Горчичная ванна для похудения

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Дарья » 27 апр 2018, 13:32

На лишний вес горчичная ванна никак не влияет. Я таким образом кашель лечила. В итоге, за полторы недели, кашель действительно прошел, а вес, ни на грамм, не уменьшился. Возможно, для коррекции веса горчичную ванну как-то по особенному используют, недавно девушка про обёртывание писала, но тогда это уже не ванной должно называться, а как-то по другому.. Кстати, от горчичной ванны раздражение может начаться и если у вас чувствительная кожа, то лучше не рисковать. У меня сестра жаловалась, что у нее раздражение началось и она вся исчесалась. Так что, с горчичными процедурами надо быть аккуратнее.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение AnnaAlimova » 08 май 2018, 20:02

Я пробовала горчичные ванны принимать, их действительно врачи не советуют, так как горчица усиливает кровообращение плюс еще и вода горячая. В общем у кого проблемы с давлением или есть новообразования, то принимать такие ванные нельзя. Я эффекта особого от них не заметила, если честно. Может мало сидела))))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Alla10081978 » 14 май 2018, 12:03

AnnaAlimova писал(а):Я пробовала горчичные ванны принимать, их действительно врачи не советуют, так как горчица усиливает кровообращение плюс еще и вода горячая. В общем у кого проблемы с давлением или есть новообразования, то принимать такие ванные нельзя. Я эффекта особого от них не заметила, если честно. Может мало сидела))))

Думаю, чтобы эффект был их нужно принимать курсом, но не знаю даже кому здоровье позволит столько выдержать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Дарина » 19 май 2018, 17:55

Alla10081978 писал(а):
AnnaAlimova писал(а):Я пробовала горчичные ванны принимать, их действительно врачи не советуют, так как горчица усиливает кровообращение плюс еще и вода горячая. В общем у кого проблемы с давлением или есть новообразования, то принимать такие ванные нельзя. Я эффекта особого от них не заметила, если честно. Может мало сидела))))

Думаю, чтобы эффект был их нужно принимать курсом, но не знаю даже кому здоровье позволит столько выдержать.

Конечно любые процедуры необходимо курсом применять. Но на счёт горчичных ванн нужно проконсультироваться со специалистом сначала. У них очень много противопоказаний к использованию. Как уже говорипи, людям с гипертонической болезнью и различными проблемами сердечно-сосудистой системы не стоит принимать горчичные ванны. Помимо этого, противопоказаниями к таким процедурам есть аллергические реакции, спазмы сосудов, состояние после инсульта и повышенная свертываемость крови, тромбообразование и варикоз. Так что не думаю что незначительный эффект от таких ванн оправдается.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение SaraFord » 11 июл 2018, 18:50

Что-то я плохо представляю себе такие ванны. Кто пробовал поделитесь впечатлениями, результатами
Я не думаю, что горчичные ванны хоть как-то смогут помочь сбросить вес. В чем смысл? В согревающем эффекте? Как минимум это небезопасно. Боюсь представить, как будет жечь тело, нежные части тела вообще могут дать непредсказуемые реакции. Одно дело ноги попарить с горчицей при болезни, но ванны принимать - это слишком.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Тая » 08 дек 2018, 18:42

Катерина писал(а):врачи не советуют.

Не знаю, советуют врачи или нет, но думаю, не советуют. Принимать с чем-то ванны может быть действительно опасно. Я раз, где-то вычитав, решила погрузиться в хвойную ванну. Пошли мы с мужем в лес, набрали сосновых веток, вскипятили в бачке, бачок вылили в ванну, добавили еще воды и я туда залезла. Сначала у меня начала кожа колоть, потом началось сильное сердцебиение, а потом я вообще чуть не сдохла.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Аленка » 24 апр 2019, 23:08

Очень полезно для кожи, горчичная ванна обладает мощным омолаживающим эффектом.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение fattyLucy » 25 май 2019, 12:35

NatNat писал(а):Пробовала я неоднократно горчичные ванны для похудения. Даже ради интереса прошла десятиразовый курс, это когда раз в неделю надо именно лежать в ванне, в которую помимо воды еще и горчичный порошок кладут. Напишу подробнее про ванны.

Как правильно принимать горчичную ванну?

1) Обязательное условие - ложиться в ванну в трусах, чтобы интимные части тела не возможно было обжечь.

2) Время пребывания в ванне не больше 10 минут.

3) Температура воды должна быть прохладной. В некоторых рецептах вообще пишут что температура порядка 16 градусов. Для меня это, конечно, холодно, но реально нельзя горячую воду, иначе можно себе и кожу сжечь и даже обжечь легкие и внутренности, вдыхая запах воды. Для меня оптимальная вода 30 градусов (у меня дома колонка, поэтому могу сама выставлять нужную температуру).

4) Само собой ни в коем случае нельзя даже каплю спиртного употреблять перед горчичной ванной.

5) Нельзя есть за час до ванны и спустя час после. Пить так же не рекомендуется, ну это если речь идет именно о похудательных ваннах, а не ваннах для суставов (мне бабушка рассказывала, что подобные ванны помогают снять воспаление суставов).
Пить хочется, поэтому я по маленькому глоточку все же делала.

Мои впечатления от горчичной ванны для похудения

В горчичной ванне лично мне находится комфортно. На ванну воды я добавляю 100 граммов горчицы. Можно и обычный горчичный порошок, а я покупаю в аптеке. Называется " Горчичные ванны для похудения". Упаковка весом 300 грамм, как раз на 3 раза хватает одной пачки.

gorchica.jpg

Сама процедура так происходит. Набрали ванну, развели порошок, размешали, легли, полежали некоторое время и вылезаем. Не надо мыть тело с мочалкой, не надо использовать мыло или другие моющие средства. Вылезли на кофрик, постоять надо минуты 2-3 не вытираясь, чтобы вода впиталась в тело. Затем махровым полотенцем обсушить тело и сразу нырнуть в кровать под одеяло.

Теперь о результатах. За 10 недель горчичных ванн я не похудела, но постройнела. Не знаю как это объяснить, но вес не изменился, а фигура стала тоньше. Меньше жира на талии и бедрах, конечно, не на много меньше, но юбка в талии свободна стала. Понимаю, что это не жир ушел, а лишняя вода, но я довольна. А что еще больше даже порадовало - это стала лучше кожа на теле. Из ванны вылезаю, кожа немного пощипывает и красная. Целлюлит меньше стал. Кожа упругая, крепкая, гладкая.

Есть противопоказания к горчичной ванне:

- астма,

- гипертония,

- воспаление кожи и вообще практически все кожные заболевания,

- онкологические заболевания.

gorchichnaya-vanna-dlya-pohudeniya.jpg


Температуру воды, считаю, надо подбирать каждому индивидуально. Понятное дело, что даже в терпимо горячей сваришься, как рак, и это уже будет ущерб здоровью, несмотря на то, что ты там еще добавишь в воду. Если горчичники дают такой обжигающий эффект на кожу, то совет ложиться в теплую ванну здесь вполне понятен. Трусы лучше соорудить, обрезав водолазный костюм. :) Не представляю, какая реакция на горчицу будет у людей с особо чувствительной кожей. Если на горчице не похудеть, а только постройнеть, то лучше уж попробовать какой-нибудь масляно-горчичный массаж от целлюлита тогда. Хрен называют отечественным имбирем. Отнесем сюда и горчицу. Если у горчицы все-таки есть свойства топить жир, тогда не проще ли употреблять ее внутрь с какой-нибудь щадящей желудок пищей?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Фуксия » 25 май 2019, 18:01

[
Последний раз редактировалось Фуксия 25 май 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Горчичная ванна для похудения

Сообщение Фуксия » 25 май 2019, 18:02

fattyLucy писал(а):Температуру воды, считаю, надо подбирать каждому индивидуально. Понятное дело, что даже в терпимо горячей сваришься, как рак, и это уже будет ущерб здоровью, несмотря на то, что ты там еще добавишь в воду. Если горчичники дают такой обжигающий эффект на кожу, то совет ложиться в теплую ванну здесь вполне понятен. Трусы лучше соорудить, обрезав водолазный костюм. :) Не представляю, какая реакция на горчицу будет у людей с особо чувствительной кожей. Если на горчице не похудеть, а только постройнеть, то лучше уж попробовать какой-нибудь масляно-горчичный массаж от целлюлита тогда. Хрен называют отечественным имбирем. Отнесем сюда и горчицу. Если у горчицы все-таки есть свойства топить жир, тогда не проще ли употреблять ее внутрь с какой-нибудь щадящей желудок пищей?

Мне, правда, никогда бы и в голову не пришло ложиться в горчичную ванну - ни для похудения, ни для чего-нибудь еще, но мимо темы пройти не смогла)) Очень любопытно, какую защиту от агрессивного воздействия горчицы на нежные слизистые могут дать трусы? Через них жидкость не проникает, что ли? Я имею в виду обычное белье, а не фрагмент водолазного костюма, как вы остроумно посоветовали)) Насчет свойства горчицы "топить" жир - вот нигде об этом не написано, кроме некоторых форумов. Как она его "топит"?)) В воде, наверное)) И да, если бы горчица даже обладала жиросжигающим действием, то "топился" бы подкожный жир, а висцеральный - уж внутрь-то горчичная вода точно не проникает))


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей