Клетчатка - поможет ли похудеть?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение SaraFord » 05 авг 2017, 13:20

Клетчатка похудеть никак не поможет. Интересно мне почему нужно рассматривать именно клетчатку, а не например свежие овощи, которые богаты ею.
Это я к тому, что при правильном питании организм будет получать все необходимые элементы.
Если нет возможности правильно питаться, тогда можно смело употреблять дополнительно клетчатку для того, что кишечник работал нормально.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Alla10081978 » 07 авг 2017, 18:39

SaraFord писал(а):Клетчатка похудеть никак не поможет. Интересно мне почему нужно рассматривать именно клетчатку, а не например свежие овощи, которые богаты ею.
Это я к тому, что при правильном питании организм будет получать все необходимые элементы.
Если нет возможности правильно питаться, тогда можно смело употреблять дополнительно клетчатку для того, что кишечник работал нормально.

Вы совершенно правы, но людям хочется верить, что именно это чудо-средство поможет им в борьбе в лишним весом. А вы так грубо отбираете надежду.)) :D :D :D Пусть сами убедятся в этом, наступив на собственные грабли.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение SaraFord » 11 авг 2017, 12:06

Хотелось бы немного добавить, что клетчатку тоже нужно принимать с умом. Например, если во время приема клетчатки не пить много жидкости, то она может реально вызвать запор и испортить работу кишечника.
Поэтому нужно обязательно следить за питьевым режимом и выпивать как минимум 1,5 л воды в день. Только так можно очистить кишечник с помощью приема клетчатки и наладить работу ЖКТ.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение MariNka » 12 авг 2017, 16:48

Фуксия писал(а):
Helen писал(а):А у меня одна знакомая принимает клетчатку во время поста. Она постится все 40 дней. Не вижу, чтобы она за это время вообще худела, женщина, как говорится, в теле, такой и остается.

Так многие во время поста еще и поправляются))) В самом деле, у меня есть такие знакомые, которые "на посту" набирают по 5-8 килограммов, из-за того, что начинают есть в больших количествах орехи, семечки и п.п. Белки-то надо где-то брать. А орехи и семечки. как известно, продукты очень жирные, хоть и полезные. Так что, не знаю, чем ваша знакомая питается во время поста, невозможно сказать, почему она полная и не худеет. Если бы она не ела клетчатку. возможно, была бы еще полнее. Вообще, клетчатка очень полезна, она нужна человеку каждый день. растворимая и нерастворимая. Не для того, чтобы похудеть, просто для хорошего самочувствия.


Вот-вот, и у меня есть такие знакомые! Они во время поста бросают есть белковую пищу (мясо, курицу и т.д.), а кушать-то хочется! В итоге налегают на "постные" продукты - булочки всякие (которые без яиц делают, но с сахаром), на макароны, на гречку, рис и так далее. Картошечку еще кушают. Постное оно все, конечно. Но никак не влияет на похудение. Так же, как и клетчатка. :)

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Светослава » 03 ноя 2017, 21:01

Клетчатка помогает с голодом бороться. Особенно в вечернее время когда хочется чего - нибудь жирного или сладкого сесть. А, тут смешал клетчатку с кефирчиком и наелся. Три часа сытости достаточно для того что бы спокойно уснуть. На первых шагах к здоровому питанию, хорошо выручает. А, вот есть её с утра, я бы, не рекомендовала. С утра витамины, микроэлементы и правильные жиры организму нужны.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Мирана » 12 ноя 2017, 13:16

Не думаю, что клетчатка может помочь похудеть, но зато она активно очищает кишечник от шлаков и заставляет его работать лучше. Вместе с активными тренировками прием клетчатки с кефиром дадут хороший результат.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение KatyaL » 13 ноя 2017, 21:34

Ольга Конева писал(а):Уже неоднократно писала - утром за полчаса до еды столовую ложку клетчатки из банки смешиваю со стаканом кефира. Потом завтрак - чай для похудения с бутербродом с маслом и сыром. в 5 часов ужин - обычная еда - или рис или гречка или макароны или с рыбой или мясом или курицей. Вечером обязательно яблоко, или салат из овощей или томатный сок. И тоже стакан клетчатки с кефиром. Вредных продуктов в моем рационе нет.

Ольга, спасибо за подробное меню на день - так всегда нагляднее и понятнее сориентироваться (самому-то думать лень!). Тоже все хожу вокруг да около клетчатки в магазине. Хочу на зиму запастись - голод с кефиром или йогуртом заглушать. А Вы как, к зиме не собираетесь снова вернуться к клетчатке? Или что-то другое уже для себя нашли?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Ольга Конева » 14 ноя 2017, 11:07

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):Уже неоднократно писала - утром за полчаса до еды столовую ложку клетчатки из банки смешиваю со стаканом кефира. Потом завтрак - чай для похудения с бутербродом с маслом и сыром. в 5 часов ужин - обычная еда - или рис или гречка или макароны или с рыбой или мясом или курицей. Вечером обязательно яблоко, или салат из овощей или томатный сок. И тоже стакан клетчатки с кефиром. Вредных продуктов в моем рационе нет.

Ольга, спасибо за подробное меню на день - так всегда нагляднее и понятнее сориентироваться (самому-то думать лень!). Тоже все хожу вокруг да около клетчатки в магазине. Хочу на зиму запастись - голод с кефиром или йогуртом заглушать. А Вы как, к зиме не собираетесь снова вернуться к клетчатке? Или что-то другое уже для себя нашли?

Катя, мы снова с Вами в унисон. Разумеется, от клетчатки я не собираюсь отказываться, и уже со следующей недели собираюсь снова "садиться на клетчатку". Ничего лучше я не нашла, всякие жиросжигатели и голодоутолители - ерунда. А так навернешь пару ложек клетчатки с кефиром :D (меня даже не смущает, что кефир не всегда бывает безпроцентный) и вроде поел и на боках не отложится.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Ольга Конева » 19 ноя 2017, 14:25

Ekaterrina писал(а):
Ольга Конева писал(а):Прочитала отзывы в интернете, что клетчатка поможет похудеть. Купила в аптеке Сибирскую клетчатку(в банке 170 гр - 89 руб). Столовую ложку развести в стакане сока или кефира и выпить. 2-3 раза в день. Пью уже 3 дня(утром натощак и вечером). Ощущения нормальные. очищение кишечника стало лучше. :D Буду пить месяц, потом отчитаюсь о результатах.

Зачем покупать клетчатку, если она есть в зеленолистных овощах. Просто ешьте овощи и будет вам счастье!

Екатерина, какие зеленолистные овощи зимой? Ну капуста нескольких видов - пекинская, обычная белокочанная, ну брокколи и цветная. Это я ем, но не в том объеме, чтобы можно было сказать, что это качественное потребление клетчатки.
Какие еще овощи? Помидоры зимние? Вы этот пластик есть можете? Причем если учесть, что и в настоящем пластике и в этих помидорах - клетчатки одинаково, то есть ноль. Огурцы зимние? В них что ли есть клетчатка? Все овощи и стОят не соответствующие своему качеству деньги и вкус ужасный.
Поэтому я вчера купила две банки клетчатки и с кефиром по вечерам очень нормально идет.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Ариадна » 19 ноя 2017, 20:48

Светослава писал(а):Клетчатка помогает с голодом бороться. Особенно в вечернее время когда хочется чего - нибудь жирного или сладкого сесть. А, тут смешал клетчатку с кефирчиком и наелся. Три часа сытости достаточно для того что бы спокойно уснуть. На первых шагах к здоровому питанию, хорошо выручает. А, вот есть её с утра, я бы, не рекомендовала. С утра витамины, микроэлементы и правильные жиры организму нужны.

Не пробовала клетчатку с кефиром, возьму на всякий случай на заметку, хотя я и так получаю достаточное количество клетчатки с фруктами и крупами, например, с гречкой, овсянкой. Возможно, даже чересчур. Я на форуме много раз писала о том, что подсела на овсянку, ем ее по нескольку раз в день ежедневно. И так, не поверите, продолжалось два года, пока я не узнала, что есть овсянку каждый день не только не полезно, а вредно. Оказывается, она активно вымывает кальций из костей, что может привести к остеопорозу. Не рекомендуется есть ее чаще 2-3 раз в неделю. Хочу предупредить всех на всякий случай.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей