Клетчатка - поможет ли похудеть?

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение SaraFord » 06 янв 2018, 15:19

По-хорошему, можно выделить много продуктов, которые окажут положительное воздействие на похудение. Из своего опыта, из информации прочитанной на этом сайте, я поняла, что только комплексный подход к похудению сможет дать стабильный положительный результат, который закрепится надолго.
Клетчатка поможет очистить организм от шлаков. При этом клетчатку нужно употреблять вместе с большим количеством чистой воды, так как она способна вызвать запор, оказав таким образом обратное действие. Такой же эффект можно достичь употребляя много воды. Например, выпивать несколько стаканов воды натощак. Каждый выбирает тот метод, который ему больше нравится и подходит.

Xana
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Xana » 13 янв 2018, 18:52

Клетчатка - это хороший помощник по очищении кишечника, но не забывайте что это сорбент, работает также как и активированный уголь, Поэтому если вы принимаете какие-либо препараты, то от этой диетической добавки лучше отказаться на какое-то время. В какой-то степени клетчатка действительно способствуют похудению, но не тешьте себя иллюзиями, всё равно придётся соблюдать дефицит калорий и сидеть на диете.

NataShik
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение NataShik » 17 янв 2018, 20:06

Без смены рациона питания никакая клетчатка не поможет. Только уменьшив количество употребляемых калорий можно добиться снижения веса. :(

Vorona1992
Участник

Сообщение Vorona1992 » 18 янв 2018, 17:51

Если вы хотите сбросить значительный вес, то клетчатка вам не поможет. По своему опыту могу сказать, что она лишь поможет вам избавиться от зашлакованности. Вы станете чувствовать себя гораздо лучше и в весе сбросите максимум четыре килограмма. Мне помогли в похудении правильное питание и ударная доза спорта. Поэтому рассчитывать на одну клетчатку, я вам не советую.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 20 янв 2018, 15:23

Клетчатка способствует перевариванию пищи, но никак для похудения. Она больше всего находится в овощах.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Nata Li » 01 фев 2018, 18:42

Клетчатка помогает быстрее наполнить желудок, калорий в ней нет, поэтому вместе с клетчаткой еды в желудок помещается меньше, а чувства голода нет.Лучше всего есть каждый день овощи и фрукты богатые клетчаткой. Но снизить количество потребляемых калорий она очень помогает. Так же как и простая вода перед едой.

АлинаКУЛ
Эксперт

Сообщение АлинаКУЛ » 01 фев 2018, 20:58

Честно сказать в свое время, когда я пыталась похудеть я перепробовала массу способов, как итог могу сказать, что многие дают результаты, но есть один большой минус у этого всего, каждый результат он кратковременный и как итог все возвращается назад. Поэтому в данный момент, я если и сижу на диетах, то на белковых, главное не затягивать, результат виден через пару недель и очень сильно, но надо знать меру, а так же хожу в зал, как итог я постоянно в форме. Посещаю кстати зал 2 раза в неделю, по началу ходила 3, но теперь для поддержания фигуры и 2 хватает вполне, главное побольше аэробных упражнений делать.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 10 фев 2018, 13:10

Nata Li писал(а):Клетчатка помогает быстрее наполнить желудок, калорий в ней нет, поэтому вместе с клетчаткой еды в желудок помещается меньше, а чувства голода нет.Лучше всего есть каждый день овощи и фрукты богатые клетчаткой. Но снизить количество потребляемых калорий она очень помогает. Так же как и простая вода перед едой.

Тут наверное еще и нужно учитывать сопутствующие заболевания. Знаю, что при сахарном диабете нельзя многие овощи и большинство фруктов.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 22 фев 2018, 14:16

Alla10081978 писал(а):
Nata Li писал(а):Клетчатка помогает быстрее наполнить желудок, калорий в ней нет, поэтому вместе с клетчаткой еды в желудок помещается меньше, а чувства голода нет.Лучше всего есть каждый день овощи и фрукты богатые клетчаткой. Но снизить количество потребляемых калорий она очень помогает. Так же как и простая вода перед едой.

Тут наверное еще и нужно учитывать сопутствующие заболевания. Знаю, что при сахарном диабете нельзя многие овощи и большинство фруктов.

При сахарном диабете нужно правильно подбирать питание, ведь многие продукты запрещены или ограничены. На счёт клетчатки, знаю что её разрешают кушать людям с сахарным диабетом. Но опять же, в разумном количестве. Лично я не могу заставить себя кушать клетчатку. Вот не лезет она мне в рот и всё! Лучше буду кушать овощи, которые богаты ею. Думаю пользы в таком случае будет не меньше.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 28 фев 2018, 14:35

АлинаКУЛ писал(а):Честно сказать в свое время, когда я пыталась похудеть я перепробовала массу способов, как итог могу сказать, что многие дают результаты, но есть один большой минус у этого всего, каждый результат он кратковременный и как итог все возвращается назад. Поэтому в данный момент, я если и сижу на диетах, то на белковых, главное не затягивать, результат виден через пару недель и очень сильно, но надо знать меру, а так же хожу в зал, как итог я постоянно в форме. Посещаю кстати зал 2 раза в неделю, по началу ходила 3, но теперь для поддержания фигуры и 2 хватает вполне, главное побольше аэробных упражнений делать.

А знаете, почему результаты кратковременные? Потому что диеты бесполезны, если в обычной жизни вы неправильно питаетесь и мало двигаетесь. Серьезно, никакая диета не поможет, если после выхода из нее, вы будете продолжать ест булки и картошку фри, сидя перед телеком. Чтобы результат держался, и ваша фигура вас радовала постоянно, нужно максимально правильно питаться и пить много воды. Плюс физические нагрузки. Я не говорю о том, что картошка фри или булки - это яд, и вы никогда в жизни их есть не должны. Изредка можно себе позволять дни удовольствия. Прошу заметить, дни (!), а не недели.

Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»