Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение SaraFord » 24 апр 2017, 19:48

Дарина писал(а):Я не знаю какой корсет Вы имеете ввиду. Но вообще корсет эффективен сразу после родов, это позволяет быстро убрать растянутый живот. Если я не ошибаюсь, необходимо использовать его в течение месяца после родов, позже действие будет уже не то. Точнее он не будет воздействовать на сократительную способность мышц брюшного пресса. Можете конечно попробовать.

Дарина, сейчас интернет пестрит специальными утягивающими корсетами, которые обещают не только скрыть все лишнее, но и за счет постоянного подтягивания и стягивания сжечь лишнее. Волшебных свойств, понятное дело у этих корсетов нет, но их активно рекламируют, представляя, как очередное, эффективное средство для похудения. Использовать их рационально только периодически, например, на торжество.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Anastasya » 29 апр 2017, 12:17

SaraFord писал(а):Дарина, сейчас интернет пестрит специальными утягивающими корсетами, которые обещают не только скрыть все лишнее, но и за счет постоянного подтягивания и стягивания сжечь лишнее. Волшебных свойств, понятное дело у этих корсетов нет, но их активно рекламируют, представляя, как очередное, эффективное средство для похудения. Использовать их рационально только периодически, например, на торжество.

Ну, сжечь жир такие корсеты. а также бриджи и т.д. неспособны, это очередной развод. Однако, если кпить качественный (не по интернету, а в магазине медтехники или других специализированных), то подтянуть слабые мышцы такой корсет может. Особенно хорошо он действует после родов или операций. Если животик торчит не за счет слабых мышц, а за счет лишнего жира, то да, корсет может только на время утянуть, но носить его ежедневно бесполезно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Дарья » 02 май 2017, 11:04

MariNka писал(а):Корсетом надо пользоваться с осторожностью. Есть много корсетов поддерживающих, а есть еще и сильно утягивающие. Не стоит думать, что, если вы будет сильно утягивать живот, то он быстро исчезнет. А вот сдавливание внутренних органов не очень-то полезно, мягко говоря. Я бы посоветовала носить что-то типа подтягивающего сплошного купальника - грации, он и визуально объемы уменьшает, и дискомфорта не создает. Можно еще специальные джинсы купить, с корсетной утягивающей частью вверху. Но все это временная мера, живот только упражнения полностью убрать помогут. И то не сразу, через некоторое время.


Лучшу уж тогда не корсет, а утягивающее удлиненное белье. Оно и попу и живот с боками утянет.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение maee10 » 07 май 2017, 13:20

Не знаю лично я не доверяю всем таким товарам. Мне проще просто сеть на диету и ходить в спортзал.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 09 май 2017, 19:33

Есть несколько типов корсетов, которые скрывают проблемные участки и которые имеют эффект, что способствует потовыделению. Первые можно применять, только в единичных случаях, ведь ходить в них не удобно и такая подтяжка может отразится на внутренних органах. Зато сразу есть эффект и можно отлично скорректировать свою фигуру. Вторые же имеют другую направленность. Одевать их стоит только перед физическими нагрузками и сроком не более часа. Они довольно неплохо помогают корректировать определенные участки, только их следует выбирать только в живую, ведь материал должен быть натуральный. Я лично ими пользовалась и заметила эффект, только не стоит ожидать мгновенного результата.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение SaraFord » 14 май 2017, 12:15

Пантерка писал(а):После родов висит живот, да и бока жирком обросли :(
Но при этом руки и ноги как до родов...
Вот я и решила воспользоваться корсетом для похудения.
Подскажите, пожалуйста, какой корсет лучше выбрать и действительно ли эффективны корсеты для похудения :?:

Думаю, что для начала можете купить любой корсет, который доступен вам. Главное, обратите внимание на эластичность материала, чтобы вы в нем не потели и могли нормально двигаться. Все-таки хоть корсет должен стягивать, телу при этом должно быть комфортно.
Например, я задавалась этим вопросом и не смогла найти в аптеке ни одного утягивающего корсета. Представлены только корсеты для ношения при беременности и после родов. Пришлось заказать ан алиэкспресс. Купила, можно сказать первый попавшийся и он мне вполне нравится. Ношу его не часто, но бывает надеваю, когда нужно отлично выглядеть.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Катерина » 19 май 2017, 16:32

Многие девушки думают, что корсет поможет им похудеть, но это не совсем так. Корсет помогает лишь уменьшить объем живота или талии на некоторое время, но никак не способствует снижению веса. Можно сказать, что корсет даже вреден, потому что он сдавливает все внутренние органы, что неправильно. Корсет можно надевать на какие-то мероприятия и праздники, но носить его каждый день не рекомендуется. Вместо корсета можно носить утягивающее белье, эффект тот же. Но если вы все-таки хотите купить корсет для похудения, то выбирайте его только из качественных материалов, а то навредите вашему здоровью.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение SaraFord » 22 май 2017, 13:16

Катерина писал(а):Многие девушки думают, что корсет поможет им похудеть, но это не совсем так. Корсет помогает лишь уменьшить объем живота или талии на некоторое время, но никак не способствует снижению веса. Можно сказать, что корсет даже вреден, потому что он сдавливает все внутренние органы, что неправильно. Корсет можно надевать на какие-то мероприятия и праздники, но носить его каждый день не рекомендуется. Вместо корсета можно носить утягивающее белье, эффект тот же. Но если вы все-таки хотите купить корсет для похудения, то выбирайте его только из качественных материалов, а то навредите вашему здоровью.

Действительно. Корсет - это средство временного ,визуального уменьшения объемов. После того, как его снимаешь, фигура не меняется в лучшую сторону. Думаю, что его целесообразно использовать только на какие-то важные события, чтобы выглядеть отлично и быть уверенной в себе. Похудеть может помочь только спорт и нормальное питание. Без этого никак не получится.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение NataShik » 24 май 2017, 22:47

Как бы нам не хотелось без особого труда и усилий иметь идеальные формы, все же для этого придется потрудиться. Сама после двух кесаревых не могу похвастаться плоским животиком. Первых пару месяцев после операций носила специальный утягивающий бандаж, но боялась, что мышцы совсем "забудут" о своей функции, поэтому после заживления рубца с разрешения врача начинала тренировать их, выполняя простые упражнения. К помощи корсета не следует прибегать часто из-за негативного влияния его утягивающе-передавливающего эффекта на внутренние органы. А уж похудение от ношения корсета может быть только от эффекта парника. Много ли так можно сбросить да и какой ценой? :? Все же одевать его стоит только в случаях, когда хочется выглядеть идеально в облегающей одежде.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Helen » 26 май 2017, 19:19

Я думаю, что спустя какое-то время всякие бандажи, корсеты будут бесполезны. Да, они скроют недостатки, но в корне проблему не решат.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей