Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Пантерка » 14 фев 2017, 21:18

После родов висит живот, да и бока жирком обросли :(
Но при этом руки и ноги как до родов...
Вот я и решила воспользоваться корсетом для похудения, поскольку для того, чтобы похудеть быстро, эффективно и без проблем изнуряющих вредных для здоровья диет, нужно использовать весь арсенал средств - и диета с ограниченной калорийность, и регулярные физические нагрузки, и специальные средства для похудения.
В интернете я нашла информацию про корсет для похудения Waist Trainer, меня это очень заинтересовало. Корсетами я интересуюсь после того, как посмотрела фильм "Унесенные Ветром". Там знаменитая Скарлетт, недовольная после родов своей фигурой, использовала корсет для ее коррекции. Кроме этого, я до сих пор вспоминаю одну девочку Жанну из моего роддома, когда мы все, с огромными отвислыми после родов животами пришли на восстановительную гимнастику для родивших, и вдруг появляется девушка в обтягивающей футболку практически совсем без отвислого живота. Мы все спросила, как давно она родила и где, собственно, ее живот. Она сказала, что родила всего лишь 2 дня назад, и с первого дня после родов она использовала именно утягивающий живот корсет, какой именно фирмы, я тогда не поинтересовалась. Причем это у нее были уже вторые роды, и она не была совсем уж молоденькой - ей было 29 лет.
Кроме этого, на многих форумах хвалят корсет для похудения Sculpting Clothers. Якобы он не хуже предыдущего придает мышцам форму и тонус.
Подскажите, пожалуйста, какой корсет лучше выбрать и действительно ли эффективны корсеты для похудения :?:
Последний раз редактировалось Пантерка 27 мар 2018, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Дарина » 04 мар 2017, 20:09

Нравятся исторические фильмы и книги. Всегда было интересно - как женщины носили корсеты, ведь, на мой взгляд, это очень неудобно, несмотря на потрясающий эффект тонкой талии. В общем, про корсет для похудения живота и боков долго думала, изучала разные сайты, и хотелось и кололось.

d5b6d2712ad30b9e04c852079ca57703.jpg
d5b6d2712ad30b9e04c852079ca57703.jpg (48.37 КБ) 6543 просмотра


Почему сомневалась, нужно ли покупать корсет для похудения?

- Ну, во-первых, фигура у меня не тонкая, думала что не сойдется, не смогу застегнуть. Хотя, в отзывах красной нитью шла мысль - покупайте под свой размер, первоначально замерьте свои объемы, и строго по таблице выбирайте.

- Во-вторых, была уверена что корсет будет виден под одеждой, а мне бы не хотелось афишировать это нижнее белье.

- Ну и в третьих, не была уверена, что он поможет похудеть.

Мой опыт применения корсета для похудения живота и боков

Все же решилась я осенью прошлого года купить корсет. Покупала в интернете, не на Алиэкспрессе, хотя, там тоже продается много моделей корсетов. Чтобы не путать читателей, скажу - это не пояс из латекса для похудения. Пояс я видела у подруги, и он мягкий, тянется, нет ребер жесткости, застегивается на липучку. А корсет (я напишу марку который купила, если модератор не сочтет рекламой и не удалит, то значит название останется) Waist Trainer мне понравился. Яркого цвета (были на выбор цвет розовый и фиолетовый, я купила второй), вверху и внизу есть жесткие крепления - под грудью и на середине бедра находятся.

Самой в первый раз не получилось зашнуровать, хотя, застежка спереди. Просила маму помочь. Ощущения очень необычные. Дышать трудно, даже поначалу реально задыхалась, потому как приходилось не животом дышать, а грудью.

Как надела корсет, сразу улучшилась осанка. Спина прямая, перестала сутулиться, грудь стала торчком)) Больше 10 минут поначалу не могла быть в корсете для похудения живота и боков.

Первый месяц дома надевала каждый день, вечером гуляла в корсете. Но именно "в люди" стеснялась выходить. Под одеждой не сильно заметен, но контуры видны. Зато когда рискнула пойти на работу в корсете, то все ахнули - как ты похудела, какая стройная, талия ярко выраженная.

Минусы корсета для похудения

1) Но увы, внешний результат так и остался внешним, потому как похудеть, даже каждый день корсет надевая, мне не удалось. Жир-то подтягивает, а убрать этот жир никак. Зато появился стимул лучше следить за питанием.

2) Еще из неприятных моментов - тело под корсетом сильно потеет. Хотя, я как и указано, не на голое тело его надевала, а на х/б майку.

Корсет не лежит в шкафу, то есть не заброшен. Надеваю его частенько, уже привыкла. Но похудеть с корсетом не получится.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Ариадна » 08 мар 2017, 21:20

В интернете много разных корсетов продается. Правда, не знаю, помогают ли они на самом деле похудеть или просто утягивают талию и живот, тем самым корректируя их визуально. Думаю, если изредка надевать утягивающий корсет, вреда не будет, но стоит ли носит его часто, не уверена. Хотелось бы услышать мнение тех, кто носил корсет, какие впечатления?
Последний раз редактировалось Ариадна 14 мар 2017, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Anastasya » 09 мар 2017, 12:07

Корсетом я в своё время пользовалась, но, честно говоря, уже не помню фирму. Советую только брать корсет высокий, чтобы захватывал и желудок и бёдра, иначе у вас живот утянется, а желудок и бёдра будут валиками выпирать. Дешевые не берите - они за несколько дней растягиваются и становятся бесполезны. Лучше рать те, которые пристёгиваются к белью, чтобы фиксировано всё было и не ёрзало по телу. Так же берите корсет, где есть несколько уровней утяжки. Потому что пузико будет втягиваться довольно быстро, и корсет скоро станет велик. Нужны два-три ряда пуговиц. Лучше брать на пуговицах или крючках, но не на липучках.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение MariNka » 09 мар 2017, 13:11

Корсетом надо пользоваться с осторожностью. Есть много корсетов поддерживающих, а есть еще и сильно утягивающие. Не стоит думать, что, если вы будет сильно утягивать живот, то он быстро исчезнет. А вот сдавливание внутренних органов не очень-то полезно, мягко говоря. Я бы посоветовала носить что-то типа подтягивающего сплошного купальника - грации, он и визуально объемы уменьшает, и дискомфорта не создает. Можно еще специальные джинсы купить, с корсетной утягивающей частью вверху. Но все это временная мера, живот только упражнения полностью убрать помогут. И то не сразу, через некоторое время.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение NatNat » 10 мар 2017, 13:10

Я, честно говоря, к корсетам отношусь настороженно. Именно для похудения корсеты я не носила, но когда-то пробовала носить корсет для осанки. А через некоторое время прочитала, что ношение такого корсета, оказывается, может принести большой вред. Дело в том, что когда ваше тело поддерживает что-то извне, то самим мышцам его поддерживать уже не надо и мышцы потихоньку слабеют. А потом, если вы прекращаете носить корсет, ослабевшие мышцы уже не могут поддерживать тело ровно и начинаются всякие проблемы с позвоночником, вплоть до грыж. Так что и корсет для похудения носить я бы не советовала.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение maee10 » 11 мар 2017, 14:23

Очень поздно вы задумались о корсете, скажу я вам. Теперь он вам точно не поможет. Что могу посоветовать. Вам нужен фитнес, и еще зарядка. Возможно даже беговая дорожка. Если будите заниматься продуктивно тогда живот уйдет месяца через два возможно полтора. Быстрого эффекта точно не будет. У самой был такой живот поле родов. Пахала я долго, что бы все убрать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Дарина » 12 мар 2017, 21:09

maee10 писал(а):Очень поздно вы задумались о корсете, скажу я вам. Теперь он вам точно не поможет. Что могу посоветовать. Вам нужен фитнес, и еще зарядка. Возможно даже беговая дорожка. Если будите заниматься продуктивно тогда живот уйдет месяца через два возможно полтора. Быстрого эффекта точно не будет. У самой был такой живот поле родов. Пахала я долго, что бы все убрать.

Действительно, необходимо много времени чтобы накачать животик. Но это всё реально, нужно только хорошо заниматься.

germanenko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение germanenko » 14 мар 2017, 14:23

Не поняла что то)) Зачем корсет?Вы просто хотите визуально живот уменьшить?На время? И каждый раз снимая корсет превращаться из бабочки в гусеницу?Зачем? а не лучше похудеть не много и пресс подкачать! Я вот сейчас занимаюсь по программе " Тонкая талия" ну не просто конечно, но пресс подобрался и четыре сантиметра с талии ушли! в общем главное желание!!! Только вперед!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Ариадна » 17 мар 2017, 17:49

Anastasya писал(а):Корсетом я в своё время пользовалась, но, честно говоря, уже не помню фирму. Советую только брать корсет высокий, чтобы захватывал и желудок и бёдра, иначе у вас живот утянется, а желудок и бёдра будут валиками выпирать. Дешевые не берите - они за несколько дней растягиваются и становятся бесполезны. Лучше рать те, которые пристёгиваются к белью, чтобы фиксировано всё было и не ёрзало по телу. Так же берите корсет, где есть несколько уровней утяжки. Потому что пузико будет втягиваться довольно быстро, и корсет скоро станет велик. Нужны два-три ряда пуговиц. Лучше брать на пуговицах или крючках, но не на липучках.

Интересно было узнать мнение человека, носившего корсет, но меня удивила фраза о том, что надо брать высокий корсет "иначе желудок и бёдра будут валиками выпирать". Звучит странно, разве такое возможно в принципе? Вообще, корсеты разные бывают, лучше брать те, что пошиты из прочного, но дышащего, натурального материала, не приносящего большого дискомфорта.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей