Корсет для похудения

Оксана121
Профи

Re: Корсет для похудения

Сообщение Оксана121 » 21 мар 2017, 20:57

Вот я, например, считаю, что всякого рода корсеты это профанация. Потому как основываюсь на собственный опыт, когда после родов также стала перед вопросом растяжек на животе. Решила как было модно купить корсет и поносить его в целях подтягивания талии. Но проносив его в течении двух месяцев никаких положительных сдвигов не заметила. А сев на диету смогла вернуть себя в прежние формы.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 22 мар 2017, 15:28

Да не, он все равно нужен. Он хотя бы не даст коже отвиснуть
Последний раз редактировалось Дарья 25 окт 2017, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 25 мар 2017, 17:58

Мне кажется, что корсет может лишь зрительно уменьшить размер живота. Как средство для похудения он вообще не эффективен.

Катерина
Эксперт

Сообщение Катерина » 26 мар 2017, 20:08

Как по мне, так любой корсет, в независимости от его предназначения, не очень полезен для здоровья. Да, их можно носить, но не долго, ибо органы сдавливаются, что очень плохо. С их помощью вы можете изменить форму тела, но не сбросить вес.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 27 мар 2017, 20:55

Марина Тарыгина писал(а):Мне кажется, что корсет может лишь зрительно уменьшить размер живота. Как средство для похудения он вообще не эффективен.

Не знаю каким именно корсетом пользовались вы, но моей подруге он реально помог похудеть, правда денег она за него тоже не мало заплатила. Может это от производителя зависит и качества.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 29 мар 2017, 12:11

Оксана121 писал(а):Вот я, например, считаю, что всякого рода корсеты это профанация. Потому как основываюсь на собственный опыт, когда после родов также стала перед вопросом растяжек на животе. Решила как было модно купить корсет и поносить его в целях подтягивания талии. Но проносив его в течении двух месяцев никаких положительных сдвигов не заметила. А сев на диету смогла вернуть себя в прежние формы.

Корсеты могут "делать" фигуру для, так скажем, "торжественных случаев". То есть под вечернее платье его надеть (только не всякий, а специальный, тонкий) - это можно. Но особого эффекта для похудения активно рекламируемые корсеты не имеют. Разве что синяки себе заработать можно, если слишком сильно затянуть корсет. И сдавить внутренние органы, что тоже полезным не назовешь.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 30 мар 2017, 19:47

Я поняла о чем вы имеете в виду. Сейчас очень много информации и рекламы о них в интернете, и на Ютюбе. Только вот я не пойму почему вы решили, что они для похудения? Корсет просто стягивает живот и бока, таким образом корректирует фигуру. Есть сторонники, которые занимаются в таких корсетах спортом. Считаются, что так жир сходит быстрее за счет парникового эффекта. Если корсет слишком будет затягивать, тогда могут появится боли в животе и ребрах. Стоит быть аккуратными с этим. Мое мнение, что такой корсет можно надевать под платье на важные торжества, чтобы выглядеть на все 100. В обычной жизни он лишний.

NatNat
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NatNat » 21 апр 2017, 15:23

Вспомнился корсет для позвоночника, который мне прописывали носить в детстве для улучшения осанки. Корсет был жутко неудобный. Мне казалось, что сейчас такие драконовские методы уже не используются по причине их неэффективности, а вполне вероятно, даже и вреда для здоровья. Лучше укреплять мышцы и приводить их в тонус самостоятельно, без искусственных стабилизаторов.

maee10
Профи

Сообщение maee10 » 22 апр 2017, 16:31

Корсет для похудения это очередная утка. Многие сегодня у себя в соц сетях выкладывают рекламу о таких вот препаратах. Но это обычная ловушка для тех, кто хочет похудеть. Девчонки я очень много методов испытала на себе. Есть и жвачки, и пластыри и чаи, и трусы, и лосины. Но все это вам однозначно не поможет. Просто кто-то придумал, на чем денег заработать вот и все.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 23 апр 2017, 11:13

Я тоже не очень поняла - какой корсет имеется в виду? Есть корсеты, которые надеваются под одежду - есть и именно корсет и просто корректирующее утягивающее белье - они способны на определенный момент визуально сделать меньше объемы за счет утягивания. Но на похудение эти корсеты не рассчитаны. Вот сразу вспомнилась гарна дивична Руслана Писанка, она носила корсеты, просто чтобы уменьшить внешний вид(но сало в теле оставалось). А есть корсеты(хотя, я не считаю, что это слово тут подходит, скорее - похудательный пояс), которые нужно носить дома, а не на выход, которые якобы помогают сбросить вес. Если это то, о чем я думаю(ну про что спрашивала автор топика), то все это чушь. Хоть корсет, хоть изолентой или скотчем по самую шею замотайся - результата нет.

Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»