Клетчатка - поможет ли похудеть?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Ольга Конева » 27 ноя 2017, 20:11

Ариадна писал(а):
Светослава писал(а):Клетчатка помогает с голодом бороться. Особенно в вечернее время когда хочется чего - нибудь жирного или сладкого сесть. А, тут смешал клетчатку с кефирчиком и наелся. Три часа сытости достаточно для того что бы спокойно уснуть. На первых шагах к здоровому питанию, хорошо выручает. А, вот есть её с утра, я бы, не рекомендовала. С утра витамины, микроэлементы и правильные жиры организму нужны.

Не пробовала клетчатку с кефиром, возьму на всякий случай на заметку, хотя я и так получаю достаточное количество клетчатки с фруктами и крупами, например, с гречкой, овсянкой. Возможно, даже чересчур. Я на форуме много раз писала о том, что подсела на овсянку, ем ее по нескольку раз в день ежедневно. И так, не поверите, продолжалось два года, пока я не узнала, что есть овсянку каждый день не только не полезно, а вредно. Оказывается, она активно вымывает кальций из костей, что может привести к остеопорозу. Не рекомендуется есть ее чаще 2-3 раз в неделю. Хочу предупредить всех на всякий случай.

Я тему эту открыла, когда почти год назад решила попробовать пить клетчатку. И вот неделю назад я снова купила в аптеке Сибирскую клетчатку, и снова пью вечерами. Летом клетчатку не употребляла, потому как на своем огороде было много всякой натуральной клетчатки. Из достаточно, ну пусть не большого, но все же попробованного мной количества разных средств (тут я конечно, не Оксана и Александра 21), клетчатка лучше всего притупляет голод и дает возможность есть вечером, не боясь, что прибавишь вес. Вот и сейчас читаю наш форум и медленно, по ложке, не торопясь, пью этот коктейль. Только еще красный молотый перец добавляю.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Дарина » 28 ноя 2017, 14:24

Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):
Светослава писал(а):Клетчатка помогает с голодом бороться. Особенно в вечернее время когда хочется чего - нибудь жирного или сладкого сесть. А, тут смешал клетчатку с кефирчиком и наелся. Три часа сытости достаточно для того что бы спокойно уснуть. На первых шагах к здоровому питанию, хорошо выручает. А, вот есть её с утра, я бы, не рекомендовала. С утра витамины, микроэлементы и правильные жиры организму нужны.

Не пробовала клетчатку с кефиром, возьму на всякий случай на заметку, хотя я и так получаю достаточное количество клетчатки с фруктами и крупами, например, с гречкой, овсянкой. Возможно, даже чересчур. Я на форуме много раз писала о том, что подсела на овсянку, ем ее по нескольку раз в день ежедневно. И так, не поверите, продолжалось два года, пока я не узнала, что есть овсянку каждый день не только не полезно, а вредно. Оказывается, она активно вымывает кальций из костей, что может привести к остеопорозу. Не рекомендуется есть ее чаще 2-3 раз в неделю. Хочу предупредить всех на всякий случай.

Я тему эту открыла, когда почти год назад решила попробовать пить клетчатку. И вот неделю назад я снова купила в аптеке Сибирскую клетчатку, и снова пью вечерами. Летом клетчатку не употребляла, потому как на своем огороде было много всякой натуральной клетчатки. Из достаточно, ну пусть не большого, но все же попробованного мной количества разных средств (тут я конечно, не Оксана и Александра 21), клетчатка лучше всего притупляет голод и дает возможность есть вечером, не боясь, что прибавишь вес. Вот и сейчас читаю наш форум и медленно, по ложке, не торопясь, пью этот коктейль. Только еще красный молотый перец добавляю.

Клетчатка не только полезна и необходима организму, она действительно помогает в вечернее время устранить голод без вреда для фигуры. Сама её не очень люблю, но иногда кушаю потому что знаю о её пользе.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Фуксия » 07 дек 2017, 12:14

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Ариадна писал(а):Не пробовала клетчатку с кефиром, возьму на всякий случай на заметку, хотя я и так получаю достаточное количество клетчатки с фруктами и крупами, например, с гречкой, овсянкой. Возможно, даже чересчур. Я на форуме много раз писала о том, что подсела на овсянку, ем ее по нескольку раз в день ежедневно. И так, не поверите, продолжалось два года, пока я не узнала, что есть овсянку каждый день не только не полезно, а вредно. Оказывается, она активно вымывает кальций из костей, что может привести к остеопорозу. Не рекомендуется есть ее чаще 2-3 раз в неделю. Хочу предупредить всех на всякий случай.

Я тему эту открыла, когда почти год назад решила попробовать пить клетчатку. И вот неделю назад я снова купила в аптеке Сибирскую клетчатку, и снова пью вечерами. Летом клетчатку не употребляла, потому как на своем огороде было много всякой натуральной клетчатки. Из достаточно, ну пусть не большого, но все же попробованного мной количества разных средств (тут я конечно, не Оксана и Александра 21), клетчатка лучше всего притупляет голод и дает возможность есть вечером, не боясь, что прибавишь вес. Вот и сейчас читаю наш форум и медленно, по ложке, не торопясь, пью этот коктейль. Только еще красный молотый перец добавляю.

Клетчатка не только полезна и необходима организму, она действительно помогает в вечернее время устранить голод без вреда для фигуры. Сама её не очень люблю, но иногда кушаю потому что знаю о её пользе.

Это хорошо, Дарина, что вам клетчатка помогает уменьшить чувство голода. Но многим бы она не помогла в этом случае, т.к. у них вечерний "голод" - всего лишь проявление повышенной тревожности, хочется пожевать чего-то вкусненького, сладенького и т.п. - а не просто пожевать абы чего)) А клетчатку назвать вкусной довольно сложно)) Что не умаляет ее достоинств, несомненно.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Ирина Головина » 07 дек 2017, 14:33

Главное полезное свойство клетчатки - это то, что она помогает наладить работу кишечника, избавиться от запоров и вздутия. Кроме того, она как своеобразная "щетка" помогает очистить организм от шлаков и токсинов. Что касается похудения, то, разумеется, от одной клетчатки вы не похудеете. Тут нужен комплексный подход: правильное, дробное питание плюс физические нагрузки. И еще такое замечание: клетчатку всё же лучше получать из обычных продуктов питания (фруктов, овощей, злаков). В таком виде она куда полезнее для организма. Хотя если у вас нет в доступе свежих овощей и фруктов, то и сушеная клетчатка - неплохой вариант.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Дарина » 24 дек 2017, 17:40

Фуксия писал(а):
Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):Я тему эту открыла, когда почти год назад решила попробовать пить клетчатку. И вот неделю назад я снова купила в аптеке Сибирскую клетчатку, и снова пью вечерами. Летом клетчатку не употребляла, потому как на своем огороде было много всякой натуральной клетчатки. Из достаточно, ну пусть не большого, но все же попробованного мной количества разных средств (тут я конечно, не Оксана и Александра 21), клетчатка лучше всего притупляет голод и дает возможность есть вечером, не боясь, что прибавишь вес. Вот и сейчас читаю наш форум и медленно, по ложке, не торопясь, пью этот коктейль. Только еще красный молотый перец добавляю.

Клетчатка не только полезна и необходима организму, она действительно помогает в вечернее время устранить голод без вреда для фигуры. Сама её не очень люблю, но иногда кушаю потому что знаю о её пользе.

Это хорошо, Дарина, что вам клетчатка помогает уменьшить чувство голода. Но многим бы она не помогла в этом случае, т.к. у них вечерний "голод" - всего лишь проявление повышенной тревожности, хочется пожевать чего-то вкусненького, сладенького и т.п. - а не просто пожевать абы чего)) А клетчатку назвать вкусной довольно сложно)) Что не умаляет ее достоинств, несомненно.

Ну мне тоже хочется чего-то вкусненького пожевать вместо клетчатки. Но ещё больше мне хочется иметь красивую фигуру и похудеть. Так что если некоторые девушки, как и я, преследуют эту цель, то нужно выбирать чего они хотят больше.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Nata Li » 25 дек 2017, 17:39

И клетчатка и овощи богатые клетчаткой помогают меньше съесть, потому что она вызывает чувство полноты в желудке и мозг принимает это за насыщение. А для кишечника польза в том что он тренируется, улучшается проводимость пищи, он лучше очищается и поэтому клетчатка отличная профилактика гемороя, особенно для женщин.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение AnnKovaleva » 28 дек 2017, 15:23

У меня не было никакого эффекта, думаю, что это больше идет очищение организма, а не похудение.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение SaraFord » 06 янв 2018, 15:19

По-хорошему, можно выделить много продуктов, которые окажут положительное воздействие на похудение. Из своего опыта, из информации прочитанной на этом сайте, я поняла, что только комплексный подход к похудению сможет дать стабильный положительный результат, который закрепится надолго.
Клетчатка поможет очистить организм от шлаков. При этом клетчатку нужно употреблять вместе с большим количеством чистой воды, так как она способна вызвать запор, оказав таким образом обратное действие. Такой же эффект можно достичь употребляя много воды. Например, выпивать несколько стаканов воды натощак. Каждый выбирает тот метод, который ему больше нравится и подходит.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение Xana » 13 янв 2018, 18:52

Клетчатка - это хороший помощник по очищении кишечника, но не забывайте что это сорбент, работает также как и активированный уголь, Поэтому если вы принимаете какие-либо препараты, то от этой диетической добавки лучше отказаться на какое-то время. В какой-то степени клетчатка действительно способствуют похудению, но не тешьте себя иллюзиями, всё равно придётся соблюдать дефицит калорий и сидеть на диете.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клетчатка - поможет ли похудеть?

Сообщение NataShik » 17 янв 2018, 20:06

Без смены рациона питания никакая клетчатка не поможет. Только уменьшив количество употребляемых калорий можно добиться снижения веса. :(


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей