Горчичная ванна для похудения

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Горчичная ванна для похудения

Сообщение Аленка » 30 мар 2017, 22:49

Ценой тяжких диет мне уже удалось скинуть достаточно много кг, от моей мечты меня отделяют еще хотя-бы 5-7 кг... Но почему-то мой вес застопорился :?
Очень хотелось бы "подстегнуть" свой обмен веществ, чтобы продолжить худеть. В одной из статей в сети я читала, что в этом может помочь принятие горчичной ванны :idea:
Девчонки, если кто-нибудь уже использовал этот способ похудения, подскажите, насколько это безопасно, и сколько горчицы нужно прожить в ванну, чтобы не получить ожоги тела?

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Ирина Головина » 04 апр 2017, 14:20

Горчичную ванну принимаю редко. В основном, зимой, чтобы согреться и расслабиться после тяжелых трудовых будней. В плане похудения или ускорения обмена веществ я лично никакого эффекта не заметила. Это больше антистрессовая терапия. Чтобы не получить ожогов, ванну наполняйте теплой (не горячей водой!). На целую ванну воды используйте треть стакана горчичного порошка. Купаться лучше в нижнем белье, чтобы не было раздражения в особо деликатных местах. В конце не забудьте ополоснуться под душем, потому что горчица может прилипнуть к коже. И еще важный момент: проверьте нет ли у вас аллергии на горчицу.

img29.jpg
img29.jpg (57.48 КБ) 1942 просмотра

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Alla10081978 » 05 апр 2017, 16:44

Ирина Головина писал(а):Горчичную ванну принимаю редко. В основном, зимой, чтобы согреться и расслабиться после тяжелых трудовых будней. В плане похудения или ускорения обмена веществ я лично никакого эффекта не заметила. Это больше антистрессовая терапия. Чтобы не получить ожогов, ванну наполняйте теплой (не горячей водой!). На целую ванну воды используйте треть стакана горчичного порошка. Купаться лучше в нижнем белье, чтобы не было раздражения в особо деликатных местах. В конце не забудьте ополоснуться под душем, потому что горчица может прилипнуть к коже. И еще важный момент: проверьте нет ли у вас аллергии на горчицу.

А я от сейчас подумала, что действительно горчица может помочь в похудении, всех тонкостей я конечно не знаю, но насколько помню, она является согревающим и раздражающим средством. И возможно, что она будет способствовать ускорению обмена веществ, и как следствие уменьшению подкожного жира. Чего собственно говоря многие из нас и добиваются. Так что я пожалуй попробую. А насчет аллергии я согласна, тут нужно попробовать. Но лично у меня никакого раздражения на горчичники нет, поэтому я обязательно попробую этот необычный способ, ну хотя бы раз точно это сделаю. Тогда и поделюсь впечатлениями.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение NatNat » 05 апр 2017, 17:46

Пробовала я неоднократно горчичные ванны для похудения. Даже ради интереса прошла десятиразовый курс, это когда раз в неделю надо именно лежать в ванне, в которую помимо воды еще и горчичный порошок кладут. Напишу подробнее про ванны.

Как правильно принимать горчичную ванну?

1) Обязательное условие - ложиться в ванну в трусах, чтобы интимные части тела не возможно было обжечь.

2) Время пребывания в ванне не больше 10 минут.

3) Температура воды должна быть прохладной. В некоторых рецептах вообще пишут что температура порядка 16 градусов. Для меня это, конечно, холодно, но реально нельзя горячую воду, иначе можно себе и кожу сжечь и даже обжечь легкие и внутренности, вдыхая запах воды. Для меня оптимальная вода 30 градусов (у меня дома колонка, поэтому могу сама выставлять нужную температуру).

4) Само собой ни в коем случае нельзя даже каплю спиртного употреблять перед горчичной ванной.

5) Нельзя есть за час до ванны и спустя час после. Пить так же не рекомендуется, ну это если речь идет именно о похудательных ваннах, а не ваннах для суставов (мне бабушка рассказывала, что подобные ванны помогают снять воспаление суставов).
Пить хочется, поэтому я по маленькому глоточку все же делала.

Мои впечатления от горчичной ванны для похудения

В горчичной ванне лично мне находится комфортно. На ванну воды я добавляю 100 граммов горчицы. Можно и обычный горчичный порошок, а я покупаю в аптеке. Называется " Горчичные ванны для похудения". Упаковка весом 300 грамм, как раз на 3 раза хватает одной пачки.

gorchica.jpg
gorchica.jpg (35.36 КБ) 1941 просмотр


Сама процедура так происходит. Набрали ванну, развели порошок, размешали, легли, полежали некоторое время и вылезаем. Не надо мыть тело с мочалкой, не надо использовать мыло или другие моющие средства. Вылезли на кофрик, постоять надо минуты 2-3 не вытираясь, чтобы вода впиталась в тело. Затем махровым полотенцем обсушить тело и сразу нырнуть в кровать под одеяло.

Теперь о результатах. За 10 недель горчичных ванн я не похудела, но постройнела. Не знаю как это объяснить, но вес не изменился, а фигура стала тоньше. Меньше жира на талии и бедрах, конечно, не на много меньше, но юбка в талии свободна стала. Понимаю, что это не жир ушел, а лишняя вода, но я довольна. А что еще больше даже порадовало - это стала лучше кожа на теле. Из ванны вылезаю, кожа немного пощипывает и красная. Целлюлит меньше стал. Кожа упругая, крепкая, гладкая.

Есть противопоказания к горчичной ванне:

- астма,

- гипертония,

- воспаление кожи и вообще практически все кожные заболевания,

- онкологические заболевания.

gorchichnaya-vanna-dlya-pohudeniya.jpg
gorchichnaya-vanna-dlya-pohudeniya.jpg (24.24 КБ) 1941 просмотр

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Ольга Конева » 06 апр 2017, 14:27

NatNat писал(а):Ой, а мне бы страшно было горчичную ванну принимать. Я плохо переношу перегрев. Помню, когда мне в детстве ноги горчицей парили, всегда дурно было. Как-то не хочется это повторять.

Мне бы принимать такую ванну было бы не страшно, однако, я тоже не выношу перегрев, мне становится реально плохо от жара. Я даже моюсь в воде, которая чуть теплая. Про горчичные ванные не слышала, надо будет посмотреть - стоит ли овчинка выделки. Я читала про ванны для похудения, только со скипидаром, что он реально может помочь убрать залежи жира на теле. Посмотрела в интернете про эти горчичные ванны - там очень много противопоказаний. И вода горчичная не должна превышать уровень талии. То есть сидеть в полупустой ванне, а как же те части тела, которые мне нужно убрать? До талии у меня все в порядке, особого похудения не требуется. В основном боевой запас жира находится выше уровня талии. Не, вряд ли я буду пробовать этот способ сжигания жира.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Ариадна » 06 апр 2017, 16:36

Аленка, не советую вам прибегать к столь экстремальным способам. Далеко не всему тому, что пишут в интернете, можно доверять. Я бы воздержалась, если честно, но вы думайте сами.

anechka_2411
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:51

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение anechka_2411 » 06 апр 2017, 20:53

Ерунда все это, тоже помню принимала такую ванну. Эффекта ноль, да и запах для меня неприятный.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Nika_RED » 09 апр 2017, 13:21

Ну что за глупости!? Жир не из воздуха под кожу откладывается, поэтому чтобы его убрать, его нужно сжечь и тут никакие примочки не помогут, только физические нагрузки и дефицит калорий, ничего нового пока не изобрели и навряд ли изобретут. Горчичная ванна максимум поможет согреться, но это сомнительная польза для организма, уж лучше потратить это время на аэробику.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Дарина » 09 апр 2017, 19:59

Nika_RED писал(а):Ну что за глупости!? Жир не из воздуха под кожу откладывается, поэтому чтобы его убрать, его нужно сжечь и тут никакие примочки не помогут, только физические нагрузки и дефицит калорий, ничего нового пока не изобрели и навряд ли изобретут. Горчичная ванна максимум поможет согреться, но это сомнительная польза для организма, уж лучше потратить это время на аэробику.

Ну может доля правды в Ваших словах и есть. Скорее всего горячая горчичная ванна поможет расслабиться и хорошенько пропотеть. Но это сильно не повлияет на вес, может только какой-то килограмм удастся сбросить в ходе регулярных процедур. Лучше тогда уже в парилочку и венечком чтобы отхлестали. Это не только позволит хорошо расслабиться, но и оздоровит организм в целом. А для похудения стоит попробовать контрастный душ. Может сильно он и не поможет похудеть, но улучшит состояние кожи, позволит устранить целлюлит и повысить упругость. Так что все процедуры лучше чередовать, тогда и эффекта будет больше.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Anastasya » 10 апр 2017, 12:24

Послушайте, ну сами попробуйте рассуждать логически. Каким образом внешнее воздействие может повлиять на обмен веществ? Ванна горчичным порошком разгорячит кровь, да, это полезно для кожи, может быть вы пропотеете и на этом потеряете сколько-то грамм веса. Но не более того, не верьте вы в эти сказки. И да, правильно вам советуют - не увлекайтесь, вода должна быть тёплой, и интимные органы, а также соски должны быть защищены.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей