Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Дарья » 03 апр 2018, 12:10

Скорее всего, девушка имеет ввиду не послеродовой корсет, а тот который для коррекции фигуры используют. Подозреваю, что речь идет о корректирующем белье. А у него немного другой принцип действия.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Дарина » 05 апр 2018, 11:02

Дарья писал(а):Скорее всего, девушка имеет ввиду не послеродовой корсет, а тот который для коррекции фигуры используют. Подозреваю, что речь идет о корректирующем белье. А у него немного другой принцип действия.

Ну действительно, корсет для коррекции фигуры это нечто совсем другое. Он больше напрвлен на временное скрытие недостатков фигуры. То есть пока Вы его носите, выглядите подтянутой. Но он малоэффективен для похудения в целом.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение KatyaL » 15 апр 2018, 12:11

Лучше уж умеренно утягивающее белье для мгновенного эффекта, чем корсет. А то в одном месте поджал, а в другом-то вылезет - никуда не денется. :)

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение NataShik » 11 июн 2018, 15:56

Как я уже писала ранее, корсет это лишь способ выглядеть чуть стройнее, но никак не вариант похудения. Мой далекий от идеала животик (после двух кесарево) абсолютно никак не отреагировал на ношение бандажа (он брат корсета) после беременности :cry: . Единственно верным способом является спорт вкупе с диетой. Но, конечно, лень-матушка и слабая сила воли не позволяют иметь фигуру мечты. Даже не задумывайтесь о покупке подобных вещей, если только необходимо на "красную ковровую дорожку" и нужно выглядеть ошеломляюще. ;) Хотя сама была довольно долго уверена, что мне просто жизненно необходим корсет или утягивающее белье. :?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Alla10081978 » 23 июн 2018, 21:35

NataShik писал(а):Как я уже писала ранее, корсет это лишь способ выглядеть чуть стройнее, но никак не вариант похудения. Мой далекий от идеала животик (после двух кесарево) абсолютно никак не отреагировал на ношение бандажа (он брат корсета) после беременности :cry: . Единственно верным способом является спорт вкупе с диетой. Но, конечно, лень-матушка и слабая сила воли не позволяют иметь фигуру мечты. Даже не задумывайтесь о покупке подобных вещей, если только необходимо на "красную ковровую дорожку" и нужно выглядеть ошеломляюще. ;) Хотя сама была довольно долго уверена, что мне просто жизненно необходим корсет или утягивающее белье. :?

Я носила одно время корсет, но не для похудения, а доктор посоветовал мне поносить для поддержания почек, наблюдалось опущение, а еще очень рекомендовал поправится для этого))) Сейчас когда вспоминаю об этом становится очень смешно. Тут изо всех сил стараешься поддерживать форму, а ведь когда-то советовали поправиться, чтобы сохранить здоровье для себя.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение SaraFord » 04 авг 2018, 11:02

Вот именно. Корсет можно носить также по рекомендации врача, когда есть медицинские показания. Ждать от ношения корсета эффекта похудения не стоит. Это только визуальная коррекция.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Корсет для похудения

Сообщение Дарья » 06 сен 2018, 11:10

NataShik писал(а):Как я уже писала ранее, корсет это лишь способ выглядеть чуть стройнее, но никак не вариант похудения. Мой далекий от идеала животик (после двух кесарево) абсолютно никак не отреагировал на ношение бандажа (он брат корсета) после беременности :cry: . Единственно верным способом является спорт вкупе с диетой. Но, конечно, лень-матушка и слабая сила воли не позволяют иметь фигуру мечты. Даже не задумывайтесь о покупке подобных вещей, если только необходимо на "красную ковровую дорожку" и нужно выглядеть ошеломляюще. ;) Хотя сама была довольно долго уверена, что мне просто жизненно необходим корсет или утягивающее белье. :?



А чем вам утягивающее белье не угодило? По-моему это очень полезная штука. Похудеть оно конечно не поможет, но вот изьяны фигуры оно скрывает очень даже хорошо. Я частенько его на мероприятия одеваю (у меня оно от ляшек до груди натягивается). Результатом довольна. Оно прекрасно живот и бока утягивает. Ничего нигде не торчит. Одежда с ним более привлекательно сидит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Корсет для похудения

Сообщение Тая » 05 дек 2018, 12:05

Дарья писал(а):после родов нужно обязательно послеродовой бандаж носить, иначе живот отвиснет, а кожа станет дряблой. Потом этот дефект ничем не устранишь. Я бандаж неделю носила

А я носила очень долго, но так и осталась с животом на всю жизнь. У кого кожа неэластичная, как у меня, живот не втянется.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Лейла » 14 янв 2019, 15:44

Корсет и любые другие элементы одежды не стоит рассматривать, как средство для похудения. Это вспомогательные элементы, которые помогут скорректировать недостатки фигуры, но не более того. Бывает, что использование корсета помогает предупредить чрезмерное обвисание живота, но в таком случае ношение нужно сочетать с физическими упражнениями и диетой.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Корсет для похудения живота и боков - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 03 апр 2019, 19:23

Мне кажется, что корсет для похудения - это уж совсем варваский способ. Нет, его можно раз надеть под какое-то платье на какое-нибудь мероприятие, но чтобы постоянно носить - это уж слишком. Лучше делать упражнения на пресс и бока.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей