Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 31 янв 2018, 15:18

Дарья писал(а):
Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):Увы, у сестры нет молока. Мы с ней дамы, так сказать, мясные, а не молочные. У меня молоко было только до 3 месяцев, а у сестры уже почти нет (всего 90 грамм в день сцеживает), хотя, малышу всего 20 дней. Так что живот вряд ли сойдет быстро. :cry:

Я могу ошибаться, но по-моему кормление грудью не сильно сказывается на животе. Конечно каждое кормление грудью позволяет просто так терять калории и это факт. Но всё же всё по большей степени зависит от конституции фигуры. Например, я кормила грудью больше года. Но всегда была склонна иметь животик, даже до беременности. Вот и после родов сам по себе он не уходил, только если качать пресс.

Я тоже считаю, что кормление грудью и живот никак не связаны. Какая тут может быть связь? Моя сестра четверых детей родила и у нее никогда большого живота не было (первый месяц после родов не в счет, в это время у всех животы увеличены).

Я тут не знаток особо, не могу утверждать. У меня долго живот был большим, хотя и не кормила почти. Но у меня кесарево было, поэтому и шрам долго заживал и живот не спадал. Корсет не носила.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение SaraFord » 06 фев 2018, 19:56

Корсет это не инструмент для похудения. С его помощью можно скорректировать фигуру, но при этом она никак не изменится. Действительно, бывает, что сочетание ношение корсета во время выполнения тренировок дают хороший эффект. Но этот метод также имеет противопоказания. Поэтому стоит с осторожность носить корсет в течение длительного времени. Жир от него не исчезнет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение MariNka » 07 фев 2018, 17:51

Дарья писал(а):
Ариадна писал(а):
Дарина писал(а):Есть даже специальные корсеты для занятий в спорт зале. Так что одно другому не мешает! А правильное питание нужно в любом случае придерживаться, если хотите иметь красивую фигуру.

Я бы тоже не стала носить корсет, просто было бы очень некомфортно, да и не думаю, что постоянное сдавливание органов полезно для здоровья. Есть другие, более безопасные способы.


Да вы что? Какое сдавливание? Современные корсеты (послеродовые) ничего не сдавливают, а все лишь подтягивают отвисшую кожу и удерживают ее. Вы, наверное, думаете, что речь идет о корсете, который в старые времена носили (который твердый и на шнуровку затягивается). Моя сестра недавно родила. У нее корсет был пластичный и даже тянулся. О сдавливании органов даже речи идти не может. Кстати, у нее нехороший случай в роддоме произошел. Ей после кесарево корсет одели, но ей он не очень нравился. В общем, она пошла в душ в больнице и сняла его. В итоге, она даже не смогла помыться. Живот упал, шов разболелся, она даже разогнуться не могла. Так что, корсет обязателен. Кстати, корсет и бандаж - это оказывается одно и тоже.


Ну так никто и не спорит, что послеродовые корсеты - это нужная вещь. И если они качественные, то ничего не сдавливают, а только помогают телу прийти в норму. Другое дело, что сейчас полным-полно рекламы всяких прочих корсетов - которые якобы можно чуть ли не на тренировках носить, и они и спину поддерживают, и талию формируют, бла-бла-бла. Вот эти - сдавливают. И тренироваться в них никому бы не рекомендовала. При тренировке тело должно дышать, ему ничего не должно препятствовать. Каждую мышцу нужно чувствовать, давать ей свободу. А тут корсеты. Еще чего не хватало. И в повседневной жизни можно разве что грации носить. Под вечернее платье.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение SaraFord » 19 фев 2018, 18:38

Тоже соглашусь, что качественные корсеты, которые разработаны именно для послеродового ношения не оказывают сильного сдавливания. Другой вопрос в том, что далеко не все покупают хорошие корсеты.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Дарья » 03 мар 2018, 12:10

Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):
Дарина писал(а):Я могу ошибаться, но по-моему кормление грудью не сильно сказывается на животе. Конечно каждое кормление грудью позволяет просто так терять калории и это факт. Но всё же всё по большей степени зависит от конституции фигуры. Например, я кормила грудью больше года. Но всегда была склонна иметь животик, даже до беременности. Вот и после родов сам по себе он не уходил, только если качать пресс.

Я тоже считаю, что кормление грудью и живот никак не связаны. Какая тут может быть связь? Моя сестра четверых детей родила и у нее никогда большого живота не было (первый месяц после родов не в счет, в это время у всех животы увеличены).

Я тут не знаток особо, не могу утверждать. У меня долго живот был большим, хотя и не кормила почти. Но у меня кесарево было, поэтому и шрам долго заживал и живот не спадал. Корсет не носила.


У меня тоже кесарево было. И тоже шов долго не заживал (до сих пор, на перемену погоды ноет). Корсет носила и живот быстро ушел. А в первую беременность живот долго убрать не могла, хотя все тоже самое делала. Каждая беременность индивидуальна.. Раз на раз не приходится.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Ольга Конева » 04 мар 2018, 14:22

Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):Я тоже считаю, что кормление грудью и живот никак не связаны. Какая тут может быть связь? Моя сестра четверых детей родила и у нее никогда большого живота не было (первый месяц после родов не в счет, в это время у всех животы увеличены).

Я тут не знаток особо, не могу утверждать. У меня долго живот был большим, хотя и не кормила почти. Но у меня кесарево было, поэтому и шрам долго заживал и живот не спадал. Корсет не носила.


У меня тоже кесарево было. И тоже шов долго не заживал (до сих пор, на перемену погоды ноет). Корсет носила и живот быстро ушел. А в первую беременность живот долго убрать не могла, хотя все тоже самое делала. Каждая беременность индивидуальна.. Раз на раз не приходится.

Моя сестра сейчас толстая, племяннику 2,5 месяца. Неделю назад записалась она на фитнес, но врач ей запретила еще пол-года вообще физическую активность. Чтобы шов хорошо зажил.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение SaraFord » 10 мар 2018, 12:21

Действительно, при КС важно следовать рекомендациям врача, так как не всегда шов быстро заживает. Мне в роддоме говорили, что для того, чтобы шов не ныл в последствии в первые дни после операции важно шевелиться, дабы предупредить срастание тканей живота с тканями матки.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Alla10081978 » 11 мар 2018, 12:07

Я пробовала носить корсет, но мне не нравится, неудобно, и бывает сдавливает. Может кому-то и помогает похудеть, но для меня важно чувствовать себя комфортно, лучше съесть меньше!)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Ариадна » 11 мар 2018, 17:45

Ekaterrina писал(а):
Пантерка писал(а):После родов висит живот, да и бока жирком обросли :(
Но при этом руки и ноги как до родов...
Вот я и решила воспользоваться корсетом для похудения.
Подскажите, пожалуйста, какой корсет лучше выбрать и действительно ли эффективны корсеты для похудения :?:

Лично мне корсеты не нравятся, они ведь сдавливают органы, а это плохо может сказаться на организме. Если уж худеть, то лучше за счёт физических упражнений и правильно питания!!

Согласна, сдавливание внутренних органов может быть чревато самыми непредсказуемыми последствиями.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение alenazzz » 15 мар 2018, 15:27

Пантерка писал(а):После родов висит живот, да и бока жирком обросли :(
Но при этом руки и ноги как до родов...
Вот я и решила воспользоваться корсетом для похудения.
Подскажите, пожалуйста, какой корсет лучше выбрать и действительно ли эффективны корсеты для похудения :?:

Безусловно корсет это эффективное средство, но только его нужно было использовать непосредственно после родов. Чтобы помочь восстановится мышцам живота. Но вот в последующем, он особой роли в похудении играть не будет, а даже наоборот. Если вы будите носить его регулярно, ваши мышцы утратят свою силу. Ведь зачем им поддерживать ваш позвоночник, если это и так делается за них. К тому же, тренироваться в нем категорически нельзя. Он стесняет ваши движения, не давая вам выполнять упражнения правильно. В общем, думою мое мнения и так понятно ))) А дальше конечно выбор стоит уже за вами. )))


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей