Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Tına » 30 май 2017, 20:33

Корсет помогает, если использовать его сразу после родов. Но и не стоит, конечно ожидать, что при помощи корсета, можно полностью избавится от обвисшего живота, он просто сокращает мышцы живота после родов. У меня тоже был обвисший живот после родов, корсет мне помог немного уменьшить его, но через некоторое время, я начала ходить в тренажерный зал и только там смогла полностью избавиться от живота. А если нет возможности ходить в спор зал, можно дома делать какие то упражнения, например пресс качать или какой то другой комплекс упражнений, дама конечно сложнее. И нужно следить за питанием.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Дарина » 24 окт 2017, 17:43

maee10 писал(а):Не знаю лично я не доверяю всем таким товарам. Мне проще просто сеть на диету и ходить в спортзал.
Есть даже специальные корсеты для занятий в спорт зале. Так что одно другому не мешает! А правильное питание нужно в любом случае придерживаться, если хотите иметь красивую фигуру.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Дарья » 25 окт 2017, 14:36

Я тоже не совсем поняла о чем речь и что это за корсет такой? Знаю только то, что после родов нужно обязательно послеродовой бандаж носить, иначе живот отвиснет, а кожа станет дряблой. Потом этот дефект ничем не устранишь. Я бандаж неделю носила, а через месяц после родов я корректирующее белье носить начала и до сих пор его ношу. Оно отлично утягивает проблемные места (ляшки, попу, бока и живот). У меня с ним даже талия появилась. Порой мне даже кажется, что после этого белья даже кожа подтягивается. Потому, что когда я его снимаю у меня живот более плоским становится. Вы что-то подобное после родов носили? И как давно у вас живот отвис?

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Ирина Головина » 25 окт 2017, 20:03

Ой, лучше не рискуйте с этими корсетами. Можете навредить себе. Если слишком затяните, это плохо повлияет на кровообращение. Лучше сделайте акцент на питание: ешьте только полезные продукты, ничего жареного, жирного или копченого. Пейте больше обычной воды (без газа). Спортом занимайтесь потихоньку, хотя бы какие-то элементарные упражнения старайтесь выполнять. Ну и уход за малышом тоже требует много сил, это ваша дополнительная физическая нагрузка, которая сжигает лишние калории. Я думаю, если будете соблюдать эти нехитрые правила, то и живот уйдет сам по себе, без всяких корсетов.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение MariNka » 02 ноя 2017, 20:19

Светлана Маришник писал(а):Есть несколько типов корсетов, которые скрывают проблемные участки и которые имеют эффект, что способствует потовыделению. Первые можно применять, только в единичных случаях, ведь ходить в них не удобно и такая подтяжка может отразится на внутренних органах. Зато сразу есть эффект и можно отлично скорректировать свою фигуру. Вторые же имеют другую направленность. Одевать их стоит только перед физическими нагрузками и сроком не более часа. Они довольно неплохо помогают корректировать определенные участки, только их следует выбирать только в живую, ведь материал должен быть натуральный. Я лично ими пользовалась и заметила эффект, только не стоит ожидать мгновенного результата.


Зачем перед физическим нагрузками надевать корсет??? Он же сдавливает, и заниматься будет не комфортно! Я еще понимаю, когда говорят, что надо надевать специальное белье, которое согревает и усиливает потоотделение. И то тут много вопросов, будет ли долговременный эффект или проще в сауне посидеть. Тут, даже если юбка чуточку тесная, и просто по улице ходить неудобно, а если еще и в сдавливающем корсете заниматься спортом?? Мне кажется, это прямой вред для организма. Да, можно носить корсеты или грации под вечернее платье. Недолго и не часто. Но в остальных случаях, какими бы они не были, я против...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Фуксия » 11 ноя 2017, 16:41

MariNka писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Есть несколько типов корсетов, которые скрывают проблемные участки и которые имеют эффект, что способствует потовыделению. Первые можно применять, только в единичных случаях, ведь ходить в них не удобно и такая подтяжка может отразится на внутренних органах. Зато сразу есть эффект и можно отлично скорректировать свою фигуру. Вторые же имеют другую направленность. Одевать их стоит только перед физическими нагрузками и сроком не более часа. Они довольно неплохо помогают корректировать определенные участки, только их следует выбирать только в живую, ведь материал должен быть натуральный. Я лично ими пользовалась и заметила эффект, только не стоит ожидать мгновенного результата.


Зачем перед физическим нагрузками надевать корсет??? Он же сдавливает, и заниматься будет не комфортно! Я еще понимаю, когда говорят, что надо надевать специальное белье, которое согревает и усиливает потоотделение. И то тут много вопросов, будет ли долговременный эффект или проще в сауне посидеть. Тут, даже если юбка чуточку тесная, и просто по улице ходить неудобно, а если еще и в сдавливающем корсете заниматься спортом?? Мне кажется, это прямой вред для организма. Да, можно носить корсеты или грации под вечернее платье. Недолго и не часто. Но в остальных случаях, какими бы они не были, я против...

Да уж, чего только не придумают предприимчивые товарищи, эксплуатирующие желание наших женщин похудеть во что бы то ни стало)) Светлана Маришник, если не секрет, что это за "определенные участки", которые корректируются корсетами? Хотя, я во всех случаях не понимаю, зачем усиливать потоотделение при физических нагрузках. Это же пот выделяется более интенсивно, а не жир! И какой в этом смысл? Между прочим, сейчас ведущие производители спортивной одежды - Nike. Reebok, Puma, New Balance и др. - выпускают лосины и футболки из специальных синтетических материалов, которые не впитывают пот, как хлопок, а отводят его на поверхность ткани, чтобы человеку было комфортно. Если бы в излишнем потоотделении был смысл, думаю, они бы первыми подхватили эту идею и выпускали соответствующую спортивную одежду для "худельщиц"))

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Ариадна » 11 ноя 2017, 17:48

Дарина писал(а):
maee10 писал(а):Не знаю лично я не доверяю всем таким товарам. Мне проще просто сеть на диету и ходить в спортзал.
Есть даже специальные корсеты для занятий в спорт зале. Так что одно другому не мешает! А правильное питание нужно в любом случае придерживаться, если хотите иметь красивую фигуру.

Я бы тоже не стала носить корсет, просто было бы очень некомфортно, да и не думаю, что постоянное сдавливание органов полезно для здоровья. Есть другие, более безопасные способы.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение SaraFord » 20 ноя 2017, 17:35

Считаю, что ношение корсета целесообразно в качестве элемента одежды позволяющего утянуть фигуру в единичных случаях, когда в этом есть реальная необходимость.
Надевать корсет ежедневно для повседневного ношения считаю неправильным. Ношение корсета в спорт зал тоже не считаю верным.
Все-таки он перетягивает органы. Жир от его ношения никак не начнет таят. После снятия будет дискомфорт, возможно даже боль.
Есть якобы специальные корсеты для занятий спортом. Принцип их действия в утягивании зоны живота и провоцировании повышенного потоотделения. Это тоже не безопасно для здоровья.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Ольга Конева » 22 ноя 2017, 12:18

SaraFord писал(а):Считаю, что ношение корсета целесообразно в качестве элемента одежды позволяющего утянуть фигуру в единичных случаях, когда в этом есть реальная необходимость.
Надевать корсет ежедневно для повседневного ношения считаю неправильным. Ношение корсета в спорт зал тоже не считаю верным.
Все-таки он перетягивает органы. Жир от его ношения никак не начнет таят. После снятия будет дискомфорт, возможно даже боль.
Есть якобы специальные корсеты для занятий спортом. Принцип их действия в утягивании зоны живота и провоцировании повышенного потоотделения. Это тоже не безопасно для здоровья.

Сара, а вот как в прошлых веках дамы носили корсеты, позволяющие визуально сделать узкую талию. Чтобы фигура была как песочные часы. Корсет, вот именно корсет, а не утягивающее белье, в моем понимании это на косточках , то есть сдавливает изрядно тело. Даже не могу представить, чтобы сейчас кто-то носил корсеты.
Ничего не имею против утягивающего белья (сама не ношу), но опять же, не каждый день.
Для занятий спортом есть жиросжигающие пояса из неопрена, которым я пользуюсь во время занятий. Мне нравится. Пояс широкий, почти 40 см, то есть от груди и закрывает бедра. Потеет тело намного больше, чем без пояса.
Почему Вы считаете, что излишнее потение небезопасно? Ведь любая активность - это потовыделение. Если человек не вспотел при занятиях, значит, хреново занимался. И толку от занятий ноль.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Дарина » 01 дек 2017, 16:26

Ариадна писал(а):
Дарина писал(а):
maee10 писал(а):Не знаю лично я не доверяю всем таким товарам. Мне проще просто сеть на диету и ходить в спортзал.
Есть даже специальные корсеты для занятий в спорт зале. Так что одно другому не мешает! А правильное питание нужно в любом случае придерживаться, если хотите иметь красивую фигуру.

Я бы тоже не стала носить корсет, просто было бы очень некомфортно, да и не думаю, что постоянное сдавливание органов полезно для здоровья. Есть другие, более безопасные способы.

Ну никто же не говорит о постоянном сдавливании органов. Это конечно вредно, я не спорю. Но часовое занятие в корсете вполне допустимо. Если конечно корсет подобран правильно! Ведь в обычных условиях Вы больше часа можете проводить в нём. Так почему же в зале нельзя? Мышцы держит в тонусе, думаю это не плохо. А на счёт удобства, ну тут всё индивидуально конечно.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей