Горчичная ванна для похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Alla10081978 » 14 май 2017, 17:37

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Горчица конечно согревает, но пот при ее воздействии не выделяется. Тем более что если много положить то можно получить ожоги, которые потом ничем не смоешь. Вообще горчицу водой смывать нельзя. Поэтому я бы не рисковала пробовать такой метод. Еще и сложно представить, что будет с интимными участками тела, когда лечь в такую ванную.

Ну никто не заставляет ложит в ванную столько горчицы, чтобы получить ожоги, ее ведь совсем немного для этого нужно. Но думаю при простудах она даже полезна будет, все-таки согревает! :D

Ну при простуде необходимо парить только ноги, а не всё тело. Конечно согревающим эффектом горчица обладает, я с этим спорить не буду. Но какой эффект для похудения будет при согревании?

Скорее всего это будет эффект сауны, горчица хорошо разогревает подкожный жир и способствует его удалению. И кстати прочитала, что такие ванны нужно принимать в белье и температура воды не должна быть выше 25 градусов, иначе начнется бурная реакция с горчицей и ожоги обеспечены. Еще такую ванну рекомендуют сочетать с солевой или молочной, но как это будет действовать, не знаю.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Катерина » 16 май 2017, 20:12

Если честно, то я очень много слышала об этом способе похудения и читала много отзывов. некоторые говорят, что помогает, некоторые -нет, но самой попробовать я не решаюсь, ибо врачи не советуют.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Ариадна » 20 май 2017, 16:47

Alla10081978 писал(а):
Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну никто не заставляет ложит в ванную столько горчицы, чтобы получить ожоги, ее ведь совсем немного для этого нужно. Но думаю при простудах она даже полезна будет, все-таки согревает! :D

Ну при простуде необходимо парить только ноги, а не всё тело. Конечно согревающим эффектом горчица обладает, я с этим спорить не буду. Но какой эффект для похудения будет при согревании?

Скорее всего это будет эффект сауны, горчица хорошо разогревает подкожный жир и способствует его удалению. И кстати прочитала, что такие ванны нужно принимать в белье и температура воды не должна быть выше 25 градусов, иначе начнется бурная реакция с горчицей и ожоги обеспечены. Еще такую ванну рекомендуют сочетать с солевой или молочной, но как это будет действовать, не знаю.

Мне все-таки кажется, рисковать не стоит, есть другие способы, более эффективные и без риска получить ожоги. Не думаю, что можно заметно похудеть таким способом, я бы не стала пробовать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Alla10081978 » 20 май 2017, 17:52

Ариадна писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Дарина писал(а):Ну при простуде необходимо парить только ноги, а не всё тело. Конечно согревающим эффектом горчица обладает, я с этим спорить не буду. Но какой эффект для похудения будет при согревании?

Скорее всего это будет эффект сауны, горчица хорошо разогревает подкожный жир и способствует его удалению. И кстати прочитала, что такие ванны нужно принимать в белье и температура воды не должна быть выше 25 градусов, иначе начнется бурная реакция с горчицей и ожоги обеспечены. Еще такую ванну рекомендуют сочетать с солевой или молочной, но как это будет действовать, не знаю.

Мне все-таки кажется, рисковать не стоит, есть другие способы, более эффективные и без риска получить ожоги. Не думаю, что можно заметно похудеть таким способом, я бы не стала пробовать.

Дело ваше, тут никто никого ни к чему не принуждает, просто люди делятся самыми невероятными способами похудения. Это один из них, конечно, он и для меня несколько экстремальный, но не более, чем пить таблетки неизвестного происхождения, еще один из плюсов, если все делать с умом, так это еще и профилактика простуды отличная получается. Но я тоже не рискнула попробовать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Alla10081978 » 29 май 2017, 15:28

Катерина писал(а):Если честно, то я очень много слышала об этом способе похудения и читала много отзывов. некоторые говорят, что помогает, некоторые -нет, но самой попробовать я не решаюсь, ибо врачи не советуют.

Если врачи не советуют, то тут и думать нечего. Тем более, что там есть ряд противопоказаний. Я так понимаю, ее можно делать только полным, но здоровым относительно людям, так что не рискуйте.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Helen » 20 окт 2017, 11:03

Не проще ли с ног до головы обмазаться горчицей? Сразу весь жир скинете! (Если что, это сарказм)

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение milka » 10 ноя 2017, 18:01

Мне точно нельзя даже попробовать этот способ, так как у меня миома матки. Противопоказаны любые согревающие процедуры. А теплая ванна с горчицей - это же настоящая бомба. Интересно было бы услышать ощущения тех, кто делал такие ванны: сильно ли обжигает тело? И таблетки пить плохо и в этих ваннах тоже не вижу ничего хорошего. Как найти золотую серединку, чтобы худеть?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение MariNka » 15 ноя 2017, 12:08

Ого, какие новые способы придумывает народ... Я горчичную ванну принимала в детстве, когда простывала. И то помню, что потом, сразу после ванной, да и в процессе, сердце колотилось, как сумасшедшее. И еще помню популярный способ лечения простуды - горчичники на пятки на ночь, а них сверху надеть теплые носки и в постель. Да, от насморка хорошо помогало. Но мне бабушка говорила, что ей, например, такие методы лечения простуды не подойдут, так как слабое сердце. Вот поэтому я и думаю - не касаясь эффективности этого способа - что он далеко не всем подойдет по здоровью. Это же сильный перегрев, в такой ванной...

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Helen » 15 ноя 2017, 14:23

milka писал(а):Мне точно нельзя даже попробовать этот способ, так как у меня миома матки. Противопоказаны любые согревающие процедуры. А теплая ванна с горчицей - это же настоящая бомба. Интересно было бы услышать ощущения тех, кто делал такие ванны: сильно ли обжигает тело? И таблетки пить плохо и в этих ваннах тоже не вижу ничего хорошего. Как найти золотую серединку, чтобы худеть?

Не обязательно, чтобы похудеть, бросаться испытывать на себе такие экстремальные способы. Все гениальное, как говорится, просто. Во - первых, скорректировать питание. Тут нет ничего премудрого, в интернете много информации на эту тему. Во - вторых, заниматься спортом. Как минимум совершать прогулки. Ну и в - третьих, пить чистую воду, примерно 1, 5 литра.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение SaraFord » 24 дек 2017, 15:28

Горчичные ванны имеют множество противопоказаний, как минимум это заболевания сердца и гипертония. Вообще, особо вес от таких процедур не уйдет. Процедура, в первую очередь, согревающая.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей