Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Яна » 04 апр 2019, 16:35

На картинке у Дарины видно же, что бока обрезаны, прямо в глаза бросается. И корсет тут ни причем.

Алина921
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:44

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Алина921 » 30 апр 2019, 12:16

Лейла писал(а):Корсет и любые другие элементы одежды не стоит рассматривать, как средство для похудения. Это вспомогательные элементы, которые помогут скорректировать недостатки фигуры, но не более того. Бывает, что использование корсета помогает предупредить чрезмерное обвисание живота, но в таком случае ношение нужно сочетать с физическими упражнениями и диетой.

Все очень индивидуально и зависит от текущего состояния фигуры. Кому то корсет очень даже подойдет, ведь у него бока небольшие. Главное свой размер найти. Понятно, что если ты будешь вести пассивный способ жизни, то никакой корсет не поможет. Нужно активно двигаться и соблюдать диету, только тогда будет заметный результат. Как по мне, то корсет можно брать, если хочется мгновенного эффекта.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение fattyLucy » 04 май 2019, 12:09

Объясните мне, человку, который никогда не носил корсетов, пожалуйста, куда деваются бока и что происходит с органами внутри, когда затягиваешь корсет? Ведь вся эта плоть - не надувной шарик, который можно временно сдуть, или губка, которую можно временно сжать, куда-то ведь оно все перемещается...

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Люся » 10 май 2019, 21:32

Яна писал(а):На картинке у Дарины видно же, что бока обрезаны, прямо в глаза бросается. И корсет тут ни причем.

Ну конечно, обрезанная картинка. С картинками всегда подлог, особенно "до" и "после" похудения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Фуксия » 14 май 2019, 19:05

fattyLucy писал(а):Объясните мне, человку, который никогда не носил корсетов, пожалуйста, куда деваются бока и что происходит с органами внутри, когда затягиваешь корсет? Ведь вся эта плоть - не надувной шарик, который можно временно сдуть, или губка, которую можно временно сжать, куда-то ведь оно все перемещается...

Ага, мне тоже это очень интересно - и я никогда не носила корсеты. Трудно представить ощущения, и да - любопытно, куда оно все девается)))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Лейла » 31 май 2019, 22:03

Никуда ничего не девается. Я тоже не понимаю, как можно рассматривать корсет, в качестве средства для похудения. Ведь он направлен на визуальную коррекцию проблемных участков. Но стоит понимать, что если человек сам по себе не слишком полный, то корсет, конечно, сможет визуально сгладить рельеф. Но если лишнего веса много, то не стоит ждать, что фигура преобразится.
Корсет, при желании, можно заменить плотным утягивающим бельем. Раньше, когда я весила гораздо меньше я периодически надевала такие варианты. Фигура действительно смотрелась утонченно. Сейчас никакие корсеты и утягивающее белье не могут исправить общую картину.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Нейтири » 03 июн 2019, 12:05

Ариадна писал(а):В интернете много разных корсетов продается. Правда, не знаю, помогают ли они на самом деле похудеть или просто утягивают талию и живот, тем самым корректируя их визуально. Думаю, если изредка надевать утягивающий корсет, вреда не будет, но стоит ли носит его часто, не уверена. Хотелось бы услышать мнение тех, кто носил корсет, какие впечатления?

Я если честно думала, что имеется в виду корсет, который пояс для похудения. А тут на полном серьезе пишут, что просто нося корсет, можно похудеть))) :lol: Так не бывает, жирок никуда из-под корсета не денется, если им не заниматься.
Вы спрашиваете, кто носил, похудели ли? Вот я частенько раньше носила. Но скорее с эстетической точки зрения. Никакого эффекта похудения нет и с помине :? Даже не думала, что кто-то может его носить и худеть.
К тому же, он неудобный, от него спина болит. О какой потере кг может идти речь? Корсет - это побаловать себя красивой фигурой. Вот недостатки фигуры (которые еще я не успела "похудеть") скрывает на ура. :mrgreen:

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Dafne » 18 авг 2019, 20:29

Вот нашла немного дополнения в тему:

Каких результатов ждать от корсета

Как уже было сказано, уменьшить объем живота и убрать бока можно всего за 1-2 месяца регулярного ношения утягивающего белья. Тканевые модели с пропиткой не стоит воспринимать серьезнее, чем простое пленочное обертывание от целлюлита, которое подходит для домашнего применения. В основном они дают косметический эффект. Носить их можно по время интенсивной домашней уборки или сразу после приема теплой ванны. Чего ждать? Уменьшение дряблости, улучшение состояния кожного покрова, небольшое повышение тонуса мышц пресса.

Не забывайте, что эта разновидность утяжки будет действовать только до первой стирки! Вода и моющие средства смывают активные ингредиенты с тканевого слоя.

Плотный неопреновый или латексный пояс можно использовать на протяжении длительного времени, так как его качества не ухудшаются от контакта с водой. Однако носить подобные изделия в обыденной жизни не имеет смысла, лучше всего их надевать на пробежку, во время активных прогулок или в спортзал. Интенсивное движение помогает вам, оно способствует усиленному потоотделению и заставляет жир таять под толстым слоем корсета.

корсет для утяжки живота

Правила использования утяжки:

Нельзя туго затягивать белье, оно не должно мешать движениям, дыханию, наклонам и поднятию рук.
Нельзя в плотно прилегающем корсете тренироваться, спать.
Продолжительность носки не должна превышать 5 часов в день.
Женщинам во время менструального цикла подобное белье запрещено надевать, так как возможно сильно давление на матку.
Во избежание аллергических реакций и раздражения модели без пропитки надевать поверх шелковой или хлопковой майки.
Откажитесь от применения корсета со слоем из дополнительных активных ингредиентов для похудения, если наблюдается негативная кожная реакция

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Лейла » 23 сен 2019, 20:12

Дарина писал(а):
maee10 писал(а):Очень поздно вы задумались о корсете, скажу я вам. Теперь он вам точно не поможет. Что могу посоветовать. Вам нужен фитнес, и еще зарядка. Возможно даже беговая дорожка. Если будите заниматься продуктивно тогда живот уйдет месяца через два возможно полтора. Быстрого эффекта точно не будет. У самой был такой живот поле родов. Пахала я долго, что бы все убрать.

Действительно, необходимо много времени чтобы накачать животик. Но это всё реально, нужно только хорошо заниматься.

Согласна, ношение корсета имеет свои плюсы и минусы. Но изначально стоит понимать, что он никак не поможет сбросить лишний вес в районе живота и бедер. Я приравниваю корсет к моделирующему белью. Носить его удобно только в холодное время года. Летом, например, под тонкими вещами он будет заметен, да и жарко в нем. Конечно, под некоторые платья его можно надевать, на торжественные случаи, так сказать.
Для меня основной плюс - это возможность быстро скорректировать фигуру, чтобы чувствовать себя более уверенно и привлекательно. В корсете осанка сразу выравнивается.
Минус - это дискомфорт во время ношения.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Zoe » 24 сен 2019, 12:09

Лейла писал(а):
Дарина писал(а):
maee10 писал(а):Очень поздно вы задумались о корсете, скажу я вам. Теперь он вам точно не поможет. Что могу посоветовать. Вам нужен фитнес, и еще зарядка. Возможно даже беговая дорожка. Если будите заниматься продуктивно тогда живот уйдет месяца через два возможно полтора. Быстрого эффекта точно не будет. У самой был такой живот поле родов. Пахала я долго, что бы все убрать.

Действительно, необходимо много времени чтобы накачать животик. Но это всё реально, нужно только хорошо заниматься.

Согласна, ношение корсета имеет свои плюсы и минусы. Но изначально стоит понимать, что он никак не поможет сбросить лишний вес в районе живота и бедер. Я приравниваю корсет к моделирующему белью. Носить его удобно только в холодное время года. Летом, например, под тонкими вещами он будет заметен, да и жарко в нем. Конечно, под некоторые платья его можно надевать, на торжественные случаи, так сказать.
Для меня основной плюс - это возможность быстро скорректировать фигуру, чтобы чувствовать себя более уверенно и привлекательно. В корсете осанка сразу выравнивается.
Минус - это дискомфорт во время ношения.

Поддерживаю. Это лишь временный, "косметический" эффект, чтобы на особый случай выглядеть стройнее. Если ничего не предпринимать, то слабые мышцы живота еще более обленятся под корсетом. Поэтому лучше совмещать ношение корсета и физические упражнения. Так, по крайней мере, тебе будет спокойней от мысли, что твоя тайная работа ведется в правильном направлении. ;)


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей