Горчичная ванна для похудения

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Дарья » 22 янв 2018, 12:08

MariNka писал(а):Ого, какие новые способы придумывает народ... Я горчичную ванну принимала в детстве, когда простывала. И то помню, что потом, сразу после ванной, да и в процессе, сердце колотилось, как сумасшедшее. И еще помню популярный способ лечения простуды - горчичники на пятки на ночь, а них сверху надеть теплые носки и в постель. Да, от насморка хорошо помогало. Но мне бабушка говорила, что ей, например, такие методы лечения простуды не подойдут, так как слабое сердце. Вот поэтому я и думаю - не касаясь эффективности этого способа - что он далеко не всем подойдет по здоровью. Это же сильный перегрев, в такой ванной...

Меня тоже таким способом в детстве лечили. Тоже про сердцебиение сразу вспомнила. Не верю, что горчичная ванна похудеть поможет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Фуксия » 22 янв 2018, 16:28

Я лично не верю в эффект горчичных ванн в деле похудения, по-моему, это чья-то неудачная выдумка. То время, которое девушка-худельщица тратит на принятие такой ванны с предосторожностями для "деликатных" мест, разумнее использовать на физическую активность, толку явно будет больше)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение KatyaL » 06 фев 2018, 15:38

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):Ого, какие новые способы придумывает народ... Я горчичную ванну принимала в детстве, когда простывала. И то помню, что потом, сразу после ванной, да и в процессе, сердце колотилось, как сумасшедшее. И еще помню популярный способ лечения простуды - горчичники на пятки на ночь, а них сверху надеть теплые носки и в постель. Да, от насморка хорошо помогало. Но мне бабушка говорила, что ей, например, такие методы лечения простуды не подойдут, так как слабое сердце. Вот поэтому я и думаю - не касаясь эффективности этого способа - что он далеко не всем подойдет по здоровью. Это же сильный перегрев, в такой ванной...

Меня тоже таким способом в детстве лечили. Тоже про сердцебиение сразу вспомнила. Не верю, что горчичная ванна похудеть поможет.

У меня в детстве и от ванны и от душа сердцебиение было, так как моя мама почему-то имела привычку не купать свое дитя, а варить, как сосиску. :twisted: Не знаю, как бы я еще и горчицу выдержала. :shock: :) Возможно, не одна моя мама этим грешила. ;)
Насчет горчичной эффективности в плане жира - это да, она отлично его смывает с посуды, просто замечательно, так что допускаю вероятность того, что и на подкожный жир каким-то образом действует. Может, проще тогда горчичные обертывания живота поделать? Хотя если слизистая ребенка не реагировала на ванну с горчицей, то, поди, и у взрослого все будет спокойно. :roll:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение MariNka » 07 мар 2018, 12:17

Фуксия писал(а):Я лично не верю в эффект горчичных ванн в деле похудения, по-моему, это чья-то неудачная выдумка. То время, которое девушка-худельщица тратит на принятие такой ванны с предосторожностями для "деликатных" мест, разумнее использовать на физическую активность, толку явно будет больше)))


Может быть, шутка (ясно, что неудачная). А, может, кто-то и пробовал по дурости своей. Или кто-то так от простуды лечился, а потом увидел, что вода ручьем выходит, и решил - почему бы так не попробовать сбросить вес? Может, даже кому-то и удалось избавиться так от нескольких килограммов - вода же от перегрева выходит, может, и какая-то активизация обмена веществ имеет место (хотя это большой вопрос). Но это очевидно, что потеря веса будет временная, за счет воды. А вред здоровью можно нанести весьма заметный. Не думаю, что стоит на себе такое проверять. Риск довольно велик, а результат сомнительный.

Аватара пользователя
Владмира
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Владмира » 11 мар 2018, 15:41

Моя знакомая имела неосторожность принять такую ванну, естественно вода погорячее была. Не учла, что проблемы с сердцем, левый желудочек плохо работает. Скорую муж вызывал....Не рискуйте.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Alla10081978 » 22 мар 2018, 20:03

SaraFord писал(а):Горчичные ванны имеют множество противопоказаний, как минимум это заболевания сердца и гипертония. Вообще, особо вес от таких процедур не уйдет. Процедура, в первую очередь, согревающая.

Боже, какие вы тут все скучные реалисты!))) Люди мечтают о том, что выйдя из ванной, ну может быть после нескольких таких процедур, они будут выглядеть как Афродита, вышедшая из морской пены. А вы тут все бубните - правильное питание, физические упражнения, никакого полета фантазии!) Шучу конечно, я бы сама на такие авантюры не пошла, но видимо кто-то все-таки идет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Дарина » 30 мар 2018, 17:38

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Горчичные ванны имеют множество противопоказаний, как минимум это заболевания сердца и гипертония. Вообще, особо вес от таких процедур не уйдет. Процедура, в первую очередь, согревающая.

Боже, какие вы тут все скучные реалисты!))) Люди мечтают о том, что выйдя из ванной, ну может быть после нескольких таких процедур, они будут выглядеть как Афродита, вышедшая из морской пены. А вы тут все бубните - правильное питание, физические упражнения, никакого полета фантазии!) Шучу конечно, я бы сама на такие авантюры не пошла, но видимо кто-то все-таки идет.

Ну давайте не будем такими скучными! Люди, принимайте горчичные ванны, обмазывайтесь горчицей и худейте на здоровье! :D Главное верить в чудо. :lol: :lol:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Дарья » 01 апр 2018, 12:12

Кстати, я недавно на себе горчичную ванну испытала. Правда, прибегла я к ней, не в целях похудения, а для лечения кашля. В общем, я ничем не могла вылечить надоедливый кашель. Сиропы и таблетки не помогали (столько денег на них потратила и все зря!). Короче, в интернете я вычитала, что горчичная ванна хорошо прогревает и избавляет от кашля. Деваться некуда, и я начала в ней греться. После первого сеанса, мне стало легче и я перестала закашливаться по ночам. А на четвертый сеанс, я практически перестала кашлять. Но вот на похудении, это никак не отразилось. Так что, не теряйте времени. Такая ванна только от кашля поможет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Дарья » 02 апр 2018, 12:12

MariNka писал(а):Ого, какие новые способы придумывает народ... Я горчичную ванну принимала в детстве, когда простывала. И то помню, что потом, сразу после ванной, да и в процессе, сердце колотилось, как сумасшедшее. И еще помню популярный способ лечения простуды - горчичники на пятки на ночь, а них сверху надеть теплые носки и в постель. Да, от насморка хорошо помогало. Но мне бабушка говорила, что ей, например, такие методы лечения простуды не подойдут, так как слабое сердце. Вот поэтому я и думаю - не касаясь эффективности этого способа - что он далеко не всем подойдет по здоровью. Это же сильный перегрев, в такой ванной...



У меня тоже, в детстве, сердце бешенно колотилось, от горчичной ванны. Но недавно, я более подробно изучала эту тему и выяснилось, что меня просто неправильно прогревали. Оказалось, что греться можно, только НИЖЕ уровня сердца (греть область сердца строго запрещено). А меня почему то, почти по плечи, погружали. Из-за этого, сердцебиение начиналось.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Дарина » 07 апр 2018, 13:20

Ekaterrina писал(а):Горчичная ванна очень эффективна для коррекции фигуры. Мне лично это помогает. Рекомендую!

А как именно помогают Вам горчичные ванны? Вы теряете вес после них? Или просто чувствуете себя лучше? И как часто принимаете их чтобы добиться положительного результата? Раза в неделю хватит или нужно чаще?


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей