Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 27 дек 2017, 23:01

Ekaterrina писал(а):
Пантерка писал(а):После родов висит живот, да и бока жирком обросли :(
Но при этом руки и ноги как до родов...
Вот я и решила воспользоваться корсетом для похудения.
Подскажите, пожалуйста, какой корсет лучше выбрать и действительно ли эффективны корсеты для похудения :?:

Лично мне корсеты не нравятся, они ведь сдавливают органы, а это плохо может сказаться на организме. Если уж худеть, то лучше за счёт физических упражнений и правильно питания!!

Ну корсеты ведь могут использоваться и не для похудения, а для поддержания мышц спины например. Мне приходилось носить для поддержания внутренних органов, было опущение почки. Но если есть такой эффект, то почему бы и нет. Только он один не поможет, все равно нужно все то же правильное питание и регулярные занятия спортом, иначе эффекта от корсета не будет никакого.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Ольга Конева » 28 дек 2017, 13:09

Дарья писал(а):Я тоже не совсем поняла о чем речь и что это за корсет такой? Знаю только то, что после родов нужно обязательно послеродовой бандаж носить, иначе живот отвиснет, а кожа станет дряблой. Потом этот дефект ничем не устранишь. Я бандаж неделю носила, а через месяц после родов я корректирующее белье носить начала и до сих пор его ношу. Оно отлично утягивает проблемные места (ляшки, попу, бока и живот). У меня с ним даже талия появилась. Порой мне даже кажется, что после этого белья даже кожа подтягивается. Потому, что когда я его снимаю у меня живот более плоским становится. Вы что-то подобное после родов носили? И как давно у вас живот отвис?

Дарья, то есть послеродовый бандаж действительно помогает уменьшить растянутый живот?
Просто у меня неделю назад родился племянник, у сестры живот большой(было кесарево). Если бандаж помогает, может, ей его порекомендовать?

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Helen » 09 янв 2018, 18:45

Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):Я тоже не совсем поняла о чем речь и что это за корсет такой? Знаю только то, что после родов нужно обязательно послеродовой бандаж носить, иначе живот отвиснет, а кожа станет дряблой. Потом этот дефект ничем не устранишь. Я бандаж неделю носила, а через месяц после родов я корректирующее белье носить начала и до сих пор его ношу. Оно отлично утягивает проблемные места (ляшки, попу, бока и живот). У меня с ним даже талия появилась. Порой мне даже кажется, что после этого белья даже кожа подтягивается. Потому, что когда я его снимаю у меня живот более плоским становится. Вы что-то подобное после родов носили? И как давно у вас живот отвис?

Дарья, то есть послеродовый бандаж действительно помогает уменьшить растянутый живот?
Просто у меня неделю назад родился племянник, у сестры живот большой(было кесарево). Если бандаж помогает, может, ей его порекомендовать?

На сколько я знаю, послеродовый бандаж нужно носить сразу, тем более после кесарева, а через неделю от него толку мало. Я после родов бандаж носила минут 10, не более. Мне показалось, что с ним очень неудобно, я ни наклониться не могла, ни лечь нормально, чтобы ребенка покормить, ни пол помыть и т.д. В итоге, я его сняла и убрала в шкаф. Не знаю, может мне повезло, но животик через пару месяцев сошел сам, скорее всего от ритма жизни, без помощи бабушек и т.д. А корсет для похудения - это, мне кажется, просто рекламный ход. Пока вы не начнете правильно питаться и заниматься спортом, вы не похудеете.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Ольга Конева » 09 янв 2018, 23:41

Helen писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):Я тоже не совсем поняла о чем речь и что это за корсет такой? Знаю только то, что после родов нужно обязательно послеродовой бандаж носить, иначе живот отвиснет, а кожа станет дряблой. Потом этот дефект ничем не устранишь. Я бандаж неделю носила, а через месяц после родов я корректирующее белье носить начала и до сих пор его ношу. Оно отлично утягивает проблемные места (ляшки, попу, бока и живот). У меня с ним даже талия появилась. Порой мне даже кажется, что после этого белья даже кожа подтягивается. Потому, что когда я его снимаю у меня живот более плоским становится. Вы что-то подобное после родов носили? И как давно у вас живот отвис?

Дарья, то есть послеродовый бандаж действительно помогает уменьшить растянутый живот?
Просто у меня неделю назад родился племянник, у сестры живот большой(было кесарево). Если бандаж помогает, может, ей его порекомендовать?

На сколько я знаю, послеродовый бандаж нужно носить сразу, тем более после кесарева, а через неделю от него толку мало. Я после родов бандаж носила минут 10, не более. Мне показалось, что с ним очень неудобно, я ни наклониться не могла, ни лечь нормально, чтобы ребенка покормить, ни пол помыть и т.д. В итоге, я его сняла и убрала в шкаф. Не знаю, может мне повезло, но животик через пару месяцев сошел сам, скорее всего от ритма жизни, без помощи бабушек и т.д. А корсет для похудения - это, мне кажется, просто рекламный ход. Пока вы не начнете правильно питаться и заниматься спортом, вы не похудеете.

Сестра тоже попробовала носить бандаж - неудобно, тоже убрала в шкаф. Надеюсь, что у нее тоже быстро спадет живот.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Helen » 10 янв 2018, 14:12

Ольга Конева писал(а):
Helen писал(а):
Ольга Конева писал(а):Дарья, то есть послеродовый бандаж действительно помогает уменьшить растянутый живот?
Просто у меня неделю назад родился племянник, у сестры живот большой(было кесарево). Если бандаж помогает, может, ей его порекомендовать?

На сколько я знаю, послеродовый бандаж нужно носить сразу, тем более после кесарева, а через неделю от него толку мало. Я после родов бандаж носила минут 10, не более. Мне показалось, что с ним очень неудобно, я ни наклониться не могла, ни лечь нормально, чтобы ребенка покормить, ни пол помыть и т.д. В итоге, я его сняла и убрала в шкаф. Не знаю, может мне повезло, но животик через пару месяцев сошел сам, скорее всего от ритма жизни, без помощи бабушек и т.д. А корсет для похудения - это, мне кажется, просто рекламный ход. Пока вы не начнете правильно питаться и заниматься спортом, вы не похудеете.

Сестра тоже попробовала носить бандаж - неудобно, тоже убрала в шкаф. Надеюсь, что у нее тоже быстро спадет живот.

Кстати, я ребенка кормила грудью, может и это тоже сыграло свою роль. Ну, диета, ребенок забирает вещества и т.д.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Ольга Конева » 10 янв 2018, 19:04

Helen писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Helen писал(а):На сколько я знаю, послеродовый бандаж нужно носить сразу, тем более после кесарева, а через неделю от него толку мало. Я после родов бандаж носила минут 10, не более. Мне показалось, что с ним очень неудобно, я ни наклониться не могла, ни лечь нормально, чтобы ребенка покормить, ни пол помыть и т.д. В итоге, я его сняла и убрала в шкаф. Не знаю, может мне повезло, но животик через пару месяцев сошел сам, скорее всего от ритма жизни, без помощи бабушек и т.д. А корсет для похудения - это, мне кажется, просто рекламный ход. Пока вы не начнете правильно питаться и заниматься спортом, вы не похудеете.

Сестра тоже попробовала носить бандаж - неудобно, тоже убрала в шкаф. Надеюсь, что у нее тоже быстро спадет живот.

Кстати, я ребенка кормила грудью, может и это тоже сыграло свою роль. Ну, диета, ребенок забирает вещества и т.д.

Увы, у сестры нет молока. Мы с ней дамы, так сказать, мясные, а не молочные. У меня молоко было только до 3 месяцев, а у сестры уже почти нет (всего 90 грамм в день сцеживает), хотя, малышу всего 20 дней. Так что живот вряд ли сойдет быстро. :cry:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Дарина » 21 янв 2018, 17:35

Ольга Конева писал(а):
Helen писал(а):
Ольга Конева писал(а):Сестра тоже попробовала носить бандаж - неудобно, тоже убрала в шкаф. Надеюсь, что у нее тоже быстро спадет живот.

Кстати, я ребенка кормила грудью, может и это тоже сыграло свою роль. Ну, диета, ребенок забирает вещества и т.д.

Увы, у сестры нет молока. Мы с ней дамы, так сказать, мясные, а не молочные. У меня молоко было только до 3 месяцев, а у сестры уже почти нет (всего 90 грамм в день сцеживает), хотя, малышу всего 20 дней. Так что живот вряд ли сойдет быстро. :cry:

Я могу ошибаться, но по-моему кормление грудью не сильно сказывается на животе. Конечно каждое кормление грудью позволяет просто так терять калории и это факт. Но всё же всё по большей степени зависит от конституции фигуры. Например, я кормила грудью больше года. Но всегда была склонна иметь животик, даже до беременности. Вот и после родов сам по себе он не уходил, только если качать пресс.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Ольга Конева » 21 янв 2018, 23:10

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Helen писал(а):Кстати, я ребенка кормила грудью, может и это тоже сыграло свою роль. Ну, диета, ребенок забирает вещества и т.д.

Увы, у сестры нет молока. Мы с ней дамы, так сказать, мясные, а не молочные. У меня молоко было только до 3 месяцев, а у сестры уже почти нет (всего 90 грамм в день сцеживает), хотя, малышу всего 20 дней. Так что живот вряд ли сойдет быстро. :cry:

Я могу ошибаться, но по-моему кормление грудью не сильно сказывается на животе. Конечно каждое кормление грудью позволяет просто так терять калории и это факт. Но всё же всё по большей степени зависит от конституции фигуры. Например, я кормила грудью больше года. Но всегда была склонна иметь животик, даже до беременности. Вот и после родов сам по себе он не уходил, только если качать пресс.

Дарина, да, зависит от конституции. У моей подруги (я писала как-то - она просто ненавидит физическую активность) дочке 7 месяцев, так живота уже давно нет, только бедра широкие (ну, они и были не очень узкие до родов), хотя, при сиськах-нулевках молока хоть залейся. А сестра уже вообще бросила кормить, хотя, племяннику сегодня месяц (нет молока). Живот чуть-чуть спал, но все равно большой еще. Она не захотела носить бандаж.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Дарья » 30 янв 2018, 15:41

Ариадна писал(а):
Дарина писал(а):
maee10 писал(а):Не знаю лично я не доверяю всем таким товарам. Мне проще просто сеть на диету и ходить в спортзал.
Есть даже специальные корсеты для занятий в спорт зале. Так что одно другому не мешает! А правильное питание нужно в любом случае придерживаться, если хотите иметь красивую фигуру.

Я бы тоже не стала носить корсет, просто было бы очень некомфортно, да и не думаю, что постоянное сдавливание органов полезно для здоровья. Есть другие, более безопасные способы.


Да вы что? Какое сдавливание? Современные корсеты (послеродовые) ничего не сдавливают, а все лишь подтягивают отвисшую кожу и удерживают ее. Вы, наверное, думаете, что речь идет о корсете, который в старые времена носили (который твердый и на шнуровку затягивается). Моя сестра недавно родила. У нее корсет был пластичный и даже тянулся. О сдавливании органов даже речи идти не может. Кстати, у нее нехороший случай в роддоме произошел. Ей после кесарево корсет одели, но ей он не очень нравился. В общем, она пошла в душ в больнице и сняла его. В итоге, она даже не смогла помыться. Живот упал, шов разболелся, она даже разогнуться не могла. Так что, корсет обязателен. Кстати, корсет и бандаж - это оказывается одно и тоже.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Дарья » 31 янв 2018, 12:08

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Helen писал(а):Кстати, я ребенка кормила грудью, может и это тоже сыграло свою роль. Ну, диета, ребенок забирает вещества и т.д.

Увы, у сестры нет молока. Мы с ней дамы, так сказать, мясные, а не молочные. У меня молоко было только до 3 месяцев, а у сестры уже почти нет (всего 90 грамм в день сцеживает), хотя, малышу всего 20 дней. Так что живот вряд ли сойдет быстро. :cry:

Я могу ошибаться, но по-моему кормление грудью не сильно сказывается на животе. Конечно каждое кормление грудью позволяет просто так терять калории и это факт. Но всё же всё по большей степени зависит от конституции фигуры. Например, я кормила грудью больше года. Но всегда была склонна иметь животик, даже до беременности. Вот и после родов сам по себе он не уходил, только если качать пресс.

Я тоже считаю, что кормление грудью и живот никак не связаны. Какая тут может быть связь? Моя сестра четверых детей родила и у нее никогда большого живота не было (первый месяц после родов не в счет, в это время у всех животы увеличены).


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей