего есть каждый день овощи и фрукты богатые клетчаткой. Но снизить количество потребляемых калорий она очень помогает. Так же как и простая вода перед едой.

Тут наверное еще и нужно учитывать сопутствующие заболевания. Знаю, что при сахарном диабете нельзя многие овощи и большинство фруктов.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Дарина » 22 фев 2018, 14:16

Alla10081978 писал(а):
Nata Li писал(а):Клетчатка помогает быстрее наполнить желудок, калорий в ней нет, поэтому вместе с клетчаткой еды в желудок помещается меньше, а чувства голода нет.Лучше всего есть каждый день овощи и фрукты богатые клетчаткой. Но снизить количество потребляемых калорий она очень помогает. Так же как и простая вода перед едой.

Тут наверное еще и нужно учитывать сопутствующие заболевания. Знаю, что при сахарном диабете нельзя многие овощи и большинство фруктов.

При сахарном диабете нужно правильно подбирать питание, ведь многие продукты запрещены или ограничены. На счёт клетчатки, знаю что её разрешают кушать людям с сахарным диабетом. Но опять же, в разумном количестве. Лично я не могу заставить себя кушать клетчатку. Вот не лезет она мне в рот и всё! Лучше буду кушать овощи, которые богаты ею. Думаю пользы в таком случае будет не меньше.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Ирина Головина » 28 фев 2018, 14:35

АлинаКУЛ писал(а):Честно сказать в свое время, когда я пыталась похудеть я перепробовала массу способов, как итог могу сказать, что многие дают результаты, но есть один большой минус у этого всего, каждый результат он кратковременный и как итог все возвращается назад. Поэтому в данный момент, я если и сижу на диетах, то на белковых, главное не затягивать, результат виден через пару недель и очень сильно, но надо знать меру, а так же хожу в зал, как итог я постоянно в форме. Посещаю кстати зал 2 раза в неделю, по началу ходила 3, но теперь для поддержания фигуры и 2 хватает вполне, главное побольше аэробных упражнений делать.

А знаете, почему результаты кратковременные? Потому что диеты бесполезны, если в обычной жизни вы неправильно питаетесь и мало двигаетесь. Серьезно, никакая диета не поможет, если после выхода из нее, вы будете продолжать ест булки и картошку фри, сидя перед телеком. Чтобы результат держался, и ваша фигура вас радовала постоянно, нужно максимально правильно питаться и пить много воды. Плюс физические нагрузки. Я не говорю о том, что картошка фри или булки - это яд, и вы никогда в жизни их есть не должны. Изредка можно себе позволять дни удовольствия. Прошу заметить, дни (!), а не недели.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Alla10081978 » 03 мар 2018, 13:12

Ирина Головина писал(а):
АлинаКУЛ писал(а):Честно сказать в свое время, когда я пыталась похудеть я перепробовала массу способов, как итог могу сказать, что многие дают результаты, но есть один большой минус у этого всего, каждый результат он кратковременный и как итог все возвращается назад. Поэтому в данный момент, я если и сижу на диетах, то на белковых, главное не затягивать, результат виден через пару недель и очень сильно, но надо знать меру, а так же хожу в зал, как итог я постоянно в форме. Посещаю кстати зал 2 раза в неделю, по началу ходила 3, но теперь для поддержания фигуры и 2 хватает вполне, главное побольше аэробных упражнений делать.

А знаете, почему результаты кратковременные? Потому что диеты бесполезны, если в обычной жизни вы неправильно питаетесь и мало двигаетесь. Серьезно, никакая диета не поможет, если после выхода из нее, вы будете продолжать ест булки и картошку фри, сидя перед телеком. Чтобы результат держался, и ваша фигура вас радовала постоянно, нужно максимально правильно питаться и пить много воды. Плюс физические нагрузки. Я не говорю о том, что картошка фри или булки - это яд, и вы никогда в жизни их есть не должны. Изредка можно себе позволять дни удовольствия. Прошу заметить, дни (!), а не недели.

Все вы правильно говорите, все диеты бесполезны, если мы потом возвращаемся к привычному питанию. Нужно все время питаться правильно, а не время от времени. Извиняюсь за каламбур!)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение SaraFord » 03 мар 2018, 17:30

NataShik писал(а):Без смены рациона питания никакая клетчатка не поможет. Только уменьшив количество употребляемых калорий можно добиться снижения веса. :(

Соглашусь, что никакая клетчатка не сможет помочь похудеть, если не пересмотреть свое питание. Кстати, при употреблении клетчатки нужно пить много воды, чтобы не было обратной реакции.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение MariNka » 05 мар 2018, 17:44

Ekaterrina писал(а):Безусловно клетчатка способствует похудению. Необязательно покупать ей в аптеке. Она есть и в овощах тоже.


Вот именно! Прежде чем покупать что-то, подумайте, нет ли этого в вашем холодильнике или кладовой. :)


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей